Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сущность медицинской астрологии






Жизнь на Земле - результат влияния самых разнообразных и многочисленных космических факторов. Законы Космоса неумолимы и едины для всей Вселенной. Каждая точка Вселенной содержит информацию обо всей Вселенной. А каждый человек именно и является этой точкой.

Наша Солнечная система - это только часть единой системы,

которую мы называем Вселенной. Солнечная система, в свою очередь - единый живой организм, главными органами которого являются планеты. Все элементы Солнечной системы в процессе жизнедеятельности вырабатывают собственную энергию, которая представляет собой сочетание электромагнитных полей.

Силы электромагнитных полей Солнца. Луны и других планет, проходя сквозь тело новорожденного, устанавливают и определяют расположение электронов и протонов в атомах тела, крови, костей на всю жизнь. Но сила этих влияний на человека и их качество строго зависят от положения планет в знаках, домах нательной карты, от их космического статуса в момент рождения и взаимной аспектной связи.

Иными словами, карта рождения - это зафиксированная структура энергетики каждого отдельного человека.

По поводу этого утверждения медицинская астрология почти не имеет оппонентов. Основной вопрос, который задают оппоненты-прагматики астрологам, касается материальной основы, с помощью которой энергия космических тел может воздействовать на физическое тело. Очень трудно постичь физическую основу планетарных влияний на человека, так как планеты отстоят от Земли на большие расстояния.

Теория, считающая человеческое тело микрокосмосом, в какой-то степени отражающим макрокосмос или Вселенную в целом, существовала уже в трудах Платона, Пифагора, Аристотеля.

Здесь уместно вспомнить, что большинство корифеев, стоящих у истоков медицины, не только признавали астрологию, но и использовали ее возможности и методы. Еще Гиппократ (уж его-то мы все признали) не только изучал сам астрологию, он обучал ее методам учеников и говорил, что «врач, не знающий астрологии, скорее дурак, нежели врач». Он первый применил гороскоп болезни - декумбитур.

Галилей, портреты которого висят в кабинетах истории медицины большинства мединститутов, писал в трактате «Методы врачевания»: «При диагнозе и лечении болезней следует учитывать состояние неба, время года и конкретную местность». Его перу принадлежит книга «Прогнозы болезней по астрологии».

По мнению Парацельса, «человек зависит от звезд потому, что имеет собственное звездное тело». Речь идет об астральном теле человека, которое состоит из тонкой сверхчувствительной энергетической субстанции, пронизывающей Космос. После смерти эта субстанция по закону сохранения энергии не исчезает, а переходит в иное качество. Этот неуловимый двойник физического тела имеет несколько силовых центров - «чакр». Именно через эти центры проходит энергия Космоса - прана.

Прана - это изначальная всепроникающая энергия. Известно, что постоянный поток энергии проходит через человека и среду обитания. Если бы воздух не содержал в себе прану, то все живые существа умерли бы, хотя легкие их были бы заполнены воздухом. Прана находится везде и всюду.

Теория астроанатомии утверждает, что расположение планет в момент рождения так организует астральное тело, что оно превращается в приемное устройство энергии, исходящей от определенных планет.

Планетарная энергия, достигая рецепторов астрального тела, может действовать на физический организм, поскольку человек обладает собственным электромагнитным полем, образующимся в результате биохимических процессов, связанных с его обменом веществ.

Не стану описывать методы, с помощью которых было доказано существование у человека астрального тела и биоэлектромагнитного поля. (Работы Чижевского, Кирлиан, Вальтера Кильнера и т.д.) Об этом уже много говорилось и писалось. Важно, что это научно доказанные факты, которые были установлены физиками и которые поколебали незыблемую материалистическую концепцию.

Земля, Солнце, планеты и звезды, их магнитные поля различной силы и интенсивности, нх взаимное расположение формируют определенную результирующую магнитного взаимодействия, которая воздействует на электромагнитное биополе человека.

С точки зрения медицинской астрологии, эта результирующая дает предрасположенность к болезням и физическим слабостям.

Экспериментально доказано влияние на кровь (а именно кровь и являет собой живительную силу) Солнца, Луны и других планет. Состав крови меняется в результате вспышек на Солнце, затмений, магнитных бурь, повышения фонового уровня радиации. Со времен Птолемея доказана зависимость кровотока от фаз Луны.

С помощью сверхчувствительных электронных приборов регистрируется биомагнитное поле человека. Оно имеет яйцевидную форму и проявляет себя сильнее в области мозга и позвоночника, но ослабляется вокруг нижних конечностей. Магнитные токи имеют положительный и отрицательный полюсы. Затылок и Солнечное сплетение имеют положительный заряд, а лоб, руки и ноги - отрицательный.

Интересно, что биомагнитное поле человека не является постоянным, оно меняется в зависимости от физической и психической деятельности.

Изменения электромагнитного поля Земли отражаются на электромагнитном поле человека, как и на всем живом. А поскольку все космические тела имеют собственную жизнь и находятся в движении, то результирующая их электромагнитных воздействий непрерывно меняется.

Поэтому болезни человека, его слабости проявляются в зависимости от вечно меняющейся магнитной взаимосвязи между Землей и Космосом и предрасположенности, зафиксированной картой рождения.

Основной принцип медицинской астрологии - предупредить возникновение болезни в те периоды жизни, когда она наиболее вероятна по гороскопу, не расходится с задачами традиционной медицины, согласно которым медицина должна быть профилактической.

Лично мне, как врачу, знакомому с медицинской астрологией и ее возможностями, просто непонятно, как можно сделать здравоохранение профилактическим, если не смотреть в корень любой болезни, не знать причин ее возникновения. Ведь те методы лечения, которые применяет традиционная медицина, можно сравнить с симптоматическим лечением при тяжелой болезни.

С точки зрения врача-астролога, методы профилактики всегда индивидуальны, а болезнь может быть уничтожена или не возникнет совсем, когда врачи станут учитывать суть ее происхождения. И ключом к этой сути является натальная карта каждого человека, его медицинский гороскоп, который отражает структуру биополя человека в момент его рождения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.