Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аккордеон






Создайте мысленный образ диафрагмы как перекрытия, опирающегося на стенки брюшины (см. рис. 3). Представьте, что эти стенки и перекрытие сделаны из резины, которая может гнуться и растягиваться.

Если посмотреть с другой стороны, диафрагма является также полом, на котором лежат легкие.

Представьте, что легкие - это вертикально поставленный аккордеон. Когда диафрагма опускается, аккордеон растягивается, создавая вакуумное пространство, которое всасывает воздух.

Весь этот дыхательный процесс может быть представлен следующим образом: при помощи выпячивания брюшных стенок наружу брюшная полость расширяется, а перекрытие при этом опускается, оставляя наверху больше пространства, в которое всасывается воздух.

Этот образ поможет вам постичь, как ваши вдохи и выдохи взаимодействуют с брюшной полостью и легкими. В этом упражнении воздух свободно заполняет легкое полностью и у вас создается иллюзия, будто воздух поступает в брюшную полость. Несмотря на то что это упражнение кажется простым, оно требует искусной координации действий. Необходима центральная точка опоры, и ею является наш Центр.

Теперь, когда вы узнали о существовании и местонахождении Центра, вы можете упражнять его, когда захотите, с помощью соответствующего дыхания. Когда Центр наполняется энергией, все ваши умственные и физические процессы становятся более совершенными. Это происходит не только из-за того, что у вас теперь достаточно энергии, но и потому, что вы научились расслаблять нежелательное мышечное напряжение. Образно Центр можно представить как колесо. Взлетая вверх, его спицы доставляют телу вибрирующую энергию, а опускаясь вниз, переносят стресс и напряжение в Центр, где они превращаются в полезную энергию.

Для дальнейшего знакомства с энергией Центра практикуйте следующие мыслеобразы:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.