Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава двадцать вторая. Сэм танцевал, не останавливаясь, вот уже несколько часов






 

 

Сэм танцевал, не останавливаясь, вот уже несколько часов. Он не помнил, чтобы когда-нибудь танцевал так долго и так хорошо проводил время. Все эти часы сразу же после окончания церемонии, за которой последовал лучший праздник в мире, он не выпускал кубок из рук, и он всегда был полон.

На месте проведения церемонии и фуршета были зажжены, наверное, тысячи факелов, освещая огромное поле перед замком. Сам замок также был освещён факелами, которые были размещены вокруг рва, вдоль подъездной дороги и в каждом окне здания. Более того, оригинальные плавающие свечи освещали и сам ров.

Как будто этого было недостаточно, вокруг были тысячи цветов, собранные в искусные цветочные композиции всевозможных расцветок. Цветы были повсюду. Везде стояли огромные бочки с вином, и ещё более большие бочки с кровью. Десятки кабанов жарились на вертелах. Столы ломились от деликатесов. За веселье на празднике отвечали десятки музыкантов, жонглёров и клоунов. Повсюду проводились состязания и весёлые игры. Свадьба была похожа на грандиозное представление, и до рассвета ещё было очень много времени.

Сэм был несказанно рад за старшую сестру и за своего зятя. Он был рад видеть их обоих такими счастливыми. Сэм был рад и за себя, ведь по проходу он шёл, взявшись за руки с Полли, чувствуя, как ему повезло, что она его любит. Весь праздник из головы Сэма не выходили мысли о прошлой ночи, которую они провели в объятиях друг друга, слушая шёпот разбивающихся о берег волн. Светила полная луна, которая стала для них уютным одеялом. Перед рассветом они вернулись в замок и провели утро в его постели.

Те несколько часов, которые он провёл в объятиях Полли, Сэм был совершенно счастлив и в ладах с вселенной. Сейчас он был уверен, что Полли была его Единственной.

Сэм хотел показать ей, как сильно он её любит. Всю ночь он искал её в толпе, пытаясь увести прочь и, вдохновлённый счастьем Кейтлин, сделать ей предложение. Как он ни старался, найти Полли после церемонии Сэму никак не удавалось.

Ночь была совершенно сумасшедшей. Повсюду были вампиры, и не затеряться в толпе было невозможно. Вампиры со всех уголков света обнимали его, танцевали с ним, кружили и передавали его от одного партнёра по танцам к другому. Музыка и танцы не прекращались ни на секунду, и в этом круговороте веселья найти Полли Сэму так и не удалось.

Когда он вымотался из сил, то решил, что пора было чуть-чуть передохнуть. Вырвавшись из круга, он пошёл в сторону, к винным бочкам. Стоя около них и пытаясь отдышаться, Сэм продолжал искать глазами Полли. Он пытался узнать её по волосам или большим ярким глазам. Полли была одета, как и все остальные, и это значительно затрудняло поиск.

Вдруг Сэм почувствовал, как кто-то похлопал его по плечу.

Обернувшись, он расплылся в улыбке.

Рядом с ним, радостно улыбаясь, стояла Полли. Щёки её горели от танцев и спиртного.

Она крепко его обняла. Сэм ответил на объятия и закружил девушку.

Полли сияла от счастья. Глаза её горели любовью.

«Я скучала по тебе», – сказала она.

«А я – по тебе, – ответил Сэм, притянув её к себе для долгого поцелуя. – Мне нужно тебе кое-что сказать, – добавил он. – Вернее, кое о чём спросить».

Не успела Полли ответить, как он взял её за руку и вывел из толпы, отведя в сторону. Ему нужно было побыть с ней наедине.

Сэм нашёл тихое место, вдали от всеобщего хаоса. Они остановились, и Сэм заметил удивлённый взгляд Полли, ведь она не совсем понимала, что он хочет сделать.

«Я хочу, чтобы ты знала, что то, что я сказал прошлой ночью, я говорил искренне, – начал Сэм, – … о том, как сильно я тебя люблю».

Он замялся, чувствуя, как сильно бьётся сердце. Сделав глубокий вдох, он понял, что свадьба сестры была лучшим временем для того, чтобы самому сделать предложение.

Полли в ожидании смотрела на него и улыбалась.

«Я хочу быть с тобой всегда», – наконец сказал Сэм.

«И я тоже», – ответила Полли.

Сэм покачал головой.

«Нет, – сказал он. – Я серьёзно. Всегда, как Кейтлин и Калеб. Навеки».

Сэм опустился на одно колено и взял Полли за руку.

«У меня пока не кольца, – сказал он, – но я надеюсь, что для тебя это не главное. Я обещаю, что когда-нибудь я подарю тебе самое красивое кольцо на свете».

Полли посмотрела на него сверху вниз и улыбнулась:

«Так о чём же ты меня просишь, Сэм?»

Вдруг он понял, что из-за сильного волнения забыл сказать самое главное.

Сэм улыбнулся.

«Полли, – сказал он, – ты выйдешь за меня замуж?»

Полли широко улыбнулась и прокричала: «ДА!»

Сэм поднялся с колен, и она обвела руки вокруг его шеи, обняв его так крепко, как Сэма не обнимал никто и никогда. Он поднял её на руки и закружил, радуясь тому, что она согласилась.

«ДА ДА ДА! – кричала Полли. – Тысячу раз да!»

Кружа её в объятиях, Сэм чувствовал радость Полли и от этого испытывал истинное счастье. В этот самый момент он, наконец, понял, что значит настоящая любовь.

*

 

Кейтлин подняла глаза на Калеба и увидела в них искреннюю любовь. Он обнимал её и светился от счастья, ведя через толпу радующихся за них гостей. Пробираясь среди людей и следуя за Калебом, Кейтлин не могла поверить своей удаче. Свадьба их была невероятной, она была похожа на сон. Всё было идеально, и церемония, и банкет, и танцы… Свадьба прошла грандиознее, чем она когда-либо могла себе представить.

С одной стороны, праздник был в самом разгаре, но с другой стороны, ночь пролетела очень быстро. Кейтлин не верилось, что свадьба подходит к концу. И вот посреди ночи она шла за Калебом, держа его за руку.

Калеб провёл её через толпу гостей по небольшому подъёмному мосту через ров и дальше к парадному входу в замок. Он провёл её по освещённому факелами каменному коридору, который вывел их к старинной винтовой лестнице из камня. Дойдя до верха, Калеб поднял Кейтлин на руки и пронёс по небольшому коридору мимо их прежней спальни и вошёл в другую. Кейтлин была немало удивлена – она никогда не видела эту комнату раньше. Вход в неё закрывали огромные сводчатые двери, сделанные из золота.

«Король позволил нам провести нашу первую брачную ночь в его спальне», – улыбаясь, сказал Калеб, аккуратно отворяя двери плечом.

Калеб внёс Кейтлин в комнату. Она поразилась её великолепию. Эта комната не была похожа ни на одну другую комнату в замке. Здесь были высокие сводчатые потолки, несколько больших окон и огромная кровать под балдахином, украшенная шкурами животных, поверх которых были разбросаны сотни розовых лепестков. Лепестками был также усыпан пол, и повсюду горели свечи. Калеб закрыл двери, пронёс Кейтлин через всю комнату и нежно положил её на кровать.

Весь день и вся ночь прошли для Кейтлин словно один прекрасный сон, и это было его лучшее завершение. Она не знала, чем заслужила подобное счастье, подобную удачу. Опустившись на мягкие шкуры, она посмотрела Калебу в глаза, пытаясь продлить это мгновение как можно дольше. Кейтлин не хотела, чтобы её жизнь менялась, но даже сегодня, в день свадьбы, она знала, что этого не миновать. Она как могла пыталась оттолкнуть от себя эти мысли и сконцентрироваться только на позитиве.

Калеб наклонился и поцеловал Кейтлин, и она ответила на поцелуй.

«Я люблю тебя всем сердцем», – прошептал он.

«Я тоже любою тебя», – ответила она.

Она говорила с полной серьёзностью. Любовь к Калебу она чувствовала каждой клеточкой своего тела. Кейтлин знала, что после всего того, что им пришлось пережить, она нашла свою единственную любовь, суженого, и для того, чтобы жить бок о бок с которым она готова пойти на всё, что угодно. Она подумала о решение, которое несколько жизней назад приняла на Поллепеле, когда рискнула вернуться в прошлое ради Калеба. Она была так рада, что тогда не передумала.

Оказавшись в постели, Калеб затушил все свечи.

Теперь всё было позади: все преграды, бывшие пассии, миссии, всё недопонимание. Кейтлин была уверена, что ничто не могло разлучить их, и она не даст ничему встать между ними.

Как бы там ни было, она не могла избавиться от тревожного чувства, которое не покидала её сознание – она была уверена, что впереди их ждали неприятности и самые сложные решения в жизни.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.