Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника безопасности при рассоединении низковольтного жокса.






Затормозить вагон, поставить реверс в положение «0», выключить управление и все низковольтные цепи, кроме габаритных огней в темное время суток. Опустить пантограф,

надеть сигнальный жилет, выйти из вагона соблюдая ТБ. Проходя по левой стороне вагона,

следить за движением встречных поездов. Раскручивая жокс, необходимо одной рукой поддерживать штепсельный разъединитель, чтобы не получить травму.

 

14. Какими правилами руководствуется водитель при работе на линии?

В своей работе на линии водитель должен руководствоваться, ПДД, ПТБ на городском электротранспорте, ДИ и ПТЭ.

 

15. Правила выезда из-под обесточенного участка КС?

При выезде из-под обесточенного участка контактной сети трамвай должен подаваться вперед буксиром с оттянутым токоприемником в строгом соответствии с “Инструкцией по сцепке и буксировке трамвайных вагонов”.

Запрещается движение задним ходом под спецчастями контактной сети. При необходимости проезжать с оттянутым токоприемником.

 

16. Правила проезда участка от ост. «Юго-западная» до ост. «Белореченская».

При подъезде к ост. “Юго- Западная” проверяется работа всех видов тормозов и песочниц. Скорость движения под уклон 15 км/ час.

Запрещается спускаться под уклон, если впереди идущий вагон не ушел с «ост. безопасности».

После отправления от ост. «Гурзуфская» водитель трамвая обязан остановиться перед негабаритной кривой на “ост. безопасности”.

Пропустить вагон идущий в подъем со стороны ул. «Посадская». Перекресток ул. Белореченская - Гурзуфская регулируется светофором.

При неработающем светофоре руководствоваться дорожными знаками. Главная дорога ул. Гурзуфская.

Скорость движения после проезда перекрестка до ост. «Белореченская» - 20 км\ час. Водительтрамвая обязан остановиться после проезда перекрестка за кривым участком пути, не доезжая

секционного изолятора, если на остановке «Белореченская» находится трамвайный вагон. Подъезжать к остановке после того, как впереди идущий вагон освободит место остановки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.