Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Школа сегодня представляет собой модель школы полного дня.






Во второй половине дня организована широкая сеть дополнительных образовательных услуг:

1.Художественно-эстетический цикл – кружки «Ручная вышивка», «Хореография», «Бумагопластика», Музыкальный ансамбль флейтистов, хоровое пение, Музыкальный театр (для уч-ся 2-5 кл.). Изостудия «Фанат» в этом учебном году стала лауреатами Международных конкурсов в Греции и во Франции

2.Патриотическое направление – работа школьного музея, школа молодого избирателя. Кружок «Моя малая Родина».

3.Спортивно-оздоровительное направление – футбол, зимний футбол, женский футбол, обучение плаванию, спортивное плавание, волейбол.

Оказываются платные услуги – Школа раннего развития для малышей от 4 лет и их родителей, занятия по оздоровительному плаванию.

3.Спортивно-оздоровительное направление – футбол, зимний футбол, женский футбол, обучение плаванию, спортивное плавание, волейбол.

4. Оказываются платные услуги – Школа раннего развития для малышей от 4 лет и их родителей, занятия по оздоровительному плаванию.

5. Интеллектуальное направление – кружок «Умники и умницы»

 

 

Государственно - общественное управление:

С 2007 в школе создан Управляющий совет из числа родителей, педагогов, обучающихся, представителей общественности и др. организаций. На его заседаниях рассматриваются вопросы питания обучающихся, распределения стимулирующих надбавок педагогам, создания условий для организации школы полного дня для обучающихся, о системе воспитательной работы в ОУ и участии родителей в подготовке и проведении традиционных школьных дел.

Некоммерческое партнерство «Попечительский совет школы №17» успешно работает с 2001 года, имеет статус юридического лица, оказывает огромную помощь школе в развитии МТБ.

С 2011 года школа сотрудничает с региональной общественной организацией «Центр развития индивидуальности ребенка и защиты его прав «Росток».

Школьное ученическое самоуправление представлено детской организацией «Маленькая страна», и парламентом «Поколение». Зоны деятельности Парламента «Поколение»: «Досуг», «Забота», «Спорт», «Учеба», «Труд», организация общешкольных праздников по параллелям.

 

Школа имеет свою Комплексную программу развития «Адаптивное образовательно-воспитательное пространство как условие социального становления личности», целью которой является формирование социально-адаптированной, постоянно развивающейся личности с активной гражданской позицией. В рамках этой программы выделены основные направления развития ОУ:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.