Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таблицу следует продлить до нужного возраста.






Хилег у нас Уран. (До этого возраста человек с Сатурном-Антихи-легом вряд ли доживет).

Добрые планеты: Меркурий, Солнце, Луна, Юпитер, Нептун, Марс,

Плутон.

Антихилег Сатурн.

Злые планеты: Венера, Хирон, Прозерпина.

По возрастному ритму нам следует выделить период Венеры с 14.10.73 до 14.10.81 года и период Сатурна с 14.10.2022 до 14.10.2036 года. По символическому ритму:

В этой колонке даны годы с двумя обозначениями. Если брать сим­волический ритм только по планетам септенера, то следует учитывать только левую сторону колонки. По Глобе в символический ритм вхо­дят и высшие планеты, поэтому 8-й год жизни соответствует Плуто­ну, 9-й — Солнцу, 10-й — Нептуну, 11-й — Урану, 12-й — Луне, 13-й — Сатурну или Прозерпине, 14-й — Юпитеру и Хирону и т. д.

Выделяем (подчеркиваем) годы злых планет.

(Обратите внимание, что начало года по символическому ритму с дня рождения, а по календарному с 21 марта — дня весеннего равно­денствия.)

Полученные данные настораживают тем, что годы злых планет по символическому ритму дублируются этими планетами по ритму ка­лендарному. (61-62 год — Венеры, по календарному — 62 год Венеры

и т. д.)

Теперь соотнесем эти годы с периодами. К периоду Венеры отно­сится:

72-73 год — Хирон Юпитер

75-76 год — Венера

78-79 год — Сатурн

Я не занимаю ваше внимание анализом периода Сатурна. Его сле­дует проанализировать аналогичным способом.

 

Итак, мы получили опасные годы на период Венеры, из которых напряженными будут 76 год (год Венеры) и 79 год (год Антихилега-Сатурна).

Далее по эфемеридам нужно составить транзитную таблицу на интересующий нас год и выделить негативные аспекты и конфигура­ции.

Что говорит о начале болезни?

1. Устойчивая негативная конфигурация, чаще всего тау-квадрат или крестовая ситуация.

2. 2-3 противостояния к одной планете.

3. 2-3 квадратуры от одной планеты.

4. «Злые» аспекты, поражающие куспиды угловых Домов или пла­неты на куспидах, особенно на Асценденте или Середине неба.

5. Транзитные планеты образуют стеллиум и одновременно квад­ратуру или оппозицию к Антихнлегу или злой планете.

6. Затмения, происходящие в пределах 8-градусного орбиса Апти-х ил era или злой планеты радикса.

7. Дарлинг считает очень важными периоды возвращений поражен­ных планет радикса.

8. Пораженные лунации. (Лунации — повторяющиеся взаимные положения Солнца и Луны радикса.)

1. Самое важное значение имеют транзиты Солнца по Знакам и Домам, а также его аспекты с другими планетами. Негативные ас­пекты Солнца значимы, если оно злое. Слабое и злое Солнце дает спад жизненной энергии, резко снижает жизнеспособность.

Ежегодно Солнце проходит по всем точкам гороскопа. Особенно опасны аспекты со злыми планетами радикса в злые годы. Поэтому нужно ежегодно определять месяцы прохождения Солнца по наибо­лее критическим точкам гороскопа.

Транзиты Солнца

Дом  
  Наиболее критический период для здоровья. Может сопровождаться па­дением трудоспособности. Нужно экономно расходовать свои силы.
II На первый план выходят проблемы обмена веществ. Биохимические и алхимические процессы идут при участии психической энергии. Поэтому важно в этот период сбалансировать эмоционально-психический статус и питание.
III Подверженность заболеваниям дыхательной системы, обострение хро­нических процессов в легких. Могут быть травмы рук.
IV Период, когда могут проявиться наследственные заболевания. Под на­пряжением лимфатическая система и желудок.
V Нельзя перегружать сердце и всю сердечно-сосудистую систему.
VI Еще один критический период. Обостряются все хронические болезни и не только по VI Дому. Болезни чреваты тяжелой зависимостью. Следует опасаться производственных травм, ушибов, отравлений.


 

2. Транзиты Луны не менее важны, но они кратковременны. Чаще всего Луна является как бы пусковым механизмом. Кроме того, про­ходя по Знаку и Дому, Луна (особенно злая) ослабляет соответствую­щий орган, а входя в аспект с планетой радикса, влияет на функцию.

Лунные аспекты могут приобретать большое значение в периоды кризисов, когда эмоционально-психическое состояние выходит на передний план. Транзитная Луна связывает человека с функцией орга­на на эмоциональном уровне. Поэтому при транзите Луны по Знаку и Дому патология в соответствующей части тела переносится наиболее обостренно, так как человек становится крайне чувствительным. Но аспект Луны кратковременный, человек может сто и не почувствовать.

При транзитах Луны следует учитывать ее силу, доброту, косми­ческий статус и вообще значимость для данной карты. При сильной злой Луне или афлектировапном Раке транзиты и фазы Луны будут ощутимы.

Если Луна добрая, то на ее транзиты можно особого внимания не обращать.

3. Следующими по значению будут транзиты Хил era и Антихилега.

В нашем примере это Уран и Сатурн.

Транзитный Сатурн находится в каждом Доме 2, 5 года. При его транзите замедляется работа органа (по Знаку и Дому) и повышается чувствительность к холоду. Транзитнный Сатурн может сформировать хроническое заболевание, образуются камни, стимулируются дистрофические процессы в органах.

Уран — Его негативный транзит (продолжительностью около 7 лет в Знаке) может принести сосудистые заболевания. Особенно при на­пряженных аспектах к Солнцу, Льву или Водолею. Могут быть про­блемы со зрением, электротравмы.

4. Самыми сильными являются транзиты медленных планет, осо­бенно, когда они ретроградны или точно повторяют аспект в радиксе.

Еще более сильным будет длительный совместный аспект двух или более медленных планет, вовлеченных в напряженный аспект или конфигурацию.

Транзиты Нептуна несут периоды внутреннего беспокойства, бес­сонницы, депрессии. При злом Нептуне в негативе к XII Дому может развиться маниакально-депрессивный психоз. Напряженная психика отражается на деятельности эндокринной системы.

Это периоды возможных отравлений и повышенной предрасполо­женности к алкоголю, наркотикам. Учитывая длительность транзита (14 лет), он весьма ощутим.

Транзиты Плутона могут привести к перерождению тканей и раз­витию опухолей, особенно при сильном злом Плутоне или наличии крестовых ситуаций и тау-квадратов.

Транзиты Прозерпины (очень длительные) чреваты нарушения­ми биохимических процессов на уровне крови.

Транзиты Хирона несут склонность к лихорадкам и болезням ор­ганов чувств.

Транзиты Юпитера могут вызвать сосудистые расстройства, изме­нения или болезни печени, нарушения жирового обмена. Может раз­виться ожирение, если Юпитер идет транзитом по I или II Дому. Юпи­тер дает болезни системные, так что нарушение жирового обмена повлечет за собой жировое перерождение органов или целой системы органов.

Транзиты Марса весьма ощутимы: они формируют острые лихо­радки, связаны с началом инфекционных заболеваний, несут голов­ные боли как следствие нарушения мозгового кровообращения. Мо­гут быть кровоизлияния, травмы с кровотечениями или без него. Все неотложные хирургические состояния связаны с транзитом Марса.

Транзиты Меркурия чаще всего взаимосвязаны с транзитами Сол­нца.

Негативные транзитные аспекты Меркурия несут болезни легких и бронхов. Могут быть переменчивые болезни по планете, входящей с ним в аспект.

Транзиты Венеры связаны с проявлением кожных болезней, эн­докринных и патологии почек.

Если транзитная планета сильнее радиксной в аспекте, то она мо­жет ее полностью подавить. Это проявляется через характеристику градуса, по которому она проходит. В этом случае может проявиться пассивный градус.

Если же сильнее планета радикса, то проявится активный градус, то есть тот, в котором она находится.

Транзиты приводят в исполнение натальную предрасположен­ность, активизированную прогрессиями. Прогрессии фиксируют об­ласть тела, где угроза болезни может стать реальностью. Поэтому сле­дует составить также прогрессирующую карту па интересующий нас период. Скажем, на 79 год.

Это 20-й год жизни. В прогрессирующей карте один год жизни ра­вен одному дню после рождения. Отсчитываем от дня рождения 20 дней и по эфемеридам на 4.11.59 строим карту.

Затем обе карты — натальную и прогрессирующую соотносим с транзитами.

Сравнив прогрессирующую карту с катальной, мы отмечаем, что Плутон по-прежнему в XII Доме, но в соединении с Марсом. Венера в последней трети XII Дома, Лунный узел Восходящий на Асцеиденте прогрессирующей карты. Во II Доме соединение Солнце—Нептун, в III — напряженной точкой является Юпитер—Меркурий, Антихилег Сатурн в IV Доме, прогрессивная Луна тоже в IV Доме в перспективе к концу года придет в соединение с Антихилегом.

 

Выписываем наиболее напряженные аспекты совмещенной кар­ты;

Сатурн прогрессирующий в соединении с Сатурном радикса.

Марс прогрессирующий нонагон Марс радикса.

Марс прогрессирующий в квадратуре к Лилит радикса.

Сатурн прогрессирующий в квадратуре к Узлам радикса.

Юпитер прогрессирующий в квадратуре к соединению Венера — Плутон радикса.

Хирон прогрессирующий в оппозиции к Урану радикса.

Сатурн прогрессирующий в полутораквадратном аспекте к Урану радикса.

Солнце прогрессирующее в соединении с Луной радикса.

 

Совмещенная карта — прогрессирующая с радиксом на 20-й год жизни

 

Совмещенная карта транзиты-радикс на 1.01.79 г.

 

Из таблицы транзитов видно, что наиболее напряженными в году являются январь, сентябрь, ноябрь (по аспектам Антихилега). Посмотрим транзитную карту на январь 1979 года.

(Аспекты внутри круга относятся к карте транзитной.)

Сатурн в XII Доме со 2-го января становится ретроградным. Марс на куспиде V Дома, через 5 дней на куспид придет Солнце и станет в оппозицию к Жребию болезни. Плутон (управитель Жребия болез­ни) в квадратуре к Жребию. Марс транзитный к самому себе радикс-ному дает аспект квадрата, а к Урану радикса — квинкос. В прогресси­рующей карте он в соединении с Плутоном в XII Доме, в квадратуре к Черной Луне и в нонагоне к самому себе.

Я думаю, что по дате вы поняли, что случай приведен ретроспек­тивный. Именно в это время у обладательницы гороскопа случился выкидыш.

Оценивая ретроспективно ситуацию, обнаруживаем следующее: дети проходят по V Дому, в этом Доме два знака — Козерог и Водо­лей. Управители Дома — Антихилег (Сатурн) и Хилег (Уран). Антихилег сильнее Хилега. Водолей — стерильный знак. Конец V Дома и начало VI Дома - 17 Водолея - градус бесплодия. Уран во время выкидыша находился в квадратуре к Хирону в VIII Доме. За половую сферу отвечает Плутон (управитель Жребия болезни). В транзитной карте он во II Доме в оппозиции к собственному VIII Дому и соедине­нии с Марсом катальным, одновременно в квадратуре к Жребию.

«Запустили» ситуацию Марс и Луна, которая 12 января пришла в соединение со Жребием болезни и стала в оппозицию к Марсу.

Следующий пиковый период - сентябрь. Следует снова провести анализ совмещенных карт - натальной, транзитной, прогрессирую­щей.

Проводить анализ совмещенных карт по кругу трудно и не очень удобно. 2 года назад я пробовала применить в синастриях метод ли­нейного гороскопа Мартинаса Йуодвальниса и Ромуальдаса Колонтайтиса. Мне методика понравилась и показалась удобной, я решила применить этот метод и в анализе медицинских карт.

Ниже приводится таблица трех совмещенных карт. О ее преиму­ществах вы сами можете судить.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.