Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Псилоцибе кубенсис.






Обнаруженный F. S. Эрл в Кубе в 1904 (как Stropharia cubensis), эта разновидность самая большая и, возможно, наиболее красивая из всех Psilocybes. Где другой Psilocybes - только простой народ, cubensis - дворянство. В 1907 эти грибы были собраны в Tonkin (теперь Сев. Вьетнам) N. Patouillard, и снова в 1939 в Мексике, Оахаса, около Huautla Джименсом, известным ботаником Гарварда и Исследователем Ричардом Эвансом Шултесом. Который описал их в ботанических Рекламных листках Музея Университете Гарварда, и внес экземпляры в Farlow Herbarium в Гарварде. Шултесу помогал доктор Блас Пабло Reko, Мексиканский натуралист, который был один из первых, кто распутал тайну, окружающую использование индейцами божественных грибов. Не зная эти предыдущие исследования, W.A. Murrill описал это в 1941 как новинка Флориды, Stropharia cyanescens. Это - также одна из наиболее широко распространенной психоактивной разновидности в субтропиках, в пределах от Залива Американского Побережья, где эти плоды, фактически круглый год растут на коровьем навозе, в Мексике, Центральной Америке, Южной Америке, Западе Indies, Таиланде, Камбоджи (Кампучия), Индии и Австралии.

Выше: " Сан Isidro. " Акварель Кэрол Энн Веллс (изображение высушенных экземпляров).

Выше: Psilocybe cubensis, Техасская разновидность.

Акварель Кэрол Энн Веллс (изображение высушенных экземпляров).

Известный индейцам Мексики как " Сан Isidro, " эта разновидность чрезвычайно активна, с высушенными экземплярами, с содержанием более чем 1 %, комбинированного содержания psilocybin/psilocin. N, N-dimethyltryptamine (DMT), психоделический состав, который является бездействующим при оральном приеме, является посредником метаболизма в биосинтезе жизнедеятельности Psilocybe cubensis, представляющий собой только один шаг до псилоцина и два до псилоцибина. Псилоцин (обозначенный 4-hydroxy-N, N-dimethyltryptamine) и человеческий нейротрансмиттер серотонин (обозначенный 5-hydroxytryptamine) отличаются только одной hydroxy молекулой. В этом отношении, грибы - зеркальное отображение человеческого мозга.

Разновидность Psilocybe cubensis легко одомашнена, и может настойчиво и мощно размножаться в широком диапазоне параметров окружающей среды. Благодаря птице Ибису " Рогатому скоту Egret" (Bubulcus ibis), привезенному из Старого Света (колонизатору Старого Мирового происхождения) (через Южную Америку), споры этого гриба разносятся на обширные расстояния, таким образом инфицируя девственные пастбища. Птица сначала появилась в Штате Техас в 1955 и - теперь она обычный и даже избыточный обитатель пастбищ Побережья Залива, как - Psilocybe cubensis. Отношения между коровами и птицами, и Psilocybe cubensis - пример симбиоза - ситуация, в которой несходные организмы живут вместе в близкой ассоциации. Ибисы любят совершать поездки на спинах коров, где они имеют легкую добычу из роящихся насекомых.

Выше: " Симбиоз". Птица Егрет " Рогатый скот" - вектор спор Psilocybe cubensis.

Акварель Кэрол Энн Веллс.

Crested Caracara - другая птица, которая часто посещает пастбища Штата Техас и Мексики. Также известный как " Caracara Аудубона" или " Мексиканский Орел", этот хищник часто замечен, кормящимся на корпусах рогатого скота, в компании со стервятниками. Когда пищи не хватает, Crested Caracara может проводить часы, переворачивая навозные лепешки коровы в поиске больших жуков и других насекомых. Подобно птицам Каттле Егрет (" Рогатому скоту"), эта птица - потенциальный вектор спор Psilocybe cubensis [Smith 1996].

 

Выше: Crested Caracara (Caracara cheriway). Также известный как " Мексиканский Орел " Этот хищник изображен на Мексиканском флаге и как полагают, является предзнаменованием удачи.

Акварель Кэрол Энн Веллс.

Psilocybe subcubensis, разновидность pantropical - сестра Psilocybe cubensis, была сначала описана доктором Гастоном Гузманом. Это ac oscop cally идентично Psilocybe cubensis, отличаясь только его меньшими спорами и последовательно меньший pleurocystidia. Он заменяет Psilocybe cubensis повсюду из его многочисленного тропического диапазона и недавно было получено из Австралии, Индии, и Таиланда. Ниже: Psilocybe subcubensis, собранный.

Выше: Лабораторная культура Psilocybe subcubensis.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.