Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Невероятные происшествия с прокатом машины






 

Для поездки в Остин я взял машину напрокат, чтобы не рисковать лишний раз своим автомобилем. Сравнив тарифы и расценки, я пришёл к выводу, что стоимость будет одинаковой, если взять машину на всю неделю или со среды до понедельника. В Интернете я нашёл хорошие расценки на прокат машин среднего размера, которые, как мне казалось, будут удобнее, чем малогабаритный автомобиль. Приехав в агентство по прокату машин, я обнаружил, что выбор автомобилей весьма ограниченный. Я обратил внимание, что у них была пара оранжевых Chevy HHR, которые выглядели как настоящие гоночные машины. Когда я подошёл к стойке, оказалось, что на тот момент не было в наличии машин среднего размера. Я спросил, можно ли взять HHR? Мне ответили, что можно, хотя этот автомобиль по какой-то причине относили к разряду полноразмерных. Я подумал, что было бы здорово взять напрокат оранжевый спортивный автомобиль для поездки в Остин. Ведь оранжевый цвет был одним из символов Университета Техаса, моей альма-матер.

Но когда я выехал из салона и доехал до своего офиса, то понял, что, хотя машина выглядела аккуратно, внутри она имела множество недостатков. Я решил вернуть её. Однако автомобиль был мне нужен, чтобы доехать до офиса и решить ряд срочных вопросов. В течение дня мне не удалось вернуть машину. Я связался с салоном и спросил, могу ли поменять её на более традиционный седан. Мне ответили, что такой машины, как мне нужна, у них на данный момент нет, и посоветовали попытать счастья утром.

Утром я собрал вещи и вышел к машине, чтобы бросить туда сумку. К своему ужасу я обнаружил на дверце машины со стороны пассажира заметную вмятину. Конечно же, я всегда отказываюсь платить дополнительно за страховку. К тому же не мог припомнить, чтобы видел эту вмятину накануне днем. Я подумал, что меня обманули. Решил, что оставлю машину на неделю, и за это время что-нибудь придумаю. В итоге в четверг я уехал значительно позже, чем собирался, где-то в 12.30, и приехал в Остин около 18.30.

Сразу перейду к вечеру субботы. Было пять часов вечера, оставался час до встречи с Джо и доктором Хью Лином. Я сильно волновался по поводу вмятины и пытался придумать, что мне делать. Бродил по торговому центру в северном квартале Остина и безуспешно старался найти одноразовый цифровой фотоаппарат. Когда я вернулся в машину и собрался возвращаться в гостиницу, уже темнело, и шёл затяжной дождь. Притормозив, я готовился выехать на оживлённую улицу, как вдруг почувствовал удар. В меня кто-то врезался. Я подумал: вот невезение, вначале вмятина на двери, теперь это. Через час я должен быть на ужине, который уже оплатил, а ещё нужно время принять душ и переодеться. Ко всему прочему это был район с очень оживлённым движением, даже в субботний вечер. Я вышел из автомобиля, прихватив с собой свидетельство о прокате машины. Снаружи меня уже ждал молодой темнокожий парень.

«Это всё шины, – сказал он. – Мне нужно заменить шины на своей машине, я не смог вовремя остановить её». Не слишком убедительный аргумент для адвоката, подумал я и сказал: «Черт, я взял эту машину напрокат!» Мы обошли мой автомобиль сзади, чтобы посмотреть, насколько значительные повреждения. Мы оба смотрели и были потрясены. «Машина цела, – сказал парень.

– Машина цела, слава Иисусу!» Наверное, это прозвучало забавно, учитывая то, что я еврей, но я не мог поверить своим глазам. Невероятно, но он был прав – повреждений не было. Вероятно, машина была сделана из противоударного материала. Я понимал, что должен еще повозмущаться, но мне не хотелось долго торчать там и раздувать из этого большой скандал. Мне просто хотелось вернуться в свою гостиницу. Мы пожали друг другу руки, и пошли каждый своей дорогой. Я успел на ужин и сидел за столиком с Джо и Нериссой.

Я серьёзно занимался Хо’опонопоно, размышляя, как мне поступить с вмятиной на двери. Кроме того, я решил ничего не предпринимать до того момента, когда мне нужно будет возвращать машину обратно. В телефонном справочнике я нашёл мастерскую, где устраняли вмятины без покраски. Парень, с которым я разговаривал, сказал, что это обойдется мне в 95 долларов, но на работу ему потребуется несколько часов. Это означало бы штраф за превышение времени проката, что меня никак не устраивало. Я задумался, как мне поступить, и ответ оказался на поверхности. Сказать правду. Позвонить в местный офис агентства и объяснить ситуацию. Если они решат, что я должен оплатить ремонт, я, по крайней мере, прикину свои расходы. Я действительно позвонил. Сотрудник агентства посоветовал не отдавать машину в ремонт, а приехать к ним, чтобы они могли сами увидеть вмятину и проверить её по своим записям. Я согласился, отогнал машину обратно в салон и оставил её на площадке возврата. Сотрудница отдела обслуживания клиентов начала сканировать штрих-код и оценивать состояние автомобиля. Я рассказал ей, что произошло, и она отправила меня в офис. Я нашёл молодого человека, с которым говорил по телефону, и он ввёл идентификационный номер машины в свой компьютер. Чудо номер два: вмятина уже была зафиксирована в их записях. Я не был виноват. Аллилуйя! Я спокойно поехал домой!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.