Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение движений из Центра






В этом упражнении будет показано, как устанавливается связь между движениями и Центром. Дыхание влияет на Центр, который, в свою очередь, влияет на движения. Если вам повезло, ваши движения могут инстинктивно направляться из Центра независимо от того, понимаете вы или нет, как это происходит.

Однако чем больше вы понимаете и упражняете вашу способность двигаться из Центра, тем больше вы можете контролировать свои движения и по желанию совершенствовать их.

После того как вы попрактикуетесь в этом упражнении, вы обнаружите, что стали лучше осознавать и контролировать каждое движение, которое делаете. Даже ваш почерк станет лучше! Сначала практикуйте это упражнение на протяжении коротких периодов (5-10 минут). Эта техника контроля будет со временем вливаться в ваши повседневные движения, легко и естественно. Ваши движения станут более грациозными, более плавными и более уверенными.

1. Станьте, поставьте ступни на расстоянии 25-30 см друг от друга и разверните пальцы ног немного наружу. Сцепите руки за спиной и позвольте им свободно повиснуть.

2. Сделайте глубокий вдох, а затем полностью выдохните. Сделайте еще один свободный вдох и продолжайте дышать, не обращая больше внимания на этот процесс.

3. Сократите мышцы брюшной стенки.

4. Выполните мыслеобраз " красная лампочка". Ярко представьте себе на месте Центра патрон для электрической лампочки. Вкрутите маленькую красную лампочку в этот патрон и посмотрите, как она загорится. Удерживайте мысленный образ горящей лампочки.

5. Несколько раз встаньте на цыпочки, а затем опуститесь. Когда вы приподнимаетесь на пальцы, представляйте свечение лампочки. Чем больше усилий потребует движение, тем ярче горит лампочка.

6. Поставьте ноги немного шире. Несколько раз перенесите вес с одной ноги на другую. Представляйте себе, что лампочка горит более интенсивно, когда движение требует больше энергии.

7. Пройдитесь по комнате. Представьте, что лампочка становится то ярче, то тусклее, когда вы поднимаете и ставите ногу и переносите вес.

8. Поднимите одну руку к голове. Отметьте реакцию лампочки. Очертите рукой в воздухе большой круг. Плавно опустите руку. Для того чтобы контролировать это движение, также требуется энергия. Представьте, как лампочка вспыхивает и гаснет, когда движется какая-нибудь часть вашего тела. Поднимите другую руку и проделайте ею различные движения. Поднимите предмет со стола и положите его назад. Мысленно следите за реакциями лампочки.

9. Наклоните голову набок, потом выпрямите ее. Наклоните ее в другую сторону. Когда вы двигаетесь, удерживайте в уме образ лампочки.

10. Выполняйте любые движения любой частью тела. Сгибайте и разгибайте пальцы рук. Вращайте глазами. Пишите ручкой. Поддерживайте образ лампочки, горящей с различной интенсивностью.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.