Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






МЫСЛЕОБРАЗ. Сядьте, слегка наклонившись вперед так, чтобы между спинкой сиденья и вашей спиной оставалось некоторое пространство.






Снятие напряжения

Сядьте, слегка наклонившись вперед так, чтобы между спинкой сиденья и вашей спиной оставалось некоторое пространство.

Встряхните тело из стороны в сторону, начиная с плеч и оканчивая нижней частью. Пусть ваше туловище, особенно живот, растрясется, подобно куску желе. Делайте это несколько секунд, расслабляя суставы и мышцы.

Выпятите и втяните живот несколько раз, чтобы размять мышцы в этой области.

Ослабьте хватку рук на руле, но продолжайте следить за дорогой.

Втяните живот и выдохните весь воздух, а затем вдохните, выпячивая живот. Пусть ваш живот работает как воздушный шарик, который надувается воздухом и сдувается без него. Сделайте так несколько раз.

Расслабьтесь и перенесите внимание на стесняющее ощущение в груди. Представьте, что это порция вашего любимого мороженого.

Когда вы выдыхаете, втягивая живот, и вдыхаете, выпячивая его, представляйте, что поток теплого воздуха овевает мороженое и оно тает.

Пусть растаявшее мороженое стечет вниз, в центр вашего живота и впитается туда. Встряхните тело и расслабьте позвоночник, чтобы помочь потоку воздуха.

Через несколько минут выполнения этого мыслеобраза вы почувствуете себя более расслабленным. Комок в груди растает, и вы почувствуете себя в приподнятом настроении. Вы может даже начать тихонько напевать свою любимую мелодию. Вы можете обнаружить, что стали петь лучше после того, как воспользовались своим новоприобретенным, простым умением глубоко дышать.

Много раз я чувствовал потребность в очистке легких, особенно после долгого сидения в автомобильной пробке и вдыхания выхлопных газов.

Это действительно прекрасная идея -когда-нибудь почистить каждый уголок ваших легких. Это можно делать не только после вдыхания загрязненного воздуха; каждый случай, когда вы чувствуете себя усталым и издерганным, является подходящим моментом для того, чтобы освежить свои легкие. Перед тем как выполнять Целевое Упражнение, ознакомьтесь с рисунками и соответствующими им открытыми гласными звуками.

Произношение любой комбинации гласных или согласных звуков совершенно по-своему влияет на разные части нашего тела, особенно на легкие. Для того чтобы произнести какой-нибудь звук, требуется специфическая комбинация мышечных и нервных усилий. Чтобы детально разобраться в этом процессе, нужно написать еще одну книгу. Но сейчас позвольте мне предложить следующее упражнение.

Очень важно, чтобы вы не перегружали себя этим упражнением. Вы можете остановиться в любом месте и продолжить после перерыва на отдых.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.