Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заходер Б. Избранное: стихи, сказки, переводы, пересказы / Б. Заходер ; худож. С. Остров, М. Федоровская, Л. Шульгина. – АСТ, 2006. – 686 с. : ил.






Если бы Борис Заходер пересказал только две популярные сказочные повести А. Милна «Винни-Пух и все-все-все» и Л. Кэрролллаи «Приключения Алисы в Стране Чудес», то и тогда бы его имя прочно вошло в десятку самых любимых писателей не только детей, но и взрослых читателей. Талантливый поэт, автор стихов, сказок и переводчик создал свою «Вообразилию», и «Школу для птенцов», удивил «Сказками для людей» и заставил смеяться читателей историй «Про пана Трулялинского». Он подарил нам ещё так много интересного и остроумного, что всё даже и не поместилось на страницах этой книги. В сборник произведений Бориса Заходера вошли его избранные стихи, переводы и пересказы, а также сказочные повести.

Заходер Б. Кто ходит в гости по утрам…: стихи, песенки и сказки / Б. Заходер; рис. У. Шалиной. – М.: Самовар, 2007. – 119 с.: ил. – (Детские классики).

Забавные и веселые песенки Винни-Пуха, песенка-азбука, песня лягушки, песня про остров, считалки и кричалки, сказки и стихи о профессиях – все это в этой книге Б. Заходера. Читайте сами, читайте всей семьей!

Заходер Б. Моя Вообразилия: стихи и песенки / Б. Заходер; худож. Д. Поздняков. – Смоленск: Русич, 2003. – 240 с.: ил. – (Книга-подарок).

«Там царствует фантазия во всем своем всесилии; там все мечты сбываются, а наши огорчения сейчас же превращаются в смешные приключения». Вот куда приглашает нас Б. Заходер – в Вообразилию. Там всем уютно вместе жить, играть, расти, учиться, а также дружить, любить и веселиться.

Заходер Б. Про всех на свете: стихи, сказки / Б. Заходер; ил. Л. Шульгиной, С. Гераскевича. – М.: Астрель: АСТ, 2008. – 174 с.: ил.

 

В книгу вошли произведения, ставшие классикой детского чтения. Прочитав их, вы с новым интересом посмотрите и на самих себя, и на своих друзей. Заходер признался: «Пишу я для детей потому, что мне это нравится. Когда пишешь, приятно думать, что тебя поймут! И тут на детей надежды больше». Ну, а детям нравится читать стихи и сказки Б. Заходера, ведь они такие добрые, смешные и понятные.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.