Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мои дети стали неуправляемы. Что делать?






 

Предоставьте их самим себе!

Просто расслабьтесь. Когда они увидят, что вы полностью расслаблены и не переживаете о том, что они делают, они сразу остынут и осознают свои поступки. Лучший способ контролировать детей... Они будут хорошо себя вести, если вы впустите в жизнь немного хаоса. Прыгайте, танцуйте и пойте, и они подумают: " Что случилось с мамой? Она что, с ума сошла? Если узнают соседи, что они подумают? " Они начнут контролировать вас и пытаться вас утихомирить!

Лучше всего контролировать их так делайте то, что вам хочется, и разрешайте им то, что им хочется. И вы будете удивлены. Часто случается так, что даже маленькие дети, видя, что никто не контролирует их и что даже им самим нужно контролировать маму, начинают успокаиваться и хорошо себя вести. Они начинают играть роль родителей. Пусть они придут ко мне и скажут. " Маму становится очень трудно контролировать". Не беспокойтесь!

Они просто хиппи, и ничего более.

(Let Go! Chapter #1)

 

 

Как может наш ребенок быть таким несерьезным?

 

Учите его больше смеяться. Когда играете с ним, то поддерживайте атмосферу смеха. Если сможете уйти от серьезности, то вы выполните свою обязанность. Серьезность уничтожает детей. Естественно, пожилые люди более серьезны, а дети нет, но со временем они начинают имитировать, начнут думать, что смех является чем-то постыдным. А старики поддерживают у них мнение о том, что серьезность, спокойствие, тишина - это достоинство, что-то хорошее. Это неправильно, ибо, если ребенок потеряет контакт со смехом, потом ему будет непросто вновь обрести его. Потребуются какие-то методики, но даже тогда будет трудно вернуть ребенка к смеху. Потребуются религии. На самом же деле необходимость религий в мире надумана.

Если разрешить детям быть самими собой, смеяться, баловаться, быть спонтанными, то не нужны будут ни религия, ни церковь. Люди станут религиозными без религии, люди станут религиозными без церкви. Вся их жизнь станет поклонением, ибо смех - это молитва.

Как только ребенок теряет смех, приходит смерть, и к трехлетнему возрасту ребенок умирает. Поэтому даже в старости люди помнят о том, что детство было настоящим раем. Не уходит чувство того, что что-то утеряно: Эдемский Сад утерян, Адам был изгнан.

Итак, с ребенком вокруг вас образуется Райский Сад. Не заставляйте его быть серьезным. Наоборот, откажитесь от серьезности рядом с ним. Смейтесь и станьте ребенком. Если вы можете помочь, он превратится в прекрасного человека.

(The Shadow Of the Whip, Chapter #1)

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.