Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истинная молитва






Дорогое Моё дитя, Моё сердце протягивается к тебе каждый день. Вот почему Я хочу, чтобы ты проводил время со Мной ежедневно. Я люблю, когда мы можем поговорить, особенно когда твоё сердце открыто ко Мне. Ты не всегда делаешь это, правда? Иногда ты говоришь то, что ты должен сказать, как ты думаешь то, что Я хочу услышать, и как ты воображаешь. Но ты не говоришь то, что на самом деле хочешь сказать, что есть в твоём сердце. Ты думаешь, что Я не одобрил бы этого.

Послушай-ка, Мне гораздо больше нравится, когда ты говоришь истину от твоего сердца. Скажи Мне, как у тебя дела на самом деле. Я не против этого. Понимаешь, Я уже знаю. Я знаю, что в твоём сердце; какой же смысл пытаться скрыть это от Меня? Эти старания тщетны. И Мне не доставляет удовольствия выслушивать массу фальшивых любезностей. Может быть, это кажется молитвой тебе, но не Мне!

Иногда Я слушаю, как ты молишься вместе с другими, и то звучит так, будто ты говоришь больше им, чем Мне. Ты так заботишься о том, одобрят ли они твою молитву, что забываешь, с кем ты говоришь. Много раз твоё сердце переполнялось настоящей молитвой, но ты сдерживался и молчал, чтобы другие вдруг не выразили неодобрения. Как жаль!

Как Я люблю, когда люди перестают играть и становятся по-настоящему честными со Мной и друг с другом. Я хотел бы, чтобы было больше таких молитвенных собраний. Иногда, едва ли одно честное слово произносится за всё собрание. Люди пререкаются друг с другом; они занимаются пикировкой, даже в молитве. Они исправляют доктрины друг друга и критикуют друг друга. Как Я могу отвечать на такие молитвы? На что Я должен отвечать?

Я знаю, какими критичными и судящими могут быть христиане; Я достаточно долго слушал их, чтобы узнать это! Поэтому Я понимаю причины, по которым ты хочешь молчать. Я не хочу, чтобы критики управляли Моей Церковью. Я хочу тех, кто хочет быть водимым Моим Духом и вдохновлять тебя и других, таких как ты, ходить смело и уверенно в Моём Духе.

Иоан. 2: 24; Деян. 1: 24

138. Смирённый и уверенный

Бывали моменты, когда Я хотел говорить через тебя, но не осмеливался говорить, боясь, а вдруг другие не одобрят. Ты боялся, что ошибёшься и неправильно услышишь, что Я говорю. Я не наказываю тебя в таких случаях; но Я огорчен, потому что Я действительно хотел, чтобы ты говорил Духу Святому говорить через тебя. Не важно, говорят другие или нет. Лучше угождать Мне, чем людям.

Я знаю, что тобой пренебрегают те, кто всегда высказывается и вносит свой вклад, особенно те, кто умеет молиться этими красивыми, красноречивыми молитвами. Что же, Я хочу, чтобы ты знал, что простая молитва твоего сердца так же красива для Меня, как любая другая молитва

Я люблю смирённый подход. Имей в виду, Я не хочу подхалимства. Мне нравится, когда ты приходишь смиренно, но уверенно. Я твой Отец. Ни один Отец не хочет, чтобы ребёнок распускал нюни и лебезил.

Я понимаю, что у Моих детей есть много стилей молитвы. Я не против этого, потому что Я люблю разнообразие. Некоторые очень дерзновенны в своём подходе. Людей удивляет, что Я очень люблю это. Часто за такой молитвой стоит настоящая вера, а Я всегда чту веру. Такие люди получают очень позитивные ответы.

Мне нравится, когда Мои дети смелы и уверенны в себе, хотя они и должны быть смиренными и милосердными. Если это дерзновение переходит черту и становится гордостью, то Мне приходится принимать меры, чтобы смирить это дитя. Но громкий стиль или тихий - не важно, а важно то, чтобы молитва шла из сердца.

Во Мне нет ничего фальшивого или поверхностного. Иисус ненавидел лицемерие и выражал Моё отвращение к нему. Но Я люблю честность. Я рад, когда Мои дети честны.

1 Пет. 4: 10-11; Деян. 5: 29; Лук. 18: 9-14; Евр. 10: 19-25; Мф. 6: 5-8






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.