Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я живу в тебе, чтобы явить Свою жизнь через тебя и через все Тело Христа на земле.






От каждой части Моего Тела Я ожидаю сотрудничества, с тем, чтобы явить Мою любовь другим людям, показать им, что Я полон любви и благодати, щедр, долготерпелив и многомилостив.

Тебе также надлежит принять в этом участие, дорогое дитя. Люби других так же, как Я возлюбил тебя. Люби их так, как любишь самого себя. Поскольку ты свидетельствуешь обо Мне, пусть каждый из аспектов Моей жизни будет виден в твоей жизни. Пусть в тебе видны будут все качества, которые являются плодами Духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Дух Мой производит все эти качества в тебе.

И помни, возлюбленный, Иисус пообещал, что ты исполнишься силой, когда Святой Дух сойдет на тебя. Ты можешь совершить все, о чем Я прошу тебя, поскольку в тебе есть Моя жизнь и Мои качества. Веря Мне, ты можешь справиться с любой ситуацией, которая возникнет в твоей жизни.

Ин. 14: 16-18; Ин. 15: 16; Кол. 3: 12-14; Еф. 1: 19-20.

108. Наполнись до избытка

«Исполняйтесь Духом...»

Ефесянам 5: 18

Дорогое дитя, креститься Святым Духом — означает быть погруженным в Мою жизнь через Иисуса. Это Его личное служение тебе. Я посадил семя Моего Царства в тебя и поливал его живой водой Духа Святого. Я дал тебе все богатства Моего Царства и наделил тебя силой жить жизнью Царства!

Помогай тем, кто сомневается, что они приняли Духа Святого, поскольку у них не было таких же переживаний, как у других, которых они знают.

Показывай им, что Я верен Своему обещанию', что каждому, кто просит, дано будет. Даже грешный земной отец не даст змею своему сыну, просящему рыбы. И не даст ему скорпиона вместо яйца, или камень вместо хлеба. Я же — любящий Небесный Отец, и Я знаю, как давать хорошее тем, кто просит у Меня.

Мои дети нередко спорят относительно их понимания о Святом Духе, когда и как Его можно принять. Я же больше забочусь о том, чтобы жизнь Моего Духа действительно проявлялась в их жизни. Меня не волнуют теории, Я жажду свидетельства Его жизни, Его любви и силы в верующих.

Я не противопоставляю плоды и дары Духа; Я хочу, чтобы и те и другие в равной мере проявлялись в жизни всех Моих детей. Если ты попросишь Меня о каком-либо даре, в котором нуждаешься, Я наделю тебя этим даром. И Я постоянно работаю в тебе, взращивая и умножая твои плоды.

Мой Дух может излить реки Своей живой воды из глубины твоего естества. Тебе не спрятать того, что Я вкладываю в тебя. Моя жизнь будет переливаться через край, затрагивая жизни окружающих тебя людей.

Возлюбленный Мой, не смущайся просить о свежем излиянии Моего Духа. Продолжай исполняться Духом.

Лук. 11: 9-13; 1 Кор. 1: 7; Ин. 7: 37-39.

109. Ты живешь во Мне

«Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаём из того, что Он дал нам от Духа Своего».

1-е Иоанна 4: 13

Иисус есть истинная Виноградная Лоза. Возлюбленный, ты ветвь, живущая на Нем. Ты не можешь существовать вне Виноградной Лозы. Ты — живая часть Иисуса.

Сок Моего Духа протекает через каждую ветку. Моя жизнь протекает сквозь твою жизнь, чтобы ты мог возрастать духовно и приносить плод. Я дал тебе твои природные способности, но Меня больше радует, когда ты полагаешься на Мою сверхъестественную силу. Посредством Моего Духа, Который действует в тебе, производится нетленный плод. Другие люди могут познать Мою жизнь и любовь благодаря тебе.

Я многое возделывал и очищал в тебе, обрезал все то, что было бесполезным и не приносило плода. По временам это причиняло тебе боль, но в итоге пошло на пользу, не правда ли, дитя Мое? Плоть и плотские помыслы воюют с Духом и помыслами духовными. И Я учу тебя жить в Духе, с тем, чтобы ты не поддавался желаниям плоти, но противостоял своим эгоистичным желаниям, которые мешают выполнению Моего плана для твоей жизни.

Мы с Иисусом пришли, чтобы сотворить Наш дом внутри тебя. Я учу тебя поддерживать тесные взаимоотношения со Мной, полагаться на Меня во всем, зная, что все богатства Моего Царства доступны тебе. Я наполняю тебя любовью, чтобы ты мог любить других Моей любовью. Когда тебе нужны мудрость, сила, исцеление или совет, Я готов дать их тебе.

Я хочу, чтобы, подобно первым апостолам, ты осознал, что вне Меня не можешь делать ничего. Все, что ты делаешь без Меня, совершенно бесполезно. Для Меня просто бессмысленно жить в тебе и позволять тебе жить во Мне, если ты игнорируешь Мое присутствие или ведешь себя так, словно Меня не существует.

Поскольку ты живешь во Мне, а Я в тебе, я Могу воспроизводить в тебе Свой характер. Вместо того чтобы быть нетерпеливым и нетерпимым, критиковать и судить других, ты можешь являть им Мою нежность, милосердие и сострадание. Вместо того чтобы исходить из своих эгоистических интересов, ты можешь проявлять щедрость по отношению к другим людям и отдавать им всего себя. Ты можешь принять решение жить для других, а не для себя, понимая, что, живя ради людей, ты живешь для Меня.

Намного лучше пребывать в Моей любви, чем пытаться достичь этого своими собственными усилиями. Возлюбленный, ты — Мой посланник, Мой свидетель. И Я уверен, что в твоей жизни все больше и больше будет проявляться Мой характер; именно поэтому Я и пришел поселиться в тебе. Ты не разочаруешь Меня!

Ин. 15: 1-8; Гол. 5: 16-17; Ин. 14: 23; Фил. 2: 3-4.

110. Отношение сердца

«Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое... и зри, не на опасном ли я пути...»

Псалом 138: 23-24

Дерево узнается по плоду. Хорошее дерево приносит хороший плод, поскольку сердцевина дерева хороша, е дерево может быть хорошим на вид, но когда ты посмотришь на его плоды, то поймешь, что в его сердцевине что-то не так, хотя с виду ты не сможешь разглядеть, что дерево больно.

Точно так же ты можешь определить, каковы сердца людей, глядя на плоды их деятельности. Тот, кто получил новое сердце, принесет в своей жизни плод Духа. Тот, кто пережил истинное покаяние, будет приносить плод покаяния. Живущий по вере принесет плод веры. Тот, кто верит в проявления Моей сверхъестественной, чудотворной силы, увидит чудеса в своей жизни.

Тот, кто верит в истину Моего Слова в своем сердце, будет провозглашать эту истину. От избытка сердца говорят уста.

Порой тебя приводило в недоумение, почему же Я допустил, что в твоей жизни сложились такие тяжелые обстоятельства. В каждой из таких ситуаций в большей или меньшей степени открывается, что же на самом деле у тебя в сердце. Это видно по твоей реакции на ситуацию. Когда ты ноешь и жалуешься на свои обстоятельства, ты этим открываешь, что у тебя на сердце. Если же ты радуешься, несмотря на обстоятельства, этим ты показываешь, что сердце у тебя полно веры в Меня и Мои обетования. Мне приходится порой показывать тебе, что у тебя на сердце, чтобы ты попросил Меня очистить тебя от того, что противоречит Моей цели.

Вера без дел мертва. Те, у кого мертвая вера, верят в определенные аспекты Моего естества, но не доверяют Мне в своих ежедневных заботах. Они не творят дел веры. Люди могут верить в Мою любовь, но не любить ближнего. Такая вера мертва. Ты можешь достигать других в любви, а можешь не пожелать платить цену и не делать этого, показывая, что у тебя нехватка любви в сердце.

Человек, имеющий живую веру, любит других, поскольку Я люблю его. Он будет творить дела веры. Ты не можешь принести хороший плод, если у тебя неправильное отношение сердца. Поэтому Я продолжаю исследовать твое сердце и открывать тебе то, что необходимо изменить, пусть даже это тебе временами и не нравится.

Поскольку ты хочешь жить верой, ты будешь творить дела веры; то, чего никогда не добиться только при помощи человеческой любви и сострадания. Я знаю, ты часто чувствуешь себя неадекватно в этих вопросах. Но неужели ты не видишь, возлюбленный, что есть причина доверять Мне и просить Моего Духа прийти тебе на помощь! Он придет! Он живет в тебе, чтобы помогать в любых ситуациях, во все дни твоей жизни. Пожалуйста, воспользуйся Его присутствием.

Пс. 138: 23-24; Лук. 6: 43-45; Иак. 2: 14-24.

111. Мое Слово в тебе

«...Всё возможно верующему».

Марка 9: 23

Возлюбленный Мой, истинная духовность проявляется на практике. Ты живешь во Мне не для того, чтобы ходить в таком своеобразном духовном тумане. Иисус был мужем молитвы, но Его служение было необычайно практичным. Его жизнь вовсе не являлась бесконечной чередой молитвенных собраний. Он выражал Свою молитву веры в том, как жил верой. Он служил людям, учил их, заботился о них и исцелял их.

Каждый день твоей жизни Я живу в тебе, и ты живешь во Мне, так что в твоей жизни могут происходить невероятные вещи! Сверхъестественная жизнь Моего Духа может проявляться в практических обстоятельствах твоей жизни. И ты можешь воспользоваться всеми могучими ресурсами Моего Царства, чтобы затронуть жизнь других людей.

Конечно, ты можешь пытаться своими силами найти естественное решение проблемы, а можешь молиться с верой, ожидая увидеть действие Моей сверхъестественной силы. Что ты предпочтешь?

Когда Иисус сказал Своим ученикам накормить пять тысяч человек, они посмотрели на это с естественной точки зрения. Они находились в довольно отдаленном от города месте, и там не было где купить еды. К тому же у них не хватало денег, чтобы купить еды на всех собравшихся.

Иисус же смотрел на ситуацию сверхъестественно, глазами веры. Он молился и действовал в вере. Пять буханок хлеба и две маленькие рыбки насытили все то множество народа, и даже остались еще остатки. Люди пытаются дать какое-то рациональное объяснение случившемуся, но сверхъестественное действие Моего Духа невозможно истолковать доводами рассудка.

Ты учишься жить в вере каждый день своей жизни. Все еще бывают времена, когда ты полагаешься на свои естественные способности, вместо того чтобы полагаться на Мою силу, не так ли, дитя Мое? Я не впадаю в отчаяние, когда ты ошибаешься. Ты сам убедишься, что когда полагаешься на себя, все складывается гораздо сложнее, чем когда ты доверяешь Мне. Когда ты полагаешься на Меня, горы твоих проблем падают. Я терпелив в отношении тебя, пока ты учишься.

Ты не можешь сделать своими силами ничего, чтобы исполнить Мои планы, точно так же как Иисус Сам не делал ничего! И так же как Я работал с Ним, так Я буду работать и с тобой.

Я открыл Иисусу, чего Я хочу от Него. То же самое Я сделаю и для тебя. Бессмысленно пытаться отобрать у Меня инициативу и делать все, как ты сам считаешь нужным. Это может закончиться только тем, что ты станешь делать неверные шаги.

Многие из Моих детей очень нетерпеливы. Они не хотят ждать, пока Я открою им, чего хочу от них. В запале они бросаются творить плотские дела, а потом удивляются, почему так мало плода. Когда же они делают то, чего хочу Я, то результат всегда полезен как для них, так и для Моего Царства.

Итак, возлюбленный, Я хочу, чтобы ты смотрел на ситуации в своей жизни с Моей сверхъестественной перспективы. Прислушивайся к голосу Моего Духа, когда молишься. Позволь Ему указывать тебе, как молиться и что делать. Ты можешь слышать Его голос, ведь Он живет в тебе. Те, кого ведет Мой Дух, - это Мои сыновья! И ты можешь не сомневаться, что ты — Мой сын!

Мтф. 14: 13-21; Мтф. 17: 20; Ин. 15: 5.

112. Сердце слуги

«...Итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном...»

Матфея 18: 4

После преображения Иисус отправился в Капернаум вместе со Своими учениками. Он мог слышать их разговор. Когда же они прибыли на место назначения, Он спросил их, что они обсуждали в пути. Ученики удивились Его вопросу, и поначалу никто не хотел отвечать.

Они пытались выяснить, кто же из них главней! Смотри, чтобы ты не думал, будто твои откровения, полученные в молитве, делают тебя важнее других. Как ты считаешь, почему Иисус учил их никому не рассказывать о том, что произошло на горе, до тех пор, пока Он не взойдет в славе к Отцу? Однако они все равно поддавались искушению думать, будто они лучше других, поскольку их удостоили привилегии увидеть Иисуса в славе.

Иисус ясно дал понять, что в Моих глазах самым великим есть тот, кто является слугой для всех, тот, кто трезво оценивает самого себя, невзирая на то, какие взаимоотношения у него со Мной, какие привилегии Я даю ему, или каким могущественным образом Я использую его.

Вообрази себе, что ты идешь вдвоем с Божьим Сыном и споришь с Ним о том, кто более великий! Принципы Моего Царства резко отличаются от принципов этого мира. Люди на земле считают наиболее великими тех, кто обладает большими материальными богатствами или выдающимся талантом и способностями, тех, кто знаменит и вызывает зависть и восхищение у остальных.

Самый великий в Моем Царстве тот, кто в любви и послушании, верно служит Мне тем, что любит людей и служит им. Такие люди не ищут себе славы, не жаждут признания. Их не интересуют земные награды за их дела. Для них главной наградой есть то, что они служат Царю царей, и одного этого им уже достаточно.

Иисус пришел на землю как слуга. Он омывал ноги Своим ученикам и ясно дал им понять, что они не смогут быть едины с Ним, если не позволят Ему послужить им. Истинный слуга всегда будет достаточно смиренным, чтобы принимать от остальных, так же как и давать им. Ученикам пришлось научиться, что слугам также нужно, чтобы им служили.

Будь смиренным перед Богом и людьми, дитя Мое. Позволь Мне послужить тебе, омыть тебя и дать тебе все необходимое. А затем иди во Имя Мое и люби других людей, и послужи им так же, как Я люблю тебя и служу тебе. И пусть даже Я использую тебя так, что ты стал благословением для других людей, храни свое сердце слуги, которое радуется, когда живет для других, а не для себя. Велика будет твоя награда на небесах.

Мар. 9: 33-37; Ин. 13: 6-17; Фил. 2: 3-8; Иак. 4: 10.

113. Следуй за Мной

«И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня».

Матфея 10: 38

Если ты заботишься только о своей жизни, ты потеряешь ее, но если ты забудешь о своей жизни ради Евангелия, ты обретешь ее. Те, кто цепляется за свою жизнь, свое время, амбиции, деньги и тому подобное, отрицают Мое господство в этой сфере своей жизни. Вечна твоя душа, а не твои богатства.

Возлюбленный, если Мое Царство на первом месте в твоей жизни, ты убедишься, что сможешь жить для Меня только в том случае, если будешь жить для других. Твоя любовь ко Мне проявляется в том, что ты делаешь для других членов Моей семьи. Твоя любовь ко Мне будет истинной только в том случае, если ты любишь своих ближних. Не отвлекайся на недостатки и неудачи других людей. Вместо того чтобы критиковать других, молись за них и ободряй их.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.