Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Святителя Тихона Задонского против раздоров

Боже великий и дивный! Утоли шатания, раздоры в земле нашей, огради нас от гнева, убийства, вражды и злобы. Да вновь возлюбим друг друга и едино пребудем в Тебе, Господе и Владыке нашем, как Ты повелел и заповедал нам. Аминь.

Против крамолы

Боже сил, Царю царствующих и Господи господствующих! В руце Твоей сердце Царево и власть всея земли. Ты посаждаеши Царей на престолы их и глаголеши о них: " Мною Царие царствуют, не прикасайтеся убо помазанным Моим". Призри милостивым оком Твоим на люте страждущий народ Твой, в немже за отступничество от Помазанника Твоего, зело умножишася нестроения и несть мира, несть ослабы, несть покаяния в домех наших.

О Всеведующий, Ты веси беду нашу. Прости и нас грешных, пощади люди Твоя, пред Тобою, о Милосердый, слезы своя проливающия! Да прославится убо имя Твое, Спасителю наш, и в погибающих братиях наших, и да посрамится лукавый супостат. Да от лица земли не истреблены будем, яко довлеет нам молитва умученнаго Царя-искупителя Николая.

И избави нас от ига жидовскаго, вемы яко сие есть попущение Твое, Господи, и гнев Твой за отречение народа от своего Богопомазанника. Собери землю Русскую; удали вся крамолы, раздоры и нестроения; умири сердца, страстьми обуреваемая.

И ныне сохрани избранного Тобою раба Твоего и Царя нашаго; огради Его правдою и миром; возглаголи в сердце Его благая и мирная о Церкви Твоей и о людех Твоих; посли Ему верных воинов и советников, мудростию исполненных и волю Его свято исполняющих; вдохни мужество в сердца стоящих на страже самодержавия Царскаго, Тобою, Боже, установленнаго на благо народа Твоего.

Всех же нас озари светом закона Твоего евангельскаго, возгрей сердца наша теплотою благодати Твоея, утверди волю нашу на путях исполнения воли Твоей, и подаждь нам смирения и терпения, да якоже древле, тако и ныне на земли нашей, и в нас, и через нас прославится имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

За Царя и Отечество

Спаси, Господи, люди Твоя, и благослови достояние Твое, победы грядущему Благоверному Государю и Отцу нашему на сопротивныя даруя, и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство.


[1] Если досаждает жид, напиши его имя на бумаге и положи под Крест со словами молитв.

[2] Во всех последующих молитвах вместо «(имярек)» и местоимений, выделенных в рамках, произносить в соответствующем падеже: «Помазанника Божия Георгия-Михаиле Владимировича со сродниками, Владыку Корнилия со сродниками, Патриарха Иринея Иерусалимского со сродниками, все верное Господу Богу духовенство, (имярек (со сродниками)), каждого [верного Господу Богу] русского человека, каждого [верного Господу Богу] Православного Христианина».

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Молебен о процветании родового древа | Сцена 1




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.