Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кадастровый инженер






 

Кадастровый инженер – специалист, ведущий кадастровую деятельность, имеющий право проводить землеустроительную экспертизу

 

Кадастровый инженер – обязан иметь квалификационный аттестат кадастрового инженера

 

Кадастровый инженер – должен иметь профессиональное образование.

 

Кадастровым инженером может быть только гражданин Российской Федерации, не имеющий судимости.

 

Аттестат Кадастрового инженера – не имеет срока ограничения, действует на всей территории Российской Федерации.

 

Кадастровый инженер – согласно Российскому законодательству имеет право ознакомиться с удостоверением личности владельца прав на землю и документами удостоверяющими право владения землёй. Так же Кадастровый инженер обязан установить право владения землёй соседних участков и указать их владельцам границы земельного участка, согласно составленного межевого плана. При этом Кадастровый инженер не имеет право разглашать полученные сведения. Кадастровый паспорт земельного участка

 

Существуют три основные формы кадастровых паспортов и на сегодняшний день законом утверждены следующие кадастровые паспорта:

на здания, сооружения, объекты незавершенного строительства;

помещения;

земельные участки.

 

В данном разделе мы рассмотрим форму кадастрового паспорта земельного участка.

 

Если вы решили зарегистрировать права на объект недвижимости, то вам, как собственнику следует знать, что основным документом в данной ситуации будет кадастровый паспорт земельного участка.

 

В настоящее время, когда современная система кадастра недвижимости только формируется, кадастровый паспорт является основным элементом, который необходим, для регистрации прав. Необходимость получения этого документа определена Законом. Получить его вы можете, только на ту недвижимость, которая уже поставлена на кадастровый учет, и у которых есть присвоенные кадастровые номера.

 

Для начала дадим определение кадастрового паспорта. Кадастровый паспорт земельного участка, представляет собой документ, содержащий в себе все необходимые для государственной регистрации прав, сведения и характеристики об объекте недвижимости, является основным видом при предоставлении общедоступных сведений, которые внесены в государственный кадастр недвижимости. Также немаловажно и то, что кадастровый паспорт необходим для всех видов сделок с вашим участком.

 

В развернутом виде кадастровый паспорт состоит из четырех разделов: В1 - основные характеристики территории; В2 - план территории; В3 - сведения о частях и обременениях территории; В4 -вычерчивание кадастрового плана (чертежа, схемы) частей территории, если они есть.

 

Обобщая всю имеющуюся у нас информацию, можно смело утверждать, что кадастровый паспорт - является основным документом кадастрового учета вашего земельного участка, при наличии в нем кадастрового плана. Также заметим, что кадастровый паспорт – документ с определенным сроком действия, который необходимо обновлять при любом юридическом действии, совершенном в отношении вашей недвижимости.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.