Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противостой лжецу






Я знаю, что беспокоит тебя - не святые мысли, да? Ты думаешь, что несколько не святых мыслей лишают тебя права на наслаждение Моей святостью. Мой Дух в тебе гораздо больше, выразительнее и сильнее, чем несколько ничтожных мыслей!

Пора тебе понять тактику врага. Понимаешь, поскольку Я дал тебе святую жизнь, он не может сделать ничего, чтобы отнять эту святость у тебя. Он не может украсть твоё новое рождение или твоё вечное наследство. Поэтому он пытается помешать тебе наслаждаться твоей жизнью со Мной. Он пытается обмануть тебя, чтобы ты думал, что ты на самом деле не принят и никак не можешь быть святым.

Он делает это, насаждая не святые мысли в твой ум и поощряя плотские настроения. Я смотрел за тем, как он делает это. Ты попадался на его тактику снова и снова, правда? Вместо того чтобы противостать врагу, ты думал о себе, как об ужасном неудачнике. Тогда он обвиняет тебя в попытке заставить тебя чувствовать осуждение. Он намекает, что ты не свят. Как ты можешь быть святым с такими мыслями и настроениями?

К сожалению, дитя Моё, ты соглашался с ним иногда. Но сейчас, ты понимаешь источник этих мыслей, ты можешь встать против них. Ты не обязан мириться ни с одним из его лживых приёмов.

О, Я знаю, что ты думаешь, - тебя беспокоят не только мысли, но и желания. Я знаю, Я знаю, но мысли порождают желания. Вот почему враг подпитывает тебя этими мыслями снова и снова. Когда мысли становятся желанием, ты теряешь своё намерение противостоять им. Тогда ты более склонен поддаться на искушение. И враг приходит опять со своими осуждающими мыслями: " Видишь, какой ты не святой. Смотри, что ты сделал. Истинное дитя Божье, освящённое и призванное быть святым, не сделало бы ничего подобного". Не верь его лжи.

Послушай, дитя Моё. У Меня есть святые по всему миру. У Меня есть миллионы детей, и все они грешат. Они все подводят Меня и делают не святые дела. Все они имеют те же самые конфликты, которые бушуют внутри тебя. Я не позволяю этому лишить их права на наследие, которое Я избрал дать им. Я должен лично учить каждого из них не верить лживым обольщениям лукавого, но верить откровению Моей истины.

Если кто-нибудь и знает, кто свят, - так это Я! Так что не спорь больше со Мной. Если Я говорю, что ты свят, то это значит, что ты свят! Поскольку ты свят, ты призван быть святым. Если ты веришь, что ты не свят, ты наверняка будешь совершать не святые поступки. Но если ты веришь, что ты свят благодаря всему тому, что Я сделал для тебя, ты будешь жить жизнью Иисуса, правда? Конечно, ты не совершенен, ты ещё не достиг стадии совершенства. Тебе предстоит пройти очень, очень длинный путь, пока ты достигнешь этой стадии!

2 Кор. 2: 11; Иак. 4: 7; Еф. 4: 27; Иак: 1: 14-15; Втор. 14: 2; 1 Пет. 2: 9






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.