Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






МГЕ-10А






 

Гидравлическое низкотемпературное масло, производится из смеси парафинистых нефтей, подвергнутых гидрокрекингу, с добавлением загущающей, антиокислительной, антикоррозионной и противоизносной присадок. МГЕ-10А предназначено для гидроприводов спецтехники с длительным периодом хранения, стендового оборудования и других механизмов. Предназначено для работы в широком диапазоне температур от – 65 до +100°С. Применяется при пониженных температурах в горнодобывающей промышленности и в строительстве, а также на транспорте.

 

Тормозная жидкость DOT 4 - основой DOT 4 являются соединения сложных эфиров с борной кислотой. Борная кислота, входящая в состав жидкости при контакте с влагой полностью нейтрализует её. Это приводит к образованию меньшего количества влаги по сравнению с жидкостью DOT 3, а также более долгому поддержанию заданного уровня температуры кипения и увеличивает срок службы тормозной жидкости. Тормозная жидкость класса DOT 4 относится к высококачественным тормозным жидкостям.

Антифриз “Тосол-АМ” и автожидкости охлаждающие “Тосол-А4ОМ” и “Тосол-А65М” жидкости со слабым характерным запахом, обладают слабощелочной реакцией, хорошо растворяются в воде. Имеет санитарно-эпидемиологическое заключение № 52.20.05.242.П.001585.03.07 от 12.03.2007г. Техническое заключение Межведомственной комиссии Госстандарта РФ № 1952/631 от 23 декабря 2002г.

SPECTROL ANTI-FREEZE -карбоксилатный антифриз последнего покаления, Не содержит нитритов, фосфатов, аминов и силикатов. Имеет длительный срок эксплуатации: интервал замены для легковых автомобилей составляет 5 лет, для грузовых – 6 лет (250 000 км и 650 000 км пробега соответственно), предназначен для использования в системах охлаждения двигателей внутреннего сгорания. Обеспечивает надежную работу системы охлаждения двигателя при температуре окружающей среды от -40°С до +50°С. Изготовлен с применением уникального пакета присадок, что позволяет оставаться антифризу неизменным в течение всего срока эксплуатации; увеличивает ресурс работы радиатора и элементов системы охлаждения, обеспечивает длительную защиту от высокотемпературной коррозии цветных металлов.

 

Таблица заправочных емкостей

 

Система, механизм, агрегат Объем, л Эксплуатационные материалы
Топливо - Дизельное
Топливный бак 2*125л Дизельное топливо Летнее-0, 2-45 Зимнее-0, 4-35 Арктическое-0, 2-50
Моторное масло
Картер двигателя 24, 5л   М-10Г2к ТНК Revolux D5    
Трансмиссионное масло
Картер коробки передач 8, 5л ТМ-3-18 Mobilube Syn LS 75W-90  
Картер переднего моста 4, 8л
Картер среднего моста
Картер раздаточной коробки 5, 4л
Картер заднего моста
Эксплуатационные жидкости
Система охлаждения двигателя 35л Охлаждающая жидкость ТОСОЛ А-40М SPECTROL ANTI-FREEZE
Система гидропривода: сцепления     0, 28л   Тормозная жидкость ГТЖ-22м DOT-4
Амортизаторы: передние     0, 475л   Жидкость для амортизаторов АЖ-12Т
Гидравлический подъемник 1, 2л Масло МГЕ-10А, МГЕ-6В  
Гидроусилитель руля 4, 2л Масло марки «Р», Castrol ATF Dex IIMultivehicle
Бачок омывателя ветрового стекла 2, 0 НИИСС-4  





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.