Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свидетельство о результатах семинара по изучению метода Хо’опонопоно в Филадельфии.






 

Доктор Хью Лин начал собрание с лекции и рисования.

Он объяснил космогонию метода Хо’опонопоно. Он спросил нас: «Кто вы? Вы знаете?» Вместе мы открыли невероятную, вечную, безграничную, всеобщую, совершенную и нулевую реальность нашей истинной Души, в которой возникает весь мир. Он назвал это «Дом». Затем мы исследовали с ним природу вопроса «В чём проблема?» «Вы замечали, – спросил он, – что вы всегда находитесь там, где есть проблемы? Вам это о чём-то говорит?» Как древнегреческий философ Сократ, он заставлял нас думать, задавать вопросы и давать ответы. Доктор Хью Лин искусно извлёк эти скрытые воспоминания и суждения для их очищения и преобразования.

Пойманная в сеть, я поднимала руку, задавала вопросы и делала комментарии. Однако каждый день у меня появлялось чувство, что всякий раз, когда я задаю вопрос, доктор Хью Лин осаждает меня. Я почувствовала себя разочарованной. Каждый ответ «сжигал» меня, и я чувствовала себя прилюдно пристыженной и униженной.

К утру воскресенья я так сильно разозлилась на доктора Хью Лина, что хотела уйти с занятия. Я стала считать его заносчивым, высокомерным и властным. Я сидела взволнованная, раздражённая, готовая заплакать.

Я была так раздражена, что хотела бросить занятия. Неуверенная в том, что смогу сдержаться, я встала и вышла в ванную, чтобы не разрыдаться прямо в комнате, где проводилась наша встреча. Я сидела одна в туалетной кабинке и чувствовала, как моё раздражение перерастает в гнев. Да, я ощущала яростный гнев. Какая-то часть меня не хотела, чтобы этот гнев прекратился. Но что-то внутри заставило меня повторять:

«Прости меня. Прости меня. Я люблю тебя».

Я повторяла это своему гневу снова и снова. И затем поняла, что это чувство гнева не было для меня новым. Это чувство жило в моей душе как тлеющий огонь в моём подсознании. Этот огонь вырывался наружу каждый раз, когда мой муж прерывал меня, или когда адвокат моей матери настаивал на своей правоте. И слово «мама» для меня было одним из тех слов, которые чёрное могут сделать белым, смущая невинное сердце ребёнка.

А затем я поняла. Вот оно! Это какая-то старая память, бревно в моём глазу, то бревно, которое я пытаюсь найти в сердцах других людей. Это был дамоклов меч памяти, который я носила в своём сердце, в моём «сегодня», и которым старалась ранить других людей: доктора Хью Лина, мою мать, моего мужа, Буша, Саддама Хусейна, всех, кого только могла обвинить. Вот о чём говорил доктор Хью Лин. Бесконечное перематывание пленки, которая воспроизводится снова и снова.

Я не ушла. Я вернулась в комнату, где проходила встреча, и хранила полное молчание до конца дня. Я тихонько повторяла про себя: «Мне очень жаль. Пожалуйста, прости меня. Благодарю тебя. Я люблю тебя». Когда доктор Хью Лин отвечал на вопросы, я чувствовала с его стороны только любовь и не испытала ни одной из прежних эмоций. Он совершенно не изменился. Изменилось что-то во мне.

Спустя некоторое время после того, как я вернулась в комнату, доктор Хью Лин делился своим личным опытом того, как он сам познакомился с методом Хо’опонопоно. Он бросал курс, и не один раз, а три, каждый раз считая учителя «сумасшедшей» и забирая деньги, заплаченные за семинар. Он знал, о чём я думала? Он знал, что я хотела уйти, считая его сумасшедшим?

Во время перерыва я осторожно приблизилась к доктору Хью Лину. С большой любовью он объяснил, что в моей голове возникло древнее, часто повторяющееся воспоминание о мужском доминировании. Он объяснил, что эта память общая для многих, и требуется огромное терпение и настойчивость, чтобы исцелиться. Этого не случится, пока я не вернусь домой и не осознаю глубину исцеления, произошедшего со мной во время этого семинара.

В течение всего семинара доктор Хью Лин предоставлял нам средства для трансформации наших воспоминаний. Эти средства нельзя было назвать интеллектуальными. Не ожидая каких-либо результатов, просто выполняя указания, хотя и с большим скепсисом, я взяла карандаш, сказала: «Росинка» и постучала по трём словам, которые написала на листе бумаги, – словам, которые символизировали для меня проблемы: «компьютер», «сын» и «муж». И опять я не поняла силы этих слов, пока не вернулась домой.

Когда я вернулась домой, муж с сыном встречали меня. Улыбаясь, они сказали: «Угадай, что мы купили?»

«Новый компьютер?» – попыталась угадать я. С нашим компьютером постоянно возникали какие-то проблемы. Постоянно мы тратили часы (в буквальном смысле) на его техническое обслуживание, и я уже стала думать, что-либо нам попался ужасный компьютер, либо в нём завелся какой-то злой дух. За последние несколько недель наш компьютер много раз выходил из строя. Это ужасно нервировало. Меня не столько волнует компьютер, сколько гармония.

Я немного удивилась, когда муж и сын одновременно ответили мне, что они купили новый компьютер. Буквально вчера вечером они решили купить новый компьютер с 64- битовым процессором. Затем они сказали: «Угадай марку компьютера». Я стала перечислять все известные торговые марки: Dell, Hewlett-Packard, Sony, Gateway, Compaq и т. д. Я назвала все марки, какие только могла представить. На каждую догадку они отвечали: «Нет. Нет. Нет». Я взмолилась: «Сдаюсь!»

Теперь следует рассказать о моём муже. Это мужчина с очень строгими правилами. Мы женаты уже 30 лет. У него железная воля, и если он что-то решил, то проявляет в этом фантастическое упорство. Не будь он таким здравомыслящим, это упорство было бы похоже на нелепое упрямство, когда человека невозможно переубедить. Он давно стал ярым приверженцем компьютеров под управлением Windows, и ничего, ну просто ничего не могло изменить его мнения. Поэтому, когда они оба выкрикнули: «Apple!», я чуть не упала от удивления. Понимаете, мне всегда хотелось купить компьютер именно этой фирмы, но компьютеры Apple у нас дома не были позволены, как свинина на кошерной кухне.

Другим это может показаться чем-то обычным. Но я прожила в браке уже больше 30 лет. За эти 30 лет мы пережили разные времена на пути к достижению единства и понимания. Этот, казалось бы, случайный выбор компьютера символизировал для меня действие, которое индейцы называют «зарыть томагавк войны». Я имею в виду, что если бы Китай предоставил независимость Тибету, то это событие удивило бы меня намного меньше.

Я вспомнила, как взяла карандаш, сказала: «Росинка» и начала постукивать стирательной резинкой на словах «муж», «компьютер» и «сын». Мог ли 30-летний конфликт решиться так быстро и так эффективно? Могло ли мысленное произнесение фраз «Мне очень жаль», «Прости меня», «Благодарю тебя» и «Я люблю тебя» изменить конфликты всей моей жизни с самыми важными для меня людьми – с матерью и мужем? Прошло две недели после семинара. Каждый день я молюсь так, как научил меня доктор Хью Лин, изо всех сил. Мой сын выздоровел после продолжительной болезни, а мой муж говорит со мной на темы, о которых я старалась не упоминать. Вчера он сказал мне: «Если хочешь, дорогая, мы купим тебе один из этих небольших ноутбуков».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.