Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По уголовному делу № 81107






по обвинению Ашрафова Владимира Фейрузали оглы

(кого именно)

в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ

ОБВИНЯЕТСЯ:

 

1. Фамилия, имя, отчество Ашрафов Владимир Фейрузали оглы

 

2. Дата рождения 20 июля 1976 г.

 

3. Место рождения Тюменская область., Сургутский р-он, пос. Белый Яр

 

4. Место жительства и (или) регистрации респ. Азербайджан, Ленкаранкий район,

 

пос. Асфилал, д.8

 

телефон  

 

5. Гражданство респ. Азербайджан

 

6. Образование Среднее

 

7. Семейное положение, состав семьи Холост

 

 

 

8. Место работы или учебы не работает, не учится

 

 

 

телефон  

 

9. Отношение к воинской обязанности военнообязанный

(где состоит на

 

воинском учете)

10. Наличие судимости Ранее не судим

(когда и каким судом был осужден,

 

по какой статье УК РФ, вид и размер

 

наказания, когда освободился)

 

 

 

 

11. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность обвиняемого Копия

 

Формы № 1 П (том1 л.д.117)

 

12. Иные данные о личности обвиняемого[1] На учете у врачей наркологи и психиатра не состоит (т.1 л.д.119)

 

Ашрафов Владимир Фейрузали оглы совершил разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов используемых в качестве оружия, а именно:

Он (Ашрафов В.Ф.) в неустановленное следствием время. В неустановленном следствием месте, имея умысел на совершение разбойного нападения с целью хищения чужого имущества, вступил в предварительный сговор с неустановленным в ходе следствия лицом. С целью облегчения совершения преступления, он (Ашрафов В.Ф.) и неустановленный в ходе следствия соучастник, заранее, в неустановленном в ходе следствия месте и в неустановленное время, приискали орудие совершения преступления – баллончик со слезоточивым газом.

Во исполнение своего преступного умысла, он (Ашрафов В.Ф.) и неустановленный в ходе следствия соучастник, 17 августа 2007 года примерно в 02 часа 00 минут, находясь в парке «Дружба» по адресу: г. Москва, ул.Фестивальная, д. 2А, совершили нападение на проходящего мимо Полякова Александра Евгеньевича, распылив ему в глаза газ из баллончика со слезоточивым газом, с целью подавления воли потерпевшего к сопротивлению, применив, таким образом, указанный баллончик в качестве оружия. После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, он (Ашрафов В.Ф.) и неустановленный в ходе следствия соучастник, стали наносить Полякову А.Е. удары руками, сжатыми в кулак по голове. После того, как потерпевший Поляков А.Е. упал на землю, он (Ашрафов В.Ф.) и неустановленный в ходе следствия соучастник стали ему (Полякову А.Е.) наносить удары руками и ногами по различным частям тела, применяя при этом к нему насилие опасное для жизни и здоровья. Затем, с целью завершении преступного умысла, Ашрафов В.Ф. и неустановленный в ходе следствия соучастник, завладели находящимся при потерпевшем Полякове А.Е. рюкзаком, с принадлежащим ему (Полякову А.Е.) имуществом: сотовым телефоном «Самсунг Е-200», стоимостью 5500 рулей, с СИМ-картой сотовой компании «Билайн» стоимостью 200 рублей, на счету которой находились денежные средства в сумме 70 рублей; паспортом гражданина РФ на имя Полякова А.Е., не представляющим материальной ценности, в котором находились деньги в сумме 14000 рублей; униформой сотрудника охраны, не представляющей материальной ценности, а также спортивной курткой «Пума» стоимостью 850 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылись. В результате данного преступления потерпевшему Полякову А.Е. был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 20620 рублей, а также телесные повреждения, а именно: закрытая черепно-мозговая травма: ушибленная рана правой скуловой области, ссадины и кровоподтеки головы, сотрясение головного мозга, которые согласно заключения эксперта 1790-а от 01 ноября 2007 года, квалифицируются как причинившие ЛЕГКИЙ вред здоровью по признаку кратковременного расстройства, сроком не более трех недель, а также телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков конечностей, которые согласно заключения эксперта 1790-а от 01 ноября 2007 года, НЕ РАСЦЕНИВАЮТСЯ как вред здоровью, так как не повлекли за собой кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.