Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возлюбленный, помни, что Я превознес Мое имя и Мое Слово превыше всего.






Что бы ты ни делал, словами или руками, делай все это во имя Иисуса Христа, воздавая Мне благодарения через Него. Когда ты говоришь или делаешь что-то во имя Его, ты подтверждаешь тем самым, что делаешь это ради Меня. Это как если бы Он делал все это через тебя. Подумай, какая прекрасная привилегия дана тебе, возлюбленный!

Ты можешь делать то, что Он бы делал, говорить то, что Он бы говорил, верить в то, во что Он бы верил. И когда ты делаешь это, то будешь получать такой же результат, как у Него!

Деян. 3: 1-10, 16; Евр. 13: 8; Пс. 137: 2; Кол. 3: 17.

141. Приноси Мне славу

«Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками».

Иоанна 15: 8

Иисуса спросили о человеке, родившемся слепым, случилось ли это в результате его греха или греха его родителей. Он же ответил, что причина слепоты ни в том и ни в этом. Исцеление этого человека должно было принести Мне славу.

Моя природа выявляется не в болезни или грехе, они не прославляют Меня. Я прославляюсь через каждый акт прощения, исцеления и освобождения. Иисус пришел, чтобы явить Мою славу и спасти людей от их болезней, греха и порабощения. Каждый раз, когда Он спасал человека, Я был прославлен.

Я прославляюсь, когда ты радуешься во Мне, несмотря на все трудности. Я прославляюсь, когда ты ходишь в вере, приказываешь горам проблем свергнуться. Я прославляюсь, когда ты противостоишь нападкам сатаны и он убегает от тебя, когда ты отказываешься принимать на свой счет все несправедливые обвинения, которые другие возводят на тебя.

Я прославляюсь в каждой жизни, которую ты затронул Моей силой и любовью. Я прославлюсь тем больше, чем больше ты принесешь плода силой Моего Святого Духа, действующей в твоей жизни на практике, в реальном проявлении.

Некоторые люди ограничивают Меня, чего никогда не было в служении Иисуса. Когда люди приходили к Нему за исцелением, Его только волновало, достаточно ли у них веры на то, чтобы Я прославился через это исцеление. Он знал, какова Моя воля в отношении исцеления и всегда искал Моей славы в каждой конкретной ситуации.

Возлюбленный, всегда, когда ты молишься или служишь во имя Мое, пусть твоим мотивом будет принести Мне славу, чтобы Я прославился как в тебе, так и в тех, кому ты служишь.

Ин. 9: 1-3; Ин. 15: 7-8; Ин. 14: 12-14.

142. Моя семья

«Ибо и Освящающий и освящаемые, все — от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями...»

Евреям 2: 11

С того момента, как ты родился свыше, ты стал частью Моей семьи. Я принял тебя, как родного сына, когда ты поверил в Иисуса.

Как-то раз отец и мать искали Иисуса, в то время как Он учил Своих учеников. Когда Ему сказали, что отец с матерью хотят увидеть Его, Он объяснил, что Его понимание семьи несколько иное. Он считал родными тех, кто исполнял Его волю! И воля Его — чтобы верили в Него!

Дитя Мое, Я — твой Отец, а Иисус — твой Брат! Все, кто рожден свыше, это тоже твои братья и сестры, независимо от их расы или деноминации. Это иной взгляд на семью, что резко отличается от обычного мирского понимания.

Иисус учил, что каждый, кто любит своего отца или мать, жену и детей, братьев и сестер больше, чем Его, не достоин Его и не может быть Его учеником. Кто не возьмет свой крест и не пойдет за Ним, не достоин Его. Возможно, это выглядит слишком жестоким? Как бы там ни было, но Он ясно дал понять тебе, что Его воля должна всегда стоять у тебя на первом месте.

Конечно же, Он хочет, чтобы ты любил свою семью, но ты не должен превращать ее в идола, или же позволять твоим домашним препятствовать тебе в послушании Ему. Это может вызывать конфликты, не так ли?

Мудрые люди скажут, что когда они ставят Меня на первое место, это приносит благословения в их семьи. Я не допущу, чтобы ты забросил свою семью, или чтобы твоя семья пострадала из-за твоего послушания Мне.

Я смотрю на Свою Церковь не как на организацию или религиозную структуру, но как на семью верующих, святых людей, желающих исполнять Мою волю, как на народ, всегда подчиняющийся Моему господству.

Ты — часть этой семьи, дитя Мое. Исполняй свои обязанности перед земной семьей, но не забывай, что у тебя также есть обязанности в своей семье веры, к которой ты принадлежишь. Можешь не сомневаться, что Я приведу Моих праведников к процветанию и к тому, что они принесут много плода!

Еф. 1: 5; Мтф. 12: 46-50; Мтф. 10: 37-38; Пс. 127: 1-4; Гал. 6: 10.

143. Будьте едины

«...Дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны...»

Филиппийцам 2: 2

Я ненавижу разделения между Моими детьми, что вызваны критикой и осуждением друг друга. Между Моими детьми не должно быть зависти или соперничества, а должно быть взаимное признание различных даров каждого.

Молись за единство среди всех, кто рожден от Духа. Я живу в каждом из них, а они живут во Мне. Это основа единства. Все те, кто едины во Мне, — это твои братья и сестры. В тебе та же жизнь, что и в них; в вас живет один и тот же Святой Дух, вы являетесь частью того же Царства. Даже если вы не согласны во многих пунктах учения, в вас живет одна и та же любовь, Моя любовь, с которой вы должны ободрять и почитать друг друга.

Так легко увидеть, что нужно очистить в жизни других братьев. Их культуры могут отличаться от твоей культуры; возможно, они выражают свою любовь ко Мне не в таких формах поклонения, к которым ты привык. Как бы там ни было, у вас есть единство во Мне, и такое единство может породить только Мой Дух.

Нельзя добиться единства внешним приспособлением к религиозным практикам других конфессий; не достичь его и за столом переговоров. Это работа Моего Духа.

Только тогда мир узнает, что Я послал Иисуса Стать его Спасителем, когда увидит, как христиане поддерживают друг друга, а не воюют между собой. Вот почему Иисус молился за единство между верующими. Люди куда охотней поверят, что «нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись», когда увидят единство между теми, кто исповедует Мое имя.

Я никогда не прошу тебя идти на компромисс с истиной. Многие верующие отделяют себя от других, поскольку верят, что им лучше известна истина. Иисус не делал этого. Он приходил к тем, кому нужна была истина!

Возлюбленный, Тело Христово будет продолжать переживать те же страдания, которые пережил Иисус. Вас всё так же будут отвергать те, кто отказывается поверить в Меня, и те, кто поклоняется ложным богам, будут противостоять. Так что держись за истину, делись ею с другими и радуйся, когда видишь, как истина освобождает их!

1 Кор. 12: 12-27; Ин. 17: 20-23; Ин. 13: 34-35.

144. Иисус — единственный путь

«Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня...»

Иоанна 14: 6

Возлюбленный, ты живешь в мире, где все больше возрастает конфликт между Моим путем и другими религиями и философиями. Христиан некогда называли «последователями Пути». Ты следуешь по единому пути к Богу.

Бесстрашно противостань тем, кто пытается подбить тебя на компромисс в отношении твоих взглядов. Я никогда не приму человека, исповедующего какого-либо иного бога, кроме Меня. Только Я один — истинный Бог. Люди не могут поклоняться и Мне, и демонам. Они не могут одновременно следовать за истиной и за заблуждением. Нет любви в том, чтобы идти на компромисс с другими религиями, которые заводят людей в обман.

Заблуждение — это вид порабощения. Достигай истиной тех, кто обманут, чтобы они могли освободиться от рабства. Многие пошли ложными путями, думая, что там их ждет спасение. Однако на самом деле они не имеют в себе Моей жизни, а также лишены и Моего обетования о вечной жизни.

Если ты будешь провозглашать истину, тебя начнут обвинять в фанатизме и нетерпимости. Иисусу также довелось выслушивать такие обвинения, когда Он заявил, что является единственным Путем и Истиной. Если люди ненавидели Его, то они будут ненавидеть и тебя. Твоя любовь к людям проявится не в том, чтобы согласиться с ними и поддержать их в их заблуждениях, но в том, чтобы предложить им жизнь, которую Я даю им.

Иисус ясно сказал, что каждый, кто будет слушать Его и учиться у Него, придет ко Мне. Послушай, дитя Мое, если кто-то любит Меня, он будет также любить и Моего Сына!

Ты — один из Моих святых. Я предупреждаю тебя, что те, кто поклоняются иным богам, будут воевать со святыми.

Иисус был догматичен в Своем учении и нетерпим к тому, кто пытался подавить истину, которую Он провозглашал. Но, тем не менее, Он протягивал руку любви всем, кто обращался к Нему. Всем, кто принимает Его, верит во имя Его, он дает право быть детьми Божьими.

Провозглашай истину в любви. Ты найдешь, что многие, кто противостоит истине, на самом деле нетерпимы и догматичны, им не хватает любви, которую может дать только Мой Дух. Некоторые из них осознают истину, которая есть в твоих словах, и обратятся ко Мне.

Вопрос вот в чем, дорогое дитя: достаточно ли ты любишь других, для того чтобы противостать им в истине, невзирая на их мнения или религиозные идеи?

Деян. 4: 12; 1 Ин. 4: 1-6; Ин. 1: 12-13.

145. Мой мир

«Мир оставляю вам, мир Мой даю вам...»

Иоанна 14: 27

Возлюбленный, Я — твой мир. Иисус пришел как Князь мира, и мир был одним из тех даров, которые Он вложил в Своих учеников.

В ночь перед арестом Иисуса ученики хотели услышать от Него заверение о мире. После распятия, когда ученики в страхе закрылись, Иисус явился к ним в Своем воскресшем теле. Он стал посреди них и сказал: «Мир вам». Это было не просто приветствие, но передача им мира.

Общество предлагает свой временный мир, просто убежище от бурь и конфликтов. Все же, кто пережил новое рождение, познали Мой мир; прощение их грехов восстановило мир во взаимоотношениях со Мной.

Я — твой мир, возлюбленный. Грех приводит к тому, что ты теряешь ощущение мира со Мной, не правда ли? Однако уверенность в Моем прощении заглушает голос обвинения и осуждения, и твой мир восстанавливается. Твоя вина полностью смыта с тебя, так, словно ты никогда не совершал этот грех.

Мир оставляю ТЕБЕ, мир Мой даю ТЕБЕ. Не так, как мир дает, Я даю тебе. Не позволяй чему-либо разрушить этот мир. Противостань всему в своей, жизни, что принуждает тебя потерять мир со Мной. Тебе быстро откроется, что это за вещи. Не имей с ними ничего общего.

Когда ты повинуешься Моему Слову, ты имеешь мир в сердце, поскольку ты выполняешь Мои цели. Если ты отклонился от Моей цели, ощущение мира в душе покидает тебя. Тогда ты начинаешь оправдывать свои решения или то, что ты делаешь. Возлюбленный, истинный мир — это когда ты знаешь: у тебя все в порядке во взаимоотношениях с твоим Богом.

Ты принимаешь участие в выполнении Моего поручения проповедовать Евангелие мира. Ты заботишься о множестве людей, чьи жизни искалечены внутренними конфликтами и чувством вины. Как прекрасны ноги благовествующих мир!

Ин. 14: 27; Фил. 4: 6-7; 2 Фес 3: 16; Ис. 52: 7.

146. Ты - Мой

«...В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его».

Ефесянам 1: 13-14

Кем бы ты ни был, — апостолом, пророком, евангелистом, пастором, учителем, исцелителем, чудотворцем, администратором или помощником, — ты в Моем Сыне и Он в тебе. И на тебе лежит ответственность жить Его жизнью и быть Его свидетелем в мире.

Будь готов пойти, куда Я поведу тебя и делать то, что Я скажу тебе. Ты никогда не будешь сожалеть о том, то послушен Мне. Многие люди воздадут Мне славу и благодарность за то влияние, которое оказала на них твоя жизнь.

Возлюбленный, не бывает просто пассажиров в том кортеже, который Я веду в триумфальной процессии.

Ты блажен, ибо твои глаза видят и твои уши слышат. Я открыл твои глаза на истину. Поскольку ты — Мое дитя, ты можешь слышать Мой голос и быть ведомым Моим Духом. Так что воздай Мне благодарность, ибо слава принадлежит Мне.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.