Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 46. Когда я вошла в комнату, медсестра измеряла давление Мэтта, поэтому я тихо подождала, стоя рядом с кроватью и держа его за руку.






 

Когда я вошла в комнату, медсестра измеряла давление Мэтта, поэтому я тихо подождала, стоя рядом с кроватью и держа его за руку.

Он смотрел на меня дразнящим игривым взглядом, и мы придушенно хихикали над странностью ситуации. Мы были молодыми страстными влюбленными, но занимались тем, что проходили через череду анализов, рентгеновских снимков и мыслей о ранней смерти во время сложной и опасной операции, до которой осталось всего несколько минут.

Как только медсестра ушла, я опустила бортик кровати и легла на матрас рядом с Мэттом. Он обнял меня, а я положила голову ему на плечо.

— Все будет хорошо, — сказал он. — Замечательно.

Я приложила палец к его губам и заверила:

— Конечно, так и будет, и я буду рядом с тобой, когда ты проснешься.

Приподнявшись на локте, он поцеловал меня и напомнил, насколько он смел, несмотря на эти невероятные обстоятельства. «Если бы не медсестра, которая могла зайти в любую минуту, мы бы уже занялись любовью, поскольку оба уже были возбуждены. Но мы понимали, что необходимо воздерживаться, и смеялись над неудобной капельницей, мешающей осуществить задуманное, и постоянным шумом за дверью.

Наконец мы оставили затею перепихнуться как подростки, и просто лежали, держа друг друга в объятиях.

— Я рада, что ты нашёл меня, — сказала я. — Последние несколько недель были самыми счастливыми в моей жизни. — Я положила подбородок на грудь Мэтта и подняла глаза.

— И все эти годы в Кэмдене… Мы были просто детьми, но я всегда чувствовала, что между нами что-то есть. А теперь ты снова со мной, и я больше никогда не хочу расставаться.

— Мы и не расстанемся. Ты дала мне то, за что стоит бороться, Кора. Я хочу быть с тобой, поэтому собираюсь пережить операцию, и уже завтра мы начнем строить планы.

Я вымученно улыбнулась и постаралась поверить ему. Я просто должна была. Альтернатива немыслима.

— Я люблю тебя, — прошептал он, поцеловал меня в лоб и крепко прижал к себе. — Я уже это говорил, но хочу сказать снова. Я хочу провести остаток жизни с тобой. Я хочу жениться на тебе, Кора, и надеюсь, что ты скажешь «да».

Мои глаза наполнились слезами:

— Конечно, скажу. Скажу прямо сейчас. Да!

На этом слове в палату вошли три медсестры. Одна начала хлопать в ладоши.

— Всё, всё, голубки, довольно. Здесь вам не отель.

Я засмеялась, стерла слезу с лица, а затем соскользнула с кровати и встала на ноги.

— Время пришло, — сообщила вторая медсестра. — Мы отвезем вас в операционную и хорошо о вас позаботимся. Обещаем.

Она посмотрела мне прямо в глаза:

— Можете пойти с нами и держать его за руку, пока не доедем до операционной. Потом вам придется подождать за дверью.

Я взяла Мэтта за руку и крепко сжала её.

— Я буду там, пока всё не закончится.

 

***

 

Питер сидел в зоне ожидания неподалеку от операционной и дул на свой горячий кофе. Я на секунду замерла, чтобы разглядеть его, пока он меня не заметил, и задумалась, что я сделала, чтобы заслужить такое доброе отношение.

Мысленно я всегда отказывала Питеру в том, чего он больше всего хотел — моей полной и беззаветной преданности. Даже свою девственность я без колебаний подарила Мэтту после всего лишь недели, проведенной вместе, и я задумалась, догадывается ли об этом Питер. Мог ли он почувствовать это или прочесть в моих глазах?

В ту же секунду он посмотрел на меня и улыбнулся, и все мои страхи исчезли. Нет, он не знал, как далеко мы с Мэттом зашли. Совершенно не знал.

— Как дела? — спросил он, когда я села рядом.

— Так, как и ожидалось. — Я посмотрела на часы и отсчитала шесть часов. — Но, думаю, что ночь будет долгой.

Я удивилась, когда он коснулся моей руки.

— Да, но ты переживешь её, Кора. С ним все будет хорошо, увидишь.

Я надеялась, что так оно и будет. Отчаянно надеялась.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.