Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия конкурса сроки и место проведения

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении экологической акции Свердловского района

«ЭкоЁлка в подарок»

 

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Организаторы: МАОУ ДОД «Центр дополнительного образования для детей «Луч» г. Перми

Организаторы: организатором экологической акции «Ёлка в подарок» (далее акция), является «Центр дополнительного образования для детей «Луч» г. Перми (luchperm.ru). Организаторы разрабатывают Положение о проведении мероприятия, разрабатывает план проведения; непосредственно проводит Акцию, обеспечивает информационную поддержку.

Цель акции: Содействие формированию экологического сознания и культуры детей и подростков Свердловского района

Задачи:

1. Содействовать проявлению активной жизненной позиции и чувства личной ответственности за состояние природы родного края;

2. Посредством участия в творческом конкурсе, содействовать формированию ценностно-эстетического отношения к окружающей действительности;

3. Привлечение внимания общественности к проблемам сохранения лесных богатств Урала.

4. Воспитание бережного отношения к родной природе;

 

УЧАСТНИКИ

В мероприятии принимают участие: команды общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, учреждений дополнительного образования детей, детских домов, детских садов.

Состав команды:

На первом этапе допускается участие не более 30 человек.

На втором и третьем этапах – 2-3 участника + 1 взрослый (сопровождающее лицо). От детских садов могут участвовать воспитатели.

Возраст участников от 5 до 18 лет.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Конкурс проводится в 3 этапа:

1 этап: Команды самостоятельно выбирают организацию, которой хотели подарить изготовленную ель. Учреждение должно быть социальной сферы (например – больница, библиотека и др.), не допускается, чтобы подарок вручался в образовательные учреждения. Команды-участницы изготавливают Подарок - искусственную ель из подручных материалов. Условия выполнения:

- Высота не более 70 см.

- Диаметр ели не более 50 см.

- Ель может быть сделана из бумаги, ткани, картона, пластика и др. материала. Ель должна выглядеть эстетично! На ней могут быть элементы декора, новогодние украшения и мишура, все должно быть сделано своими руками.

- Готовый макет ели необходимо сфотографировать и отправить фотографии (не больше 3 с разных ракурсов) с оформленной заявкой по форме на электронную почту ЦДОДД «Луч», по адресу: kexperm@yandex.ru.

 

заявки по форме принимаются ДО 15 ДЕКАБРЯ:

ОУ (полностью)_______________________________________________________

Название команды (отряда)_____________________________________________

Количество участников________________________________________________

Руководитель (полностью)_____________________________________________

Телефон контактный руководителя, и адрес электронной почты: тел.: ______________

e-mail: _____________________________________________________________________

Организация, которой подарите елку__________________________________________

 

Присланные фотографии Ёлки, будет оценивать жюри и допускать до 2 этапа. Ёлки, не прошедшие во 2-й этап, участники приносят на Финальное мероприятие, которое состоится 18 декабря.

 

2 этап: до 17 декабря. Елки, прошедшие во второй этап, необходимо подарить в учреждение социальной сферы. Для вручения подарка, команды делегируют 2-3 человек и 1 взрослого (сопровождающий) в организацию. Взрослый сопровождающий обеспечивает безопасность передвижения участников команды.

Сфотографировать, как Вы дарите Вашу Ёлку в учреждение. На фотографиях должно быть видно: название организации, момент передачи, место, где ее установили. Фотоотчет (не больше 5 фотографий) присылается на электронную почту kexperm@yandex.ru.

3 этап (финальное): 18 декабря все команды, в составе 2-3 человека+1 взрослый подходят в промежуток с 14.00 до 15.00 по адресу: ул. Елькина, 3 («ЦДОДД «Луч»), где состоится вручение дипломов и сертификатов, а так же подарков от Деда Мороза за участие в акции.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Проект договора управления многоквартирным домом | Положение о Шестом Всероссийском конкурсе социальных фоторабот




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.