Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тарабарская медитация






Это техника катарсиса, служащая для экспрессивных телодвижений.

В группе или в одиночку начинайте произносить бессмысленную тарабарщину. " Тарабарщина" по-английски - " gibberish". Слово произошло от имени суфийского мистика Джаббара. Джаббар не говорил ни на одном языке, он в прямом смысле нес какую-то чепуху. Однако у него были тысячи учеников, ибо он утверждал, что ум - это нонсенс. Отбросьте его, и вы познаете себя.

Пользуйтесь тарабарщиной, не пользуйтесь словами, языком, который вы знаете. Пользуйтесь китайским, японским, немецким - любым языком, которого не знаете. Впервые ощутите свободу, свободу, которая есть у всех птиц. Выражайте все, что приходит к вам в голову, не заботясь о смысле, значении, логике - как это делают птицы.

(Yaa-hoo! The Mystic Rose, Chapter #30)

 

 

Первая ступень: 15 минут.

Полностью погрузитесь в тарабарщину. Произносите любые звуки, но не пользуйтесь ни одним языком. Пусть из вас выходит все, что хочет выйти. Выбросьте это. Сходите с ума, четко осознавайте, что вы находитесь в центре циклона.

Ум всегда пользуется словами. Тарабарщина помогает сломать постоянную вербализацию. Не нужно подавлять свои мысли, их просто нет. Пусть тело почувствует ту же свободу.

 

Вторая ступень: 15 минут.

Лягте на живот и представьте, что вы сливаетесь с Матерью-Землей. С каждым выдохом чувствуйте слияние с землей под вами.

Медитация " Рождение заново"

Эту ежедневную двухчасовую медитацию в течение семи дней можно проводить в группе или одному.

Станьте игривым. Будет нелегко, потому что вы сильно обусловлены. Рядом с вами взведенное оружие, и очень непросто разрядить его.

На три дня отбросьте свою серьезность, знания, полностью погрузитесь в игру. Вам нечего терять. Если вы ничего не получите, то и ничего не потеряете. Что можно потерять, погрузившись в игру? Но я скажу вам: вы никогда уже не останетесь тем же.

В эти дни я хочу подвести вас к тому моменту, когда вы начинали становиться " хорошим", вместо того чтобы оставаться естественным. Играйте, чтобы вернулось детство. Будет трудно, ведь вам придется откинуть все маски, отбросить личность. Но помните, сущность проявляется только при отсутствии личности, потому что ваша личность стала для вас тюрьмой. Отбросьте ее.

Верните детство. Все мечтают о нем, но никто ничего не делает для этого. Все мечтают о нем! Все говорят, что детство - это рай, поэты пишут стихи о прекрасной детской поре. Кто вам мешает вернуться в детство? Я даю вам возможность.

(The Supreme Doctrine, Chapter #1)

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.