Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для укладки кудрей с помощью фена

Обзор щеток для волос. Как выбрать наиболее подходящую расческу?

На полках магазинов столько разных щеток для волос, просто глаза разбегаются. Как же разобраться, для чего используются все эти щетки? Можно спросить своего парикмахера, что мы и сделали. Узнайте, какие щетки стоит завести в своем арсенале, в зависимости от длины волос и способа укладки.

Для ежедневного расчесывания

Массажная щетка, которая подходит для всех типов волос и должна быть у каждой женщины — овальная, с нейлоновыми и натуральными щетинками. Именно такую щетку имеют в виду, когда советуют проводить щеткой по волосам не менее 100 раз в день. Щетинки такой щетки идеально приглаживают волосы. Нейлоновая щетина не растягивает и не повреждает волосы, а натуральная свиная щетина массирует кожу головы, стимулирует кровообращение и равномерно распределяет секрет сальных желез по всей длине волос, делая их здоровыми и сияющими.

Для выпрямления и приглаживания волос с помощью фена

Круглая щетка с натуральной щетиной в форме песочных часов собирает волосы и удерживает их, облегчая укладку. Для длинных волос используйте щетку большего размера, для коротких волос — меньшего. Овальная щетка для ежедневного расчесывания также подходит для разглаживания волос во время сушки феном: более длинные нейлоновые щетинки разделяют спутанные волосы, а натуральные щетинки выпрямляют и приглаживают волосы по всей длине.

Для укладки кудрей с помощью фена

Выбирайте современные круглые щетки с металлической или керамической основой. Они выпускаются разных размеров: одни тонкие, как бигуди, другие достигают 7 см в диаметре. Металлический или керамический центр удерживает тепло, и когда вы сушите волосы горячим воздухом, работает как плойка.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Классификация и обозначение ЛКМ | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.