Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я не критикую тебя; Я ободряю тебя, чтобы ты ходил Моими путями.






Я хочу, чтобы все Мои дети любили и принимали друг друга. Я хочу продемонстрировать миру такую любовь и единство, что невозможно найти нигде, кроме как в Моей семье.

Работа Моего Царства слишком важна, так что у детей Моих нет времени ссориться между собой. Я хочу, чтобы они уважали и почитали друг друга и были едины в своем желании открыть Меня другим людям. Я дал вам Святого Духа, чтобы достичь такого единства в Церкви.

И пусть не волнует тебя то, чем обернется для тебя следовать Моему Царству, или какое будущее ожидает тебя. Я уверяю тебя: если ты вверишь Мне свою жизнь, и главным для тебя станет жить на благо Моего Царства, если ты свою жизнь посвятишь братьям и сестрам, живя ради них, а не для себя, то все, в чем ты нуждаешься, будет дано тебе. Не нужно будет заботиться, что тебе есть или во что одеваться. Не нужно будет волноваться о будущем, нужно лишь верить Мне, что Я исполню Свое обещание и позабочусь о тебе.

Возлюбленный, Я верен и Я сдерживаю все обещания, которые дал тебе.

Я никогда не оставлю тебя и не покину тебя. Я буду хранить и беречь тебя, как зеницу ока!

Мтф. 10: 38-39; 1 Ин. 3: 16-18; 1 Ин. 4: 19-21; Мтф. 6: 25, 33.

114. Говори о Моей благости

«...Намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду».

Иеремия 29: 11

Не стоит негативно думать о своей жизни, ожидая, что она будет полна трудностей и впереди тебя ждут тяжелые времена. Я подготовил для тебя много хорошего, чтобы жизнь была тебе в радость. Ты следуешь за Добрым Пастырем, Который ведет тебя к водам тихим на злачные пажити. Я наполняю твою чашу до краев и накрываю стол с благословениями для тебя на виду у твоих врагов.

Иисус одержал победу над всем, что могло противостоять тебе. Он публично подверг позору начальства и власти тьмы, победив их кровью, пролитой на кресте. Ты должен побеждать тем же способом: силой Его крови и словом свидетельства своего. Вот почему так важно говорить в вере, провозглашая о том, что Я сделал для тебя через Своего Сына. Когда ты делишься своей верой с другими, тучи уходят с небес и сердце твое наполняется радостью. Твоя собственная вера крепнет, когда ты свидетельствуешь другим обо Мне.

Если ты хочешь жить в соответствии с Моей волей, твой язык должен произносить то, что соответствует Моему Слову и не противоречить тому, что Я говорю. Говори о себе как о том, кто благословен, кого ценит Бог, кто драгоценен в Его глазах, принят, уважаем, любим, желаем и высоко оценен Им. Не позволь врагу обмануть тебя и заставить думать по-другому.

Не ожидай худшего, чтобы тебе не получить этого. Моя цель для тебя хороша. Я дал тебе жизнь во всей ее полноте, Я приготовил много хорошего на твоем пути.

Ты — дитя веры. Я даю тебе веру, которая поможет справиться с любой ситуацией. Прислушивайся к тому, что Я говорю, а потом делай это. Если твой образ мыслей будет приведен в соответствие с Моим Словом, тогда твои слова будут полны веры. Ты будешь ожидать позитивного и перестанешь противоречить тому, что Я говорю о тебе. От избытка веры в сердце твои уста будут произносить слова веры. Ты будешь ожидать победы, а не поражения; обеспеченности, а не недостатка; здоровья, а не болезни. Я учу тебя ожидать самого лучшего!

Возлюбленный, ты можешь различить, в вере ли другой человек или нет, если прислушаешься к его словам. И так же другие люди, исходя из твоих слов, могут определить, веришь ли ты на самом деле! Я всегда знаю, во что ты веришь, поскольку сердце твое открыто для Меня! Я всегда радуюсь, когда вижу, - что ты доверяешь Мне в своем сердце!

Пс. 22; Кол. 2: 15; Откр. 12: 11; Ин. 10: 10; Лук. 6: 43-45.

115. Всегда радуйся

«Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь».

Филиппийцам 4: 4

Дорогое дитя, невозможно радоваться и в то же время выражать недовольство. Твое недовольство свидетельствует о том, что ты считаешь, будто Я потерял контроль над ситуацией, не проявляю о тебе должной заботы, или же что Мне вообще нет дела до твоих проблем. Когда в сердце царит недовольство, в нем нет веры. Твои жалобы никогда не приведут к чему-либо доброму. Они только усугубляют проблемы и раздражают других людей.

Я знаю, что порой тебя удивляет, почему Я позволяю всяким проблемам и трудностям возникать в твоей жизни. Ты спрашиваешь Меня, почему Я не сделал ничего, чтобы предотвратить эти ужасные события. Но я не обещал тебе легкой жизни, Я пообещал победу! Победа же возможна только тогда, когда есть трудности, которые тебе нужно преодолеть.

Испытания, через которые ты проходишь, подтверждают истинность твоей веры. Ты будешь прекрасным свидетелем Моей победы, если продолжаешь доверять Мне среди всех трудностей, с которыми ты сталкиваешься в своей жизни.

Я не хочу, чтобы ты жаловался, когда враг нападает на тебя. Применяй свою духовную власть, чтобы противостоять врагу, — и ты увидишь, что он убежит.

Я не хочу, чтобы ты жаловался, когда проходишь через испытания и искушения. Я рядом и готов помочь тебе. И Я не допущу, чтобы ты был искушаем сверх твоей способности противостоять. Ты можешь сказать искушению: «Нет».

Я не хочу, чтобы ты огорчался из-за своих сражений, и это как-то влияло на наши взаимоотношения. Ты способен простить всех, кто обидел тебя. У тебя достаточно веры, чтобы преодолеть все трудности. К чему тебе огорчаться?

Я проведу тебя через любые обстоятельства. Апостол Павел знал секрет, как быть довольным в любой ситуации. Подумай, как довелось ему пострадать за Мое Евангелие.

Это не означает, что ты должен смириться с любой проблемой, которая есть в твоей жизни. Нет, речь вовсе не об этом. Испытание твоей веры состоит в том, чтобы ты преодолевал трудности, видел, как свергаются горы проблем, а не смирялся со своими обстоятельствами.

Возлюбленный, Я пообещал, что удовлетворю любую твою нужду по богатству Своей славы, которое доступно тебе во Христе. Ты сонаследник со Христом. Зачем жаловаться? Когда ты ощущаешь недовольство, это самое время благодарить Меня и радоваться во Мне. Не поддавайся своим чувствам и проблемам, посмотри на них в свете истин Моего Слова. Войди в Мое присутствие с благодарением, и вскоре ты увидишь все в совсем ином свете.

Ты поймешь, что у Меня все под контролем!

Фил. 2: 14-16; 1 Кор. 15: 57; 1 Пет. 1: 6-7; 1 Кор. 10: 13; Фил. 4: 19.

116. Всегда молись с благодарением

«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе».

1-е Фессалоникийцам 5: 18

Как легко благодарить Меня, когда все у тебя идет хорошо. Намного сложнее благодарить, когда в твоей жизни полно проблем. Когда ты доверяешь Мне свои обстоятельства, но не видишь каких-либо серьезных изменений, тебе очень трудно благодарить Меня за то, что Я держу всю ситуацию под контролем. Тебе хочется видеть какие-то доказательства, подтверждение того, что Я не забыл о тебе в твоей нужде.

Дорогое дитя, благодарение свидетельствует о том, что ты веришь, еще до того как видишь какие-либо перемены, что Я изменяю ситуацию и побеждаю твои проблемы. На самом деле ты не находишься в истинной вере, если не благодаришь Меня за все от чистого сердца. Молитва веры всегда сопровождается благодарением. Как ты можешь верить, что уже получил от Меня то, что просил, если ты не благодаришь Меня за это? Вера — это уверенность в невидимом.

Ты благодарен, когда кто-то дает тебе дар или даже обещает подарить что-то (конечно, если ты веришь его обещаниям). Но ты не будешь благодарен, если не веришь, что этот человек действительно даст тебе обещанное.

Точно так же бывает и когда ты молишься Мне. Если ты веришь, что Я действительно дам тебе то, что ты просишь, ты автоматически станешь благодарить Меня, даже если не будет никаких видимых свидетельств Моего ответа. Обещание дара уже само по себе достаточный повод для благодарности. Ты живешь во благе этого обещания. Понимаешь теперь, почему Я говорю тебе всегда молиться с благодарением?

Я знаю твои нужды еще до того, как ты молишься Мне. Если ты не сомневаешься в этом, ты можешь быть также уверен, что получишь все, чего только ни попросишь во имя Мое.

Видишь, дитя, Я хочу, чтобы ты имел благодарное сердце, чтобы твоей естественной реакцией на трудности стала вера. Ты непременно будешь рад тому, что Я с тобой. Будешь верить Мне, что Я разберусь с твоей ситуацией. Ты будешь настолько уверен в Моей любви, что не усомнишься: Я хочу помочь тебе!

Фил. 4: 6; Евр. 11: 1; 1 Ин. 5: 14-15; Мтф. 6: 7-8.

117. Продолжай радоваться

«Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе».

1-е Фессалоникийцам 5: 16-18

Радость и благодарение всегда идут вместе. Радоваться — это не значит изображать выражение счастья на лице, скрывая то, что у тебя на сердце. Это не значит улыбаться, в то время как внутри ты чувствуешь злость или жалость к себе. Радость должна исходить из сердца. Когда ты веришь в то, что Я пообещал, у тебя есть причины радоваться и быть довольным, даже если твоя ситуация кажется безнадежной.

Ты радуешься, когда Я отвечаю на твои молитвы, когда Я благословляю или исцеляю тебя. Ты радуешься, когда Я делаю что-то важное в твоей жизни, как, например, когда Я исполнил тебя Своим Святым Духом. Но иногда тебя огорчают обстоятельства, которые Я допустил в твоей жизни. И твоей реакцией на это становится озлобление или обеспокоенность, а не радость или вера.

Я хочу, чтобы ты всегда радовался, благодарил Меня во всех обстоятельствах. Согласись со Мной, что ты будешь так делать, и ты увидишь серьезные перемены в своей жизни. Решение принимать тебе!

Даже когда ты не понимаешь, что происходит, продолжай радоваться, поскольку ты знаешь, что у Меня все под контролем и Я не забываю о тебе. Я абсолютно верен и надежен в том, что выполняю все Свои обещания, которые дал тебе.

Я за тебя. Я люблю тебя, хочу ободрить тебя и помочь тебе.

Продолжай радоваться, возлюбленный, будь уверен, что все у Меня под контролем. Я слышал твои молитвы и сделал все, чтобы должным образом помочь тебе. Пусть радость в Моем Духе проявляется, а не подавляется в твоей жизни, и ты увидишь, как высвобождается Моя сила.

Пока ты огорчаешься из-за своей ситуации, Я не стану помогать тебе. Но как только своей радостью и благодарением ты покажешь, что веришь Мне, все Мои ресурсы будут задействованы!

1 Ин. 5: 14; Фил. 4: 4-6; 1 Пет. 1: 6.

118. Учись у Меня

«Но Он [Иисус] уходил в пустынные места и молился».

Луки 5: 16

Иисус был очень радостным человеком. Он вовсе не являлся какой-то мрачной личностью, как некоторые себе представляют. Радость выделяла Его среди других людей, и Он ясно давал понять ученикам, что хочет, чтобы и они были полны Его радости.

Это Мой замысел для тебя, возлюбленный. Я хочу, чтобы ты был полон радости Иисуса. Ему нравилось быть со Своими учениками, несмотря на их неудачи, непонимание и нехватку веры. Он действительно любил каждого из них. Он любил толпы народа, которым проповедовал, любил тех, кто приходил к Нему в нужде. Он относился с любовью даже к тем, кто упрямо отказывался поверить в истину.

Ему нравилось Его служение: учить людей и видеть, как они возрастают в понимании и мудрости. Ему нравилось исцелить людей и видеть, как они освобождаются от того, что связывало их.

Притом, что Иисусу нравилось бывать с людьми, Он всегда находил время, чтобы остаться наедине со Мной. Если весь день Ему приходилось делать много разных дел, Он проводил со Мной ночь. И Он ничему не позволял отвлекать Его во время нашего общения.

Если ты проводишь время в тишине со Мной, твоя сила восстановится. Я ободрю тебя в тяжелые времена, Мое присутствие восстановит тебя. Ты станешь более чувствительным к голосу Моего Духа. И тогда ты узнаешь Мои стратегические замыслы для твоей жизни.

Если для Иисуса так важно было ежедневно проводить время в молитве, то можешь не сомневаться, что это так же жизненно важно и для тебя!

Чем больше ты наслаждаешься нашими с тобой взаимоотношениями, тем больше ты будешь наслаждаться общением с людьми. Если ты любишь Меня, ты будешь любить также своих братьев и сестер. Время, которое ты проводишь со Мной, повлияет на твои взаимоотношения с другими, а также на то, насколько Я смогу использовать тебя, чтобы благословить их.

Не относись к своему молитвенному времени, как к безрадостной обязанности. Поскольку Я сказал тебе радоваться во Мне всегда, ты должен радоваться оттого, что можешь приблизиться ко Мне в молитве. Да, возлюбленный, радуйся, что Я хочу иметь такие взаимоотношения с тобой в молитве ежедневно.

Если же ты будешь благодарен Мне за все то хорошее, что Я сделал в твоей жизни, возлюбленный, это даст тебе возможность слышать Мой голос более отчетливо, вместо того чтобы силиться догадаться, что же Я говорю тебе. Да, когда ты радуешься во Мне, ты становишься более чувствительным к Моему голосу, поскольку прославление переключает твое внимание с тебя и позволяет сконцентрироваться на Мне. И, конечно же, не много будет толку, если ты наполнишь свое молитвенное время жалобами, не так ли, возлюбленный?

Евр. 1: 9; Ин. 15: 11; Лук. 10: 21; Лук. 6: 12; Фил. 4: 4-6.

119. Приближайся ко Мне

«Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне...»

Матфея 6: 6

Я радуюсь с тобой. Да, Я действительно наслаждаюсь общением с тобой. И это потому, что Я люблю тебя. И когда ты радуешься во Мне, ты выражаешь свою любовь ко Мне. В таком случае ты можешь слышать Мой голос любви, обращающийся к твоему сердцу.

Чтение Писания поможет тебе прислушиваться ко Мне. Принимай Мое Слово с радостью, поскольку оно сказано тебе в любви.

Храни Мои слова в своем сердце, даже если тебе кажется, что они не имеют отношения к данному моменту. В свое время Мой Дух напомнит тебе о соответствующих истинах. Это является частью Его служения тебе.

Учись на примерах опыта и мудрости других людей, помазанных учителей и лидеров, которые находятся в близких взаимоотношениях со Мной. Но не забывай, что ничто не сможет заменить того времени, которое ты проводишь со Мной, прислушиваясь к Моему голосу через Мое Слово и в молитве. Некоторым верующим так трудно услышать, что Я говорю им, потому что они слишком мало времени уделяют тому, чтобы прислушаться ко Мне.

Перед тем как Иисус избрал двенадцать Своих апостолов, Он провел ночь в молитве. Он знал, как важно прислушиваться ко Мне. Он хотел, чтобы Я вел Его в тех решениях, что Он делал.

Приближайся ко Мне, когда тебе предстоит принять ответственное решение. Не полагайся на свой разум. Позволь Мне вести тебя.

Те, кто проводят много времени в молитве, становятся наиболее эффективными в молитве. Единственный способ научиться, как нужно молиться, — это молиться!

Когда Иисус приближался ко Мне, Он делал это в вере. Он готов был ждать Меня до тех пор, пока не получит ответа. Многие из Моих детей слишком быстро сдаются. Не будь таким, сын Мой! Я хочу, чтобы ты был терпеливым. Я не скрою от тебя ответы, которых ты ждешь. Я хочу вести и направлять тебя.

Не правда ли прекрасно, когда ты знаешь, что Я ответил тебе? Так что оставь все, приблизься ко Мне и проведи время со своим Небесным Отцом. Такие минуты нельзя назвать тратой времени, даже если тебе кажется, будто ничего особенного не произошло. Ты не всегда осознаешь Мое присутствие, но Я с тобой. Я действую в твоем духе, а не в твоих чувствах.

Время, проведенное в молитве и за чтением Моего Слова, — это чудесная возможность лучше познать Меня и более явственно слышать Мой голос.

Входи в Мое присутствие с радостью, и эта радость останется с тобой на протяжении всей жизни. Если ты наслаждаешься во Мне, ты будешь получать удовольствие от того, что исполняешь Мою волю. Ты сможешь наслаждаться тем, что Я говорю тебе через Мое Слово и Мой Дух.

Ты можешь наслаждаться Мною вместе с другими, но ничто не заменит те глубоко личные мгновения, когда ты наедине со Мной. Враг постарается помешать тебе проводить время со Мной, поскольку он знает, какое огромное влияние на твою жизнь могут оказать Мое Слово и молитва. Не слушай его наговоры, что все это только пустая трата времени. Он боится, что твоя вера окрепнет, поскольку ты будешь слышать Мой голос. И он ненавидит, когда ты наслаждаешься взаимоотношениями со Мной.

Соф. 3: 17; Пр. 2: 1-6; Кол. 4: 2.

120.Мой завет

«...Он есть Ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное».

Евреям 9: 15

Завет — это соглашение между двумя сторонами. В Ветхом Завете Я пообещал обильно благословить Моих людей, если они будут повиноваться повелениям, которые Я дал им. Когда они слушались и были верны Мне, Я приводил их к преуспеванию.

Когда же они проявляли непослушание или начинали роптать, отворачиваясь от Моего Слова, Мне приходилось дисциплинировать их. Если они не прислушивались к Моим предупреждениям, Я позволял им терпеть поражение, чтобы они смирились и стали послушны Мне. И хотя Я желал для них самого лучшего, Мне приходилось дисциплинировать их в любви.

Возлюбленный, Я послал Иисуса, чтобы Он заключил Новый Завет, частью которого являешься теперь и ты. Обетования Ветхого Завета хороши, но жизнь и обетования Нового Завета еще лучше. Те, кто верит в Иисуса, наследуют все благословения, которые Я обещал как в Новом, так и в Ветхом Завете.

Мне не обязательно было заключать завет со Своим народом; Я избрал сделать это. Поскольку Я верен Своему Слову, Я не боюсь связать Себя обещанием. Я никогда не изменю Свое Слово и не нарушу соглашение, которое заключил с теми, кто уверовал в Меня. Даже если человек проявит неверность, Я все равно останусь верным ему. Если Я сказал, что сделаю что-то, то Я непременно сделаю это.

Ты — Мой, ты — дитя Моего Завета. Ты решил отдать Мне свою жизнь, и Я отдал Свою жизнь тебе. Я хочу, чтобы ты имел все самое лучшее, что есть у Меня. Ходи Моими путями, верь Моим обетованиям, и ты увидишь, как Мое Слово исполняется в твоей жизни. Если ты пребываешь во Мне и Мои слова пребывают в тебе, ты можешь просить у Меня все, чего хочешь, и будет дано тебе.

Дорогое дитя, Я не человек, чтобы врать. Я слежу за тем, чтобы слова, которые Я сказал, исполнялись. Я выполню все Свои обещания и не подведу ни тебя, ни кого- либо другого из Моих детей.

2 Кор. 1: 20; Евр. 8: 7-13; Ин. 15: 7; 1 Цар. 15: 29.

121. Я верен Своему Слову

«...И не скажет неправды и не раскается Верный Израилев; ибо не человек Он, чтобы раскаяться Ему».

1-я Царств 15: 29

Я люблю верность, поскольку и Сам Я верен. Иисус — ходатай Нового Завета, который Я заключил со Своими детьми, Он гарант того, что каждое обещание, данное в этом завете, будет выполнено. Каждое слово, сказанное Мною, исполнится.

Поскольку ты дитя Нового Завета, все Мои обетования касаются тебя. Иисус — это «аминь» и «да будет так», во всех этих обетованиях. Не относись к ним легкомысленно, Я силен исполнить каждое слово, сказанное Мною.

Я дал тебе много чудесных обещаний насчет молитвы. Неужели для тебя это пустые слова? Неужели ты воспринимаешь это как слова, брошенные на ветер? Неужели тебе кажется, что нереально воспринимать их дословно? Знай: что Я сказал, то сказал. Я не изменю ни единого слова.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.