Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь жён пророка, да благословит его Аллах и да приветствует, в вопросах и ответах.






МАТЕРИ ПРАВОВЕРНЫХ

﴿ أ م ه ا ت ا ل م ؤ م ن ي ن ﴾

] Русский–Russian– ر و س ي [

Шахид Зафар Касми

Под редакцией Мухаммада Тахира Салафи

 

 

Проверка: Абу Мухаммад Булгарий

 

 

2009 - 1430

﴿ أ م ه ا ت ا ل م ؤ م ن ي ن ﴾

«ب ا ل ل غ ة ا ل ر و س ي ة»

ش ه ي د ظ ف ر ق س م ي

ت ح ت ت ح ر ي ر م ح م د ط ا ه ر ا ل س ل ف ي

 

م ر ا ج ع ة: أ ب و م ح م د ا ل ب ل غ ا ر ي

 

 

2009 - 1430

 

 

Матери правоверных, да будет доволен ими Аллах

Жизнь жён пророка, да благословит его Аллах и да приветствует, в вопросах и ответах.

Предлагаемые вниманию читателя вопросы о жизни матерей правоверных, как принято называть в исламе жён пророка, да благословит его Аллах и да приветствует, являются частью нашей программы по публикации новой серии вопросов и ответов по различным аспектам ислама и биографиям праведных мусульман из числа наших прешественников.

Нет никаких сомнений в том, что читатель-мусульманин, который захочет проверить, насколько хорошо он знает свою религию и жизнь её первых последователей, получит пользу, ознакомившись с этим сборником.

Ранее мы уже опубликовали ряд книг в виде сборников вопросов и ответов на разные темы и по воле Аллаха все эти книги приобрели большую популярность и стали пользоваться вниманием наших уважаемых читателей. Надеюсь, что и этот сборник будет хорошо встречен ими.

Жизнеописания матерей правоверных, да будет доволен ими Аллах, имеют особое значение для мусульман, так как они напоминают им о том, как необходимо следовать примеру пророка, да благословит его Аллах и да приветствует, в их повседневных делах, побуждая их избирать образ жизни этих женщин как наилучший пример для себя.

Эти вопросы и ответы касающиеся жизни матерей правовреных, да будет доволен ими Аллах, основываются на достоверных источниках, которыми являются хадисы и биографические книги, перечисленные в конце этой книги.

В заключение я хочу сказать, что если изложенное нами в этом сборнике является правильным, то это удалось нам по милости Аллаха, если же мы допустили какую-нибудь ошибку, то виноваты в этом только мы сами. Кроме того, я хочу выразить свою благодарность всем нашим братьям, принимавшим участие в составлении этого сборника, и я молю Аллаха и впредь даровать нам возможность узнавать правду о наших предшественниках и принять этот труд как результат наших скромных усилий.

Абдульмалик Муджахид







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.