Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Количественная оценка степени унификации серии моделей на одной конструктивной основе






 

 

Количественная оценка разработанной серии моделей на одной конструктивной основе необходима для проверки адаптированности коллекции к серийному выпуску. Высокая степень унификации разработанной коллекции является обязательным условием при перестраивании потока с выпуска одной модели на выпуск другой модели коллекции. Однако не следует унифицировать коллекции в ущерб ее эстетическим свойствам.

Для определения количественной оценки степени унификации разработанной коллекции рассчитан коэффициент унификации по формуле (1), который характеризует степень насыщенности коллекции унифицированными составляющими частями. Разновидности типовых деталей, используемых в коллекции, показаны в таблице 4 и 5.

Таблица 4

Разновидности типовых деталей в коллекции

Спинка Кокетка спинки Полочка Бочок полочки Верхняя половинка рукав Нижняя половин ка рукава Ворот ник верхний Воротник нижний Стойка Подборт
                     
 
             
                 

Коэффициент унификации:

Ку = общее кол-во унифицированных деталей * 100 =

общее число деталей

общее количество унифицированных деталей = 94

общее число деталей = 100

Ку = 94/100*100 = 94%

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.