Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истина работает.






Можешь ли ты видеть, что истина работает? Меня огорчает видеть то, до какой степени некоторые разборчивы, читая Моё слово, хотят верить в одно, но не в другое. Они судят истину, часто - сверхъестественные измерения Моего слова. Они забывают, что Я сверхъестественен, и пытаются следовать за Мной, полагаясь на свой природный рассудок и способности, а потом недоумевают, почему они спотыкаются. Они не доверяют тому, что Я сказал, а потом пытаются оправдать себя за своё неверие.

Они сомневаются, что Мои слова не могут быть надёжными, что Я не могу гарантировать, что в Писании содержится только истина. За две тысячи лет интеллектуальных достижений достигли ли люди прогресса в духовной истине? Утратил ли Я за этот период что-то из Своих способностей исцеления и совершения чудес и динамичной силы? Стало ли так, чтобы Я больше не хотел любить Моих детей? Изменились ли Мои намерения?

Я ясно сказал, что Моя истина никогда не меняется; небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.

Что Я должен делать с таким неверующим и развращённым поколением? Что Я должен делать, как только терпеливо ждать Своего времени и благословлять всех тех, кто держится за истину Моего слова честным и добрым сердцем?

Хорошо всё-таки, что ты веришь Мне, дитя. Верить, что Я истина, это верить тому, что Я говорю. Ты понимаешь, что когда твой рассудок и Моё слово противоречат друг другу!

Годами Я терпеливо менял твои мнения по многим вопросам - не заставляя тебя, но снова и снова представляя тебе истину.

Ты нашёл некоторые Мои обетования трудными для понятия, потому что ты постоянно смотришь на свой опыт, который противоречит тому, что Я говорю. Если вместо этого ты будешь смотреть на Мои обетования, твои обстоятельства изменятся.

Не попадись в ту ловушку, чтобы верить обетованиям, не принимая условия, сопровождающие их. Это ошибка, которую делают многие. Внимательно слушай всё, что Я говорю тебе. Помни, Кто говорит. Я не просто человек; Я твой Господь и Бог. Когда Я говорю, то говорю со всей Моей божественной властью. Это не так, что какие-то дела более истинны, чем другие. Истина есть истина. Говорю ли Я о масштабных ситуациях или даю откровение о мелочах, - всё, что Я говорю, есть истина.

1 Кор. 2: 4-5; Мф. 24635; Лук 8: 15; Рим. 12: 2; Прит. 2: 1-5; Прит. 4: 20

111. Не суди Моё слово

Кто возвысит себя надо Мной, чтобы судить Меня? Кто осмеливается судить слова Моего Сына, или дискредитировать то, что написано по вдохновению Моего Духа? Может ли быть так, что некоторые ценят свои мнения выше своего слова? Какая гордость! Какое высокомерие!

Что Я должен делать с такими людьми? Они судят сами то, во что верят. Если они будут ценить свои собственные мнения и идеи, тогда только их собственные пения и идеи будут работать для них. Но если они будут ценить истину, истина будет работать на них; и Я есть - истина.

Дорогое Моё дитя, слушай все истины, которые Мой Дух истины говорит тебе. Не отталкивай их. Моя истина есть ответ на каждую нужду. Она освобождает тебя!

Иоан. 6: 23; 2 Тим. 3: 16






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.