Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура и условия формирования итоговой оценки






От магистрантов требуется посещение лекций и практических занятий, обязательное участие в аттестационных испытаниях. Особо ценится активная работа на семинарах, а также качество подготовки докладов. Для успешной работы на семинаре магистрант должен прочесть указанную преподавателем литературу и активно участвовать в дискуссии, уметь изложить основные идеи прочитанных источников и дать им аргументированную оценку. Именно устные выступления слушателей на семинарах являются главным критерием высокой итоговой оценки.

 

Формирование оценки в рамках кредитно-модульной, балльно-рейтинговой системы

В ВолГУ действует балльно-рейтинговая система оценки обучения студентов и магистрантов по всем дисциплинам учебных планов. Данная система применяется на основании Положения «О балльно-рейтинговой системе оценки успеваемости студентов Волгоградского государственного университета» и введена в действие на основании и в соответствии с методическими рекомендациями к разработке рейтинговой системы оценки успеваемости студентов вузов, утвержденными приказом Минобразования № 2654 от 11.07.2002, а также в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ № 40 от 15.02.2005 «О реализации положений Болонской декларации в системе высшего профессионального образования Российской Федерации». Бальная оценка по дисциплине определяется как сумма баллов, набранных студентом в результате работы в семестре (текущая успеваемость, промежуточная аттестация) и на экзамене или зачете (рубежная аттестация). Итоги успеваемости подводятся дважды в семестр в соответствии с графиком и шкалой оценок, утвержденными, Распоряжением декана юридического факультета.

 

Кредитно-модульная система:

Балльная структура оценки В процентном соотношении
Посещение занятий (лекции и семинарские занятия) 17%
Активная работа на семинаре 30%
Внутрисеместровая аттестация 25%
Рубежная аттестация 25%
Доклады с использованием презентаций 3%

Балльно-рейтинговая (стобалльная) система:

§ 1-ая рубежная аттестация (контрольная работа) -30 баллов;

§ 2-ая рубежная аттестация (контрольная работа) -30 баллов.

§ Творческая работа (научные сообщения на семинарских занятиях с обсуждением и подтверждением в письменном виде (до 5 стр.), самостоятельное изучение и освещение дополнительных вопросов курса, рефераты (не менее 10 стр.), участие в научных конференциях, другие формы промежуточного контроля и творческой работы, устанавливаемые преподавателем) – 20 баллов.

§ Посещение лекций, семинаров – 20 баллов.

§






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.