Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как сшить перчатки своими руками

Просматривая сейчас многие из аниме и выбирая себе персонажа под косплей не трудно заметить, что огромное количество из них носят перчатки. И на первый взгляд в этом нет совершенно ничего не обычного, обыкновенный атрибут одежды. Но всё же, почему-то, многих из косплееров пошив перчаток вводит в тупик. Не секрет, что для того чтобы сделать качественный косплей, важно не только хорошо сшить костюм, но и быть похожим на выбранного героя. По этому часто подбор нового персонажа занимает много времени и сил.

Многие не утруждают себя принудительным просмотром множества аниме картинок, а делают уже выбранный косплей любой ценой. По этому просто покупают перчатки, чтобы добиться цели. Да и не только перчатки, многие просто покупают костюм, что называется «от и до». Правда такой путь - достаточно дорогое занятие и очень сильно ударяет по кошельку, да и что делать, если у вас просто нет денег на такие расходы? Ответ один, сшить костюм и перчатки самому, сэкономить деньги и купить на них сложные аксессуары, парик или просто пару дисков с аниме.

Лично у меня возникла потребность изготовить перчатки, когда я делал косплей по аниме Хроники крыльев и как вы сможете увидеть далее, сделал их своими руками в достаточно неплохом качестве для первого раза. Позже, для того чтобы помочь вам сделать качественный косплей и избежать всех проблем был написан этот мануал. Хотя его вполне можно использовать и не только для изготовления аниме косплея, вполне можно взять в качестве материала кожу и сшить себе качественные перчатки для повседневной жизни.

И так, для изготовления перчаток нам понадобится ткань (по вашему выбору и в зависимости от потребностей) и вот эти выкройки:

Для того чтобы перчатки пришлись вам впору, делаем следующее: Скачиваем выкройку и открываем её в любом графическом редакторе, где можно посмотреть размер рисунка в сантиметрах. Например Photoshop.

Затем измеряем свою руку. Для этого берём рулетку и измеряем ширину руки, которой вы пишете, поперёк ладони (смотри рисунок).


Теперь изменяем ширину изображения в сантиметрах, сохраняя пропорции.

С увеличением ширины должна автоматически увеличиться и высота. Обычно это выставляется в настройках редактора в Photoshop Это галочка возле constrain proportions. Если вы не умеете пользоваться графическим редактором. То стоит сначала почитать несколько статей на тему как изменять размер изображения в нём, которые наверняка найдутся в поисковике.

Вот у вас есть выкройки перчаток сделанные точно под вашу руку. Осталось распечатать их на бумаге, не искажая размер и вырезать.

Переносим всё на ткань, оставляя по пол сантиметра припуска на швы, помним что там где у выкроек линия сгиба выкройка должна отображаться зеркально на ткани (см. рисунок).

Сшиваем перчатки исходя из схемы, соединяя буквы на основной детали с буквами на вставках (вставки должны располагаться между пальцами). Сшивать, естественно, надо расположив внешнюю сторону перчаток вовнутрь.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Как правильно заказать окна | Как ухаживать за пластиковым окном




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.