Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Заявки на участие в Конкурсе






I. Основное положение

Всероссийский творческий конкурс среди несовершеннолетних – обучающихся образовательных организаций, участников подростковых, молодежных, школьных, студенческих и других общественных формирований в возрасте 12–17 лет по пропаганде безопасности дорожного движения «Безопасность на дороге – мой стиль жизни» (далее - Конкурс) проводится в рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

Цели и задачи Конкурса:

1.1 Цель Конкурса - повышение уровня социальной ответственности молодого поколения и их родителей в сфере безопасности дорожного движения.

1.2 Задачи:

- вовлечение несовершеннолетних в работу по пропаганде безопасности дорожного движения;

- повышение информированности о безопасности дорожного движения;

- профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, их родителей и друзей;

- формирование модели законопослушного поведения на дорогах среди несовершеннолетних как стиля жизни;

- популяризация детского творчества;

- выявление лучших творческих работ среди несовершеннолетних;

- привлечение внимания общественности к проблемам безопасности дорожного движения.

 

II. Организаторы Конкурса

Организаторами конкурса являются Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (Далее - ГУОБДД МВД России), Федеральное казенное учреждение «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения в 2006 – 2012 годах» (Далее - ФКУ «Дирекция Программы ПБДД»). Непосредственную организацию конкурса осуществляет ОАО «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта» (далее – ОАО «НИИАТ») и организационный комитет (далее - Оргкомитет).

III. Участники Конкурса

1. Участниками Конкурса являются учащиеся образовательных организаций, участники подростковых, молодежных, школьных, студенческих и других общественных формирований, действующих на территории Российской Федерации.

2. Возраст участников Конкурса – 12–17 лет (по требованию Оргкомитета участник обязан предъявить документ, свидетельствующий о его возрасте).

3. От каждого субъекта Российской Федерации в Конкурсе может принять участие неограниченное количество участников.

4. Участие в Конкурсе осуществляется на добровольной основе.

IV. Заявки на участие в Конкурсе

1. Для участия в Конкурсе подается заявка по специально разработанной форме (Приложение 1) и конкурсная работа одним из предложенных способов:

- Заявка на участие в Конкурсе заполняется в онлайн-форме, размещенной на веб-сайте www.safetystyle.ru, а также на сайте ФКУ «Дирекция Программы ПБДД» в разделе с описанием Конкурса со ссылкой на конкурсную работу,

- Заявка на участие в Конкурсе присылается на электронный адрес Организатора конкурса zayavka@safetystyle.ru с приложением конкурсной работы или ссылки на неё.

2. Конкурсная работа должна быть приложена к заявке в формате ссылки для скачивания файлов с облачного хранилища или в формате вложенных файлов к письму (аудио, видео, фото в оригинальном или отсканированном виде).

3. Заявки и конкурсные работы подаются с 28 августа 2015 года по 10 октября 2015 года.

4. Заявки, поданные позже указанного срока, к участию не допускаются.

5. Оргкомитет имеет право ограничить количество принятых заявок в каждой номинации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.