Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спиртовая вытяжка из репчатого или зеленого лука (Allium сера).






Применяют внутрь по 15—20 капель 3 раза в день в течение нескольких дней при атонии кишечника и по­носах. Предложено также применение препарата для уменьшения явлений атеросклероза (20—30 капель 3 раза в день в течение 3—4 нед).


форма выпуска: во флаконах по 50 мл.

Под названиями Алисат (Alisat) и Алликор (Allicor) вы­пускается порошок чеснока в виде таблеток или капсул, предлагаемых для лечения атеросклероза, гипертоничес­кой болезни, гриппа, простудных и некоторых других заболеваний.

Принимают по 1 таблетке (или капсуле) 2 раза в сут­ки (с интервалом не более 12 ч).


Антипедикулезные1 и противочесотонные2 препараты


1. НИТГИФОР (Nittifor)*.

СИНОНИМЫ: Permethrin, Pyreflor, Stomoxin и др.

Жидкость, содержащая инсектицид перметрин, анти­септик-детергент стерогенол (цетилпиридиний-бромид), масло касторовое, спирт и воду.


СЦ^.О—СН

/


С1> "

Перметрин, 2-феноксибензиловый эфир цистранс-Ъ- (2, 2-дихлорвинил)-2, 2-диметилциклопропанкарбоновой кислоты, относится к группе природных пиретринов, со­держащихся в растениях сем. сложноцветных (Compositae) и обладающих сильной инсектицидной активностью.


Цетилпиридиний-бромид (см. Детергенты: Церигель и др.) обладает поверхностной (антисептической) ак­тивностью и усиливает инсектицидное действие перме-трина.

Ниттифор (прозрачная жидкость желтоватого цвета с ароматным запахом) применяется как эффективное ан-типедикулезное средство3.

При вшивости тщательно протирают волосистую часть головы неразведенным препаратом, ждут, пока высохнут волосы (не вытирать и не мыть!). Действие препарата сохраняется 2—3 нед; после этого срока во­лосы моют, высушивают, а при необходимости вновь обрабатывают.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.