Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иерархия операций при диагностике нововведений






Для системного представления процессов и операций, составляющих сущность управления инновациями, может быть использована нижеприведенная схема как программа проектирования управления при реализации нововведений (рис.1.20).

Управленческая диагностика
Обоснование вариантов нововведения и расчет показателей

Технические параметры (оценка уровня полезности)

Составление программы сервиса при эксплуатации нововведения
Формирование подсистемы управления персоналом
Рис.1.20. Схема управленческой диагностики нововведения

В целом инновационный проект может представлять собой конкретный вариант рассмотрения тех или иных элементов стоимостного подхода к управлению нововведениями.

Разработанные проектные решениядолжны включать совокупность системотехнических, организационных, технологических и экономических документов, необходимых и достаточных для перспективного, текущего и оперативного планирования нового производства.

Эта совокупность обеспечивает проектную подготовку производства и выполнения работ по ведению объектов, организации поставок материально-технических ресурсов, контроля, учета и отчетности.

Логикой взаимосвязи разделов проекта подразумевается, что проектно-технологическая документация (ПТД), представленная в техническом разделе, является основой для технико-экономических обоснований (расчетов), определения рыночной стоимости и договорной цены и последующего заключения контракта (договора) [7].

ПТД позволяет формировать новые планово-учетные единицы (внутрифирменную товарную продукцию: технологические комплексы работ – ТКР; технологические комплекты материалов – ТКМ, технико-экономические расчеты – ТЭР), необходимые для решения задач управления и являющиеся предметом договоров между исполнителями работ, а также обеспечивающие сбалансированность портфеля заказов и возможностей управляющей организации (предприятия, организации, учреждения, компании и др.).

Сформированные выводы по проекту управления инновациями содержат то новое и существенное, что составляет результаты проведенных анализов:

· Программу действий по практической реализации нововведений.

· Способы технологического менеджмента.

· Методы организационно-технических изменений.

· Предложения по изменению механизмов финансового менеджмента, бенч-маркетингу, привлечению инвестиций, инжинирингу, управлению процессами увеличения стоимости.

· Методические рекомендации по структурным схемам управления, формированию организационно-распорядитель–ных структур.

· Ожидаемые результаты и эффекты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.