Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 8. Аппарат и секретариат третейского суда






1. Аппарат осуществляет функции, необходимые для обеспечения деятельности третейского суда, в соответствии с настоящим Положением, в том числе организует делопроизводство по рассматриваемым третейским судом спорам. Вся переписка третейского суда со сторонами по делу осуществляется через секретариат третейского суда.

2. Секретариат возглавляет ответственный секретарь или один из помощников (советников) председателя третейского суда, назначаемый Общество с ограниченной ответственностью «ЮРИСТ-БАНК».

3. При осуществлении функций, связанных с рассмотрением дел в Третейском суде, аппарат и секретариат подчиняется председателю Третейского суда.

 

Статья 9. Место третейского разбирательства

1. Местом третейского разбирательства является город Архангельск. Рассмотрение гражданских дел третейским судом осуществляется по месту нахождения третейского суда.

2. Стороны могут согласовать проведение слушаний в другом месте. В таком случае все дополнительные расходы, возникшие в связи с проведением слушаний вне г. Архангельска, возлагаются на спорящие стороны.

 

Статья 10. Язык третейского разбирательства

1. Разбирательство дела в третейском суде ведется на русском языке.

2. Если сторона не владеет языком, на котором происходит рассмотрение дела, третейский суд по просьбе стороны и за ее счет может обеспечить ее услугами переводчика в ходе устного слушания дела.

3. Если какой-либо документ составлен на ином языке, нежели язык третейского разбирательства, и перевод этого документа не представлен стороной, подающей документ, Третейский суд может обязать эту сторону представить соответствующий перевод.

 

Статья 11. Срок рассмотрения спора третейским судом

Третейский суд принимает меры к рассмотрению спора в возможно короткий срок. По конкретному делу третейское разбирательство должно быть завершено в срок не более двух месяцев со дня принятия искового заявления к производству. В двух месячных срок входит и подготовка дела к судебному разбирательству. В случае необходимости председатель Третейского суда вправе продлить срок производства по делу. Срок рассмотрения дела может быть продлен до шести месяцев.

 

Статья 12. Представление документов

Все документы, касающиеся начала и осуществления третейского разбирательства, должны быть представлены сторонами в Третейский суд в трех экземплярах, если иное, в случае необходимости, не будет определено судьей Третейского суда.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.