Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава двадцать седьмая






 

 

Полли проснулась очень счастливой. Этой ночью ей снились только самые хорошие сны. С тех пор, как Сэм сделал ей предложение прошлой ночью, она была на седьмом небе от счастья. В глубине души она, конечно, надеялась, что это произойдёт именно в день свадьбы Кейтлин и Калеба. Полли понимала, что никакой объективной причины для подобных ожиданий у неё не было, учитывая, что они были вместе всего лишь несколько дней, и, тем не менее, продолжала надеяться. Она не любила никого так, как любила Сэма, и о предложении мечтала больше, чем о чём-либо другом.

Полли легла спать в отличном настроении, и всю ночь ей снилось, как они с Сэмом гуляют по полю из белых цветов, над которым всегда светит солнце, а с неба падают лепестки белых роз. Она видела, как вдвоём они погрузились в белый свет. Полли проснулась с чувством умиротворения. Она была расслаблена и довольна. В голове её пронеслась достаточно странная мысль: сейчас она была так счастлива, что могла с готовностью умереть прямо сейчас, хоть сегодня. В конце концов, она получила всё, что хотела.

Проведя с ней в постели почти всё утро, Сэм, наконец, поднялся с кровати. Он выглядел таким же счастливым, как и Полли. Он сказал, что хотел отметить их помолвку, отправившись на охоту и поймав самого большого дикого кабана во всём лесу, чтобы убить его и устроить небольшой пир для них двоих. Сэм сказал, что они будут праздновать любовь, поэтому он хотел найти наиболее подходящее для этого животное.

Полли эта идея очень понравилась. Она могла провести время с пользой, подготовив овощи для праздничного обеда. Это станет их личной маленькой свадьбой.

Полли страстно поцеловала Сэма на прощание, пусть и зная, что увидит его уже через несколько часов. В душе у неё было странное и безумное чувство, что, возможно, этого не случится. Она не могла понять, откуда взялись эти страхи – для них у неё совсем не было причин. И всё же, когда Сэм развернулся, чтобы выйти из комнаты, она схватила его за руку и привлекла к себе, чтобы крепко обнять. Она не отпускала его в течение нескольких секунд.

«Что с тобой?» – удивлённо и обеспокоенно спросил Сэм.

Полли медленно покачала головой и попыталась улыбнуться, понимая, что вела себя, как безумная.

«Ничего, – сказала она, – просто я тебя люблю».

Сэм наклонился и поцеловал Полли, а затем развернулся и вышел из комнаты.

Именно тогда Полли почувствовала это.

Живот свело от невыносимой боли. Ощущение было таким незнакомым, что Полли опустилась на колени, не понимая, что происходит. Когда она попыталась подняться на ноги, её накрыла новая волна боли.

А потом ещё.

Полли поняла, что что-то с ней было не так. Сев на край кровати и обливаясь холодным потом, она попыталась понять, что это была за боль. Боль накатывала волнами. Через какое-то время у неё появилась очередная безумная мысль. Может быть, она была беременна?

Она знала, что вампир не мог забеременеть от вампира. При этом она также понимала, что Сэм был необычным вампиром, как и она сама. Полли также знала, что первые признаки беременности у вампиров проявлялись очень быстро, обычно в течение 48 часов. Могло ли это быть правдой?

Быстро открыв шкаф, Полли нашла в нём старинный медальон её прапрабабушки, который та передала своей внучке. Полли вспомнила слова бабушки, сказанные ею несколько веков назад: если девушка-вампир беременна, тогда она сможет увидеть своё отражение в этом старинном зеркале, но только однажды. Если ты увидишь себя впервые и единожды, это покажет, что ты беременна.

Полли смахнула слой пыли с тяжёлого серебряного кулона и медленно открыла его с быстро бьющимся сердцем. В душе она понимала, что ведёт себя глупо, ведь то, что она думала, было почти невероятно. С другой стороны, она должна была убедиться, что не ошибается.

Полли открыла медальон и посмотрела в зеркало.

Она увидела своё отражение. Выражение лица была испуганным. Она была шокирована видеть себя в зеркале, но с другой стороны, сердце её забилось ещё быстрее, ведь Полли поняла, что её догадки были верны. Она была беременна.

Живот вновь свело от боли, но в этот раз Полли вскочила, крича от радости. Беременна. Она носила ребёнка Сэма.

Полли и до этого была безумно счастлива, а сейчас её радость утроилась. Она не могла дождаться возвращения Сэма, чтобы рассказать ему новость. Сэм упадёт в обморок от удивления.

Кейтлин. Она должна была ей рассказать. И всем остальным тоже.

Нет, сначала нужно всё рассказать Сэму. Его не будет ещё несколько часов. Эти часы покажутся ей вечностью.

Беременна. Она беременна!

Полли вновь завизжала от радости, не веря в то, что это происходит на самом деле. Нужно сохранить новость в секрете, по крайней мере, до вечера. Разве ей это удастся? Хранить секреты было самой сложной задачей, а этот секрет был самым важным из всех.

Полли с нетерпением ждала встречи с Сэмом сегодня вечером. Она расскажет ему всё за ужином. Она наденет своё лучшее платье, намажется благоухающими маслами и сделает Сэму сюрприз. Полли подумала про самый красивый из её нарядов – белое шёлковое платье – и вдруг поняла, что его необходимо выстирать. Она подбежала к шкафу, достала платье, быстро осмотрела его, схватила стиральную доску и мыло и собралась уже бежать к реке.

Вдруг дверь открылась, и в комнату вошли Скарлет и Рут. И тут Полли вспомнила: сегодня утром, когда она ещё спала, Кейтлин разбудила её и заставила их с Сэмом поклясться, что они будут бережно заботиться о Скарлет, пока они с Калебом будут заниматься исполнением миссии. Полли с радостью согласилась. Она любила Скарлет, да и разве был у неё выбор: они все находились в безопасности за крепостными стенами, которые охранялись лучше, чем все другие замки в мире. Полли вряд ли придётся что-либо делать вообще, кроме как развлекать девочку следующие несколько дней.

Полли еле сдерживала восторг и сгорала от желания рассказать новости Скарлет. В последнюю секунду она передумала, решив, что Сэм должен узнать первым.

Посмотрев на девочку, Полли увидела слёзы в её глазах и сразу же забеспокоилась.

«Что случилось, родная?» – спросила она, опускаясь на колени и стирая слёзы со щёк Скарлет.

Скарлет начала плакать: «Папа и мама меня бросили».

«Что ты, дорогая, они тебя не бросали. Они уехали на пару дней. Они вернутся скоро, ты даже не заметишь. А пока у тебя есть я. Ведь так?»

Скарлет кивнула.

«И мы с тобой будет отлично проводить время. Ты, я, Рут и Сэм. Это будет похоже на один сплошной праздник, – добавила Полли, широко улыбаясь. – Договорились?»

Скарлет медленно кивнула, вытирая слёзы.

«Сейчас мне нужно быстро сбегать к озеру, чтобы выстирать эти вещи. Я вернусь через час. Вы с Рут посидите здесь, а я скоро вернусь. Не выходите из замка, хорошо?»

«Нет!» – резко и раздражённо ответила Скарлет.

Полли была сбита с толку силой и властностью, которые услышала в её голосе. На секунду ей даже показалось, что она говорит со взрослым воином. Полли не знала источника этой силы, но не могла не подумать о том, какие ещё секреты таились в этой девочке.

«Я здесь не останусь! – крикнула Скарлет. – Я пойду с тобой. Я не отойду от тебя ни на шаг. И Рут тоже».

Полли была поражена и не знала, что сказать. Она никогда не видела, чтобы Скарлет вела себя подобным образом. Ей не нравилась мысль о том, что они оправятся к озеру вместе с ней. Не то, чтобы это было опасно, просто Полли обещала Кейлин… А внутри замка было безопаснее всего.

«Прости, милая, – более твёрдо сказала Полли, – но я обещала твоим маме и папе, что ты останешься здесь. Ты не должна покидать территорию замка. Здесь безопасно. Я вернусь в течение часа, хорошо?»

«Нет, ты не вернёшься, – уверенно ответила Скарлет. – Я видела твоё будущее. Ты умрёшь в течение часа, – произнесла девочка».

По спине Полли прошла дрожь, и волосы встали дыбом. Это были самые страшные слова, которые ей приходилось слышать в свой адрес. А тот факт, что говорила их Скарлет, делал их очень реальными, как будто речь шла об уже случившемся факте. От этих слов у Полли перехватило дыхание, и она не нашлась, что ответить.

Выбора у неё не было. Скарлет резко развернулась и пошла прочь из комнаты. Рут последовала за ней. Девочка громко хлопнула дверью. Стены затряслись, и у Полли появилось ощущение, что её судьба предрешена.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.