Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удерживание дыхания в Центре






Как и Упражнение 4Г, это упражнение направлено на то, чтобы верхняя, средняя и нижняя части туловища - включая всю длину легких - были хорошо сбалансированы и функционировали как одно целое.

Движения руками помогают растянуть и расслабить туловище. Поднимание на пальцы ног привлекает силу к основанию туловища.

1. Станьте прямо и поставьте ступни на расстояние 20-25 см друг от друга. Позвольте рукам свободно свисать по сторонам (см. рис. 67).

2. Сделайте полный выдох, медленно считая 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10 и втягивая нижнюю часть живота.

3. Сделайте глубокий вдох, медленно считая 1-2-3-4, выпячивая мышцы нижнего пояса и одновременно выполняя следующие действия (см. рис. 68):

D Приподнимитесь на пальцах ног, оторвав пятки от пола.? Поднимите руки через стороны до уровня плеч.

4. Сделайте полный выдох, медленно считая 1-2-3-4-5, втягивая нижнюю часть живота, и одновременно выполняйте следующие действия:

Опустите пятки на пол и встаньте на всю ступню. Опустите руки через стороны.

5. Сделайте полный вдох, медленно считая 1-2-3-4-5, расширяя наружу мышцы брюшного пояса и одновременно выполняя следующее (см. рис. 69):

Приподнимитесь на пальцах ног, оторвав пятки от пола.

Поднимите руки вперед и вверх.

6. Сделайте полный выдох, медленно считая 1-2-3-4-5-6-7 и сдувая нижнюю часть живота, и одновременно:

Опустите пятки на пол и встаньте на всю ступню

Опустите руки через стороны.

7. Повторите пункты 3-6 восемь раз.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.