Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Динамические расчеты пневмопривода с постоянной нагрузкой.






Они сводятся к определению времени срабатывания, под которым понимают время перемещения поршня исполнительного привода в одном направлении. Для расчета используют графики, построенные по рез-там численного решения на ЭВМ системы уравнений. Они показывают зависимость безразмерного времени t от безразмерных параметров c(нагрузка), N(конструктивный параметр), и пропускной способности (лямда) входной и выходной линий. Порядок расчета по графикам: исх. физ. параметры выражают в безразмерной форме, затем по безразмерным параметрам W, N, c находят график, по кот. опред-ют безразмерное время сраб-ия t и по формуле перехода опр. действительное время сраб-ия ППривода. Последовательность расчета по графикам: 1)сначала находят безразмерную нагрузку c. Для этого определяют результирующую F всех сил, действующих на привод: , тогда опр-ем c=F/(0, 785рмD2цил).

2)Определяют безразмерный конструктивный параметр N: N=275, 14m1d2·(Fm/pмS)1/2/D13, где Fm-вес груза и поступательно движущихся частей.

3)Определяют коэффициент пропускной способности W, характеризующий пропускные способности подводящей и выхлопной линий: W21=m2d2/m1d1=fэ2/fэ1.

4)Определяют приведенные начальные координаты x01 и x02 положения поршня. Для этого сначала вычисляют начальные объемы рабочей и выхлопной полостей с учетом участков трубопровода от цилиндра до распределителя. Рабочий объем цилиндра при этом не учитывается. V01=V’01 + 0, 785d12l1; V02=V’02 + 0, 785d22l2. Затем определяют начальные безразмерные координаты положения поршня: x01=1, 27V01/D12S, x02=1, 27V02/D22S. S-ход поршня, D12-вн. диам. цилиндра.

5)По значениям W, x01, x02, а также по безразмерному давлению sа находят график, по которому в зависимости от безразмерных параметров(конструктивного N и нагрузки c) определяют безразмерное время t.

6)Определяют действительное время в секундах срабатывания пневмопривода по формуле перехода: t=1, 31·10-3· t/m1d12.

, f-площадь поперечного сечения






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.