Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. «Кто найдет добродетельную жену?






СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………….……………………........3

1. РОЛЬ ЖЕНЫ В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ………………………………….………5

2. РОЛЬ МАТЕРИ В СЕМЬЕ………………………………..………………………9

3. СОНАМИТЯНКА – БИБЛЕЙСКИЙ ПРИМЕР ЖЕНЫ И МАТЕРИ………...11

ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..14

БИБЛИОГРАФИЯ……………………...…………………………………………..15

 

 

ВВЕДЕНИЕ

«Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов; уверено в ней сердце мужа ее…жена, боящаяся Господа, достойна хвалы» (Прит.31: 10-11, 30) [1].

Женщины всегда славились не только своей красотой, но и многогранностью умений и способностей. Но долгое время роль женщины в семье ограничивалась только рождением детей, их воспитанием и ведением быта. В современной семье женщина играет несколько ролей. Они более самостоятельны, организованы, разносторонне развиты и наверное нет такого дела, которое было бы им не под силу.

Можно выделить определенные функции, которые женщина выполняет в современной семье.

Уют и быт в доме всегда создавался, и будет создавать умелыми руками женщины. От умений и хозяйственности зависит вся атмосфера в доме. Женская роль не ограничивается только готовкой, уборкой и стиркой, большую важность несет микроклимат, создаваемый женой и матерью. От него будет зависеть мир в семье, взаимоотношения между членами семьи, близость и искренность и теплота. Если посмотреть реально, то на современной женщине лежат полностью все бытовые обязанности.

Помимо обеспечения жизнедеятельности семьи, на хрупкие женские плечи ложится так же ответственность за проведение досуга. И это будет касаться не только организации время провождения детей, но и мужа и семьи в целом. Обычно организацией праздников, семейных шашлыков, отдыха и отпусков занимается именно женщина, мужчина по большей части принимает только финансовое участие.

Если раньше на женщине лежали только домашнее обязанности, то в современной семье женщина часто выполняет так же и экономическую роль. На женщину ложится большая часть ответственности за распределение семейного бюджета, и расстановка приоритетов. Часто, именно от этой способности напрямую зависит благополучность семьи, уровень достатка и полноценность существования.

Как известно, женщина наделена удивительной способностью производить на свет новую жизнь. Испытать материнство хочет каждая женщина, и поэтому рождение ребенка стает для нее особым событием. Обычно морально к этому женщина готовится еще с самого детства, и для многих рождение ребенка так и остается смыслом и основной целью жизни.

Но современные условия, жизни не ограничивают на этом роль женщины, и поэтому обычно рождение детей с успехом совмещается с другими обязанностями. Женщина, родившая ребенка, соответственно обязана его воспитать. Обычно это не доставляет особых трудностей, в связи с материнским инстинктом и желанием дать ребенку все самое лучшее. Воспитательная функция женщины выполняется ей, начиная от рождения ребенка, и не заканчивается даже после того, как дети уходят во взрослую жизнь.

В данной работе будет более подробно рассмотрена роль жены и матери в семье.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.