Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Советы по выполнению задания






Задание

Создайте и представьте макет детской площадки.

Вы можете сделать макет любым способом. Например, вылепить его из пластилина, или сделать в виде аппликации. Вы можете нарисовать вашу площадку – от руки или на компьютере, составить из готовых картинок или выполнить из конструктора ЛЕГО.

Ваша площадка может находиться во дворе дома или в школьном дворе, в парке или в каком-нибудь другом месте.

Придумайте название для вашей площадки, например, «Детский городок», «В гостях у сказки» или какое-нибудь другое.

Поясните, какие дети – малыши, ваши ровесники, старшие, мальчики или девочки, а может, самые разные дети – будут играть на вашей площадке; что они могут на ней делать. Напишите 5 – 6 предложений в виде отдельного текста, или в виде подписей у объектов, помещенных на вашей площадке.

Представьте другим группам нарисованный или сделанный из пластилина или ЛЕГО макет детской площадки. Необходимые пояснения прикрепите к макету. В пояснениях укажите:

1) название площадки;

2) для кого предназначена ваша площадка;

3) место, где будет расположена площадка;

4) короткое описание площадки (5 – 6 предложений) или подписи у расположенных на ней объектов;

Обязательно прикрепите к макету табличку с составом вашей группы.

 

Для выполнения задания вы можете использовать:

· компьютер и принтер, проектор;

· магнитую доску с держателями;

· иллюстративные материалы, содержащиеся в папках на рабочем столе компьютера;

· ручки, простые и цветные карандаши, фломастеры, линейки, ластики, белую и цветную бумагу, ножницы и клей, клейкую ленту, пластилин, конструктор ЛЕГО.

 

Советы по выполнению задания

1. Обсудите и выберите название вашей площадки, для каких целей и для каких детей вы её делаете. Какие объекты будут на вашей площадке?

2. Решите, где будет расположена ваша площадка. Обсудите и решите, какой материал (пластилин, бумага и краски, ЛЕГО или ино й) вам потребуется и в каком виде вы представите вашу площадку – в виде поделки, рисунка, аппликации, схемы, компьютерной презентации.

3. Обсудите, что вам надо сделать, а затем, после обсуждения, составьте план выполнения работы. Распределите между собой обязанности по выполнению задания и подготовке макета. Заполните лист планирования и продвиженияпо заданию.

4. Выполняйте намеченные вами работы и отмечайте выполненное в листе планирования и продвижения. Постарайтесь организовать работу так, чтобы её удалось выполнить за 20 – 25 минут.

5. Проверьте, всё ли вы сделали правильно, все ли задания выполнили.

6. Представьте результаты вашей работы другим группам. Постарайтесь организовать ваше сообщение так, чтобы смог выступить каждый член вашей группы. Выступление должно занять не более 2-х минут.

7. Выслушайте отчеты других групп.

8. Оцените выполненные вами работы – свою и других групп. Прикрепите свой стикер к названию той группы, работа которой вам больше всего понравилась.

9. Оцените работу своей группы и свой вклад в общую работу. Заполните лист самооценки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.