Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к родам. Если вы в скором времени собираетесь стать отцом, практика Ци И даст вам возможность совладать со своим волнением в течение следующих девяти месяцев






Если вы в скором времени собираетесь стать отцом, практика Ци И даст вам возможность совладать со своим волнением в течение следующих девяти месяцев, а также помочь появлению вашего ребенка на свет, направляя дыхание матери во время родов.

Если вы практиковали техники Ци И, а теперь собираетесь стать матерью, то ваши брюшные мышцы уже стали сильными и здоровыми, послушными и эластичными. Дыхание подготовлено, и им легко управлять. Вы можете быть уверены, что эти ценные качества принесут вам пользу во время беременности. Они также являются большим преимуществом при родах, когда вашему ребенку - и вашему врачу - понадобится любая помощь, которую вы в силах оказать. Умение эффективно дышать обеспечит ментальное и эмоциональное спокойствие во время беременности не только вам. Ваш ребенок тоже получит пользу от вашей внутренней энергии.

Если в качестве психологической и физической подготовки к рождению ребенка вы планируете использовать психопрофилактический метод, известный также как метод Ламаза, или любой другой метод естественных родов, вы обнаружите, что ваши умения в Ци И существенно помогут вам в изучении и выполнении этих техник. Все эти методы включают в себя обучение специальным типам дыхания в соответствии со стадиями родов - стадии раскрытия, стадии перемещения и стадии отделения плода.

Владея Ци И, вы уже являетесь экспертом по контролю вдохов и выдохов, управлению их скоростью, продолжительностью и интенсивностью. Во время беременности и послеродового периода вам, возможно, пропишут многочисленные физические упражнения для того, чтобы помочь вашим родам и последующему восстановлению. К этим упражнениям часто прилагаются подробные инструкции по дыханию. Если вы уже практиковали дисциплинированное глубокое дыхание, то сможете включать его в эти упражнения, значительно увеличивая их пользу.

Если вы раньше никогда не практиковали Ци И, то должны будете проконсультироваться с вашим врачом, прежде чем начинать эти упражнения во время беременности. Физическое состояние у всех женщин разное, и каждая беременность имеет свои собственные характерные особенности. Для большинства нормальных беременностей практика Ци И будет полезна вне зависимости от того, новичок вы или опытный практик. Нужно соблюдать умеренность, а советы вашего врача должны всегда иметь приоритет. Хотя, скорее всего, даже во время последней стадии беременности ваш врач не будет возражать против продолжения занятий Ци И. Точно так же, во время нормально протекающей беременности не будет вреда от физических упражнений и спортивных занятий, к которым вы привыкли, - например, плавания или тенниса.

Мадам Эрнестина Шуманн-Хайнк, знаменитое контральто конца XIX и начала XX века, имела много детей. Она была почти постоянно беременна во время расцвета своей карьеры, и, если бы она прекращала петь во время своих беременностей, у нее вообще не было бы никакой карьеры. Ее биографы писали, что она продолжала выступать почти до той недели, когда должны были начаться роды, и возвращалась на сцену снова через несколько недель после родов, кормя своих детей грудью за сценой во время антрактов. Можно с уверенностью утверждать, что именно ее тренированное дыхание подготовило ее к такому самоотверженному подходу к воспитанию детей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.