Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бег на месте с Ци И






Наша манера дыхания влияет на все наши движения. На примере бега на месте будет показана одна из возможностей применения Ци И. Это упражнение продемонстрирует, как, комбинируя различные стадии физического упражнения, вы можете добиться координации дыхания и упражнения для улучшения результатов.

1. Станьте прямо, поставив одну ступню на пальцы так, как будто вы бежите. Руки должны находиться в положении, удобном для бега. Они должны быть свободны и расслаблены (см. рис. 85).

2. На протяжении всего этого упражнения вы будете делать вдох естественным образом через то место, где носовые ходы переходят в гортань. Челюсти должны быть расслаблены, а зубы разжаты. Слегка прижмите кончик языка к нижним передним зубам.

3. Начинайте бег на месте, медленно и равномерно. На выдохе сдувайте нижнюю часть живота, а на вдохе - надувайте. Делайте по очереди выдохи и вдохи по следующей схеме:

Спокойный и равномерный выдох на 4 шага. Спокойный и глубокий вдох на 4 шага. Спокойный и равномерный выдох на 6 шагов. Спокойный и глубокий вдох на 6 шагов. Спокойный и равномерный выдох на 8 шагов. Спокойный и глубокий вдох на 8 шагов. Спокойный и равномерный выдох на 10 шагов.

Спокойный и глубокий вдох на 10 шагов. Спокойный и равномерный выдох на 8 шагов. Спокойный и глубокий вдох на 8 шагов. Спокойный и равномерный выдох на 6 шагов. Спокойный и глубокий вдох на 6 шагов.

Спокойный и равномерный выдох на 4 шага.

Спокойный и глубокий вдох на 4 шага.

Спокойный и равномерный выдох на 10 шагов.

Спокойный и глубокий вдох на 10 шагов.

4. Продолжая бежать на месте, медленно и свободно перейдите к своему обычному дыханию. Постепенно замедляйте движения, пока совсем не остановитесь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.