Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация и проведение

Положение

о проведении серии командных поисковых игр «Город дорог»

Цели и задачи

Командные поисковые игры в рамках проекта «Город дорог» направлены навовлечение школьников в социокультурное пространства города, знакомство в игровой форме с ключевыми экологическими, социальными и культурными объектами Междуреченска, широкое образование и просвещение подрастающего поколения на базе ресурсного центра организации «Зелёные».

При реализации проекта «Город дорог» пройдут 6 командных поисковых игр, включающих в себя соревнование по ориентированию в городе, актерские и ролевые уровни, решение различных логических заданий.

Организатор игр

Междуреченская городская детская экологическая общественная организация «Зелёные»

Время и место проведения

1 игра пройдет 4 июля 2014 г.

Старт – площадь Весенняя (около центрального входа в ДК Распадский), финиш – площадь Весенняя;

10: 20 – 10: 40 - регистрация участников – у центрального входа в ДК Распадский;

10: 40 – инструктаж, правила велопробега;
11: 00 – старт участников по маршруту;

Финиш – по последней команде окончившей прохождение маршрута (конечная точка маршрута – Площадь Весенняя, около центрального входа в ДК Распадский).

Участники, команды

4.1. Для участия в игре необходимо сформировать команду из 4-8 человек. Возраст участников от 14 лет. Каждый участник команды должен иметь исправный велосипед любого типа. Велосипеды должны отвечать техническим требованиям правил дорожного движения. Участники младше 14 лет не допускаются к участию в играх.

4.2. Каждый участник обязуется знать и соблюдать ПДД на протяжении всего мероприятия и после схода с него.

4.3. Организаторы не несут ответственность за убытки и ущерб, причиненный участникам или участниками, их велосипедам и имуществу.

4.4. Команды в ходе игры передвигаются только по тротуарам. Проезжую часть можно пересекать – только по специально отведённым пешеходным переходам (по зебре или на перекрёстках со светофорами) ведя велосипед рядом.

Организация и проведение

Обязательным условием является наличие у участников команды сотового телефона, для связи с организаторами и получения подсказок в игре.

Каждая поисковая игра состоит из ряда основных заданий, в каждом из которых зашифровано местоположение объекта в городе (или кода) или того места, где находится человек, знающий следующую подсказку. Задача команды — пройти последовательно все уровни раньше других команд, выполнить все дополнительные задания в течение времени, отведенного на игру.

Задания представляют собой головоломки, зашифрованный текст, фотографии, по которым нужно отгадать некоторое место в городе и/или действия которые должны произвести игроки. Условием выполнения задания является получение кода, состоящего из цифр и русских букв Г и Д, который передается организатору (с помощью СМС). Если все требуемые коды сообщены верно, организатор переводит команду на следующий уровень — даёт следующее задание. Победитель определяется по суммарному чистому времени нахождения команды на уровнях игры. Все команды, участвующие в игре, получают одни и те же задания, но в разной последовательности.

Через 10 минут после получения каждого задания команда получает первую подсказку, еще через 10 минут — вторую. Если игроки не сообщили верного кода в течение 30 минут, задание считается невыполненным, команде начисляется штрафное время (10 минут) и даётся следующее задание. Некоторые задания предусматривают возможность получения бонусного времени. Места между командами распределяются в соответствии с суммарным временем, проведенным командой на заданиях с учетом штрафного времени и бонусов.

В ходе проведения игр, в зависимости от тематики и задач может быть задействован как отдельный район города, так и весь город в целом.

Игры будут проходить в светлое время суток во избежание травмоопасных ситуаций, с командами будет передвигаться куратор из числа членов МДЭОО «Зелёные», что обеспечит дополнительный контроль за передвижением команд.

Участники должны быть одеты в удобную одежду и шлемы, в идеале – иметь отличительную символику команды (майки, кепки и т.д.).

 

Вадим Пыхов, председатель МДЭОО «Зелёные» 8-923-513-70-10

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Команды и участники | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.