Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок оформления






 

Курсовую работу пишут от руки, четко, разборчиво, без сокращений, на одной стороне стандартных листов А4 без рамки. Размеры полей: левое 30 мм, правое 10, верхнее и нижнее по 20 мм, обложка твердая.

Титульный лист – это первый лист работы. Номер страницы ставят в правом верхнем углу арабскими цифрами. Объем работы – 20 – 25 с, введение – 1-2 с.

Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах своей работы и обозначаться арабскими цифрами. Введение не нумеруют.

Каждый раздел начинают с новой страницы. В заголовках не должно быть переносов, заголовки не подчеркивают и точку в конце не ставят. Расстояние между заголовком и текстом должно быть 8 – 10 мм, т.е. больше, чем между строчками.

Цифровой материал следует оформлять в виде таблиц, которые нумеруют арабскими цифрами последовательно в пределах раздела и размещают после ссылки на них в тексте. Каждая таблица должна иметь заголовок, перед которым проставляют номер таблицы, который состоит из номера раздела и порядкового номера таблицы, разделенных точкой, например, 3.4 (четвертая таблица третьего раздела). В таблицах обязательно указывают единицы измерения физических величин согласно системе СИ: длина – метр (м), масса – килограмм (кг), время – секунда (с) и т.д. Кроме единиц системы СИ ГОСТ допускает применение единиц исторически сложившихся и прочно вошедших в быт, и специфических единиц для тех или иных областей измерений: время – минута (мин), час (ч); масса – тонна (т), центнер (ц), грамм (г); площадь – гектар (га); объем – литр (л); скорость – километр в час (км/ч); температура – градус Цельсия (0С); длина – километр (км), сантиметр (см), миллиметр (мм). После этих сокращений точку не ставят.

Заголовки граф начинают с прописных букв, подзаголовки – со строчных. Строки таблиц начинают с прописных букв. Если повторяющийся в графе текст состоит из одного слова, допускается замена его кавычками; если из двух и более слов – то при первом повторении его заменяют словом “то же”, а далее кавычками. Кавычки вместо повторяющихся цифр, марок, знаков, математических и химических символов не допускаются. Округление числовых данных по каждому показателю проводят с одинаковой степенью точности, нестандартные сокращения (например, КРС) не допускаются.

Не рекомендуется размещать таблицу в начале или в конце раздела; перед таблицей и после нее должна быть текстовая часть со ссылкой на таблицу.

Для отражения закономерностей ряда показателей, например, динамики роста и развития, продуктивности, экстерьерных профилей удобней пользоваться графиками, диаграммами; их обозначают как рисунки и нумеруют так же, как и таблицы (например, рис. 3.1).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.