Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требование






Об отмене строительства дороги (продолжение ул. Первомайская вдоль дома № 32 по ул. Школьная)

 

Мы жители пос. Шушары, а именно жильцы дома № 32 по ул. Школьная, Первомайская 15, Первомайская 5 «Норманн», Школа №459 и другие жильцы п. Шушар, требуем запретить строительство дороги – продолжение ул. Первомайская, вдоль школы и дома № 32 по ул. Школьная.

На сегодняшний день участок данной улицы между школой № 459 и домом № 5 по ул. Первомайская и далее вдоль дома № 32 не проектировался, Заказчик не определялся – соответственно мы еще можем каким-то образом повлиять на ситуацию не затрагивая финансовой стороны вопроса.

То, что есть на сегодня:

 

 

Доводы против строительства данного участка улицы Первомайская:

1. Так как наши Шушары просто «изрезаны» дорогами, зеленых зон и насаждений минимум, эта дорога уничтожит еще одно «зеленое» место. В то время, как жители поселка, просто борются за каждое дерево, за хоть какое-то место для отдыха – здесь опять все направлено против комфортного проживания.

2. Как видно на фото – вдоль пруда и далее мимо дома № 32 проходит «народная тропа», по которой детишки практически со всего нового массива идут в школу № 459 и на остановку автобуса № 34 и марш. автобуса № 419.

3. Дорога, которая заложена в проекте планировки, будет проходить в минимальном расстоянии от дома № 32. На фото видно – насколько мало расстояние от дома до забора отделения полиции и края пруда (отмечено стрелкой). Жители дома № 32, которые живут в доме с 1990г. на протяжении 10 лет испытывают неудобства в связи со стройками, которые идут под их окнами. Убедительно просим Вас войти в наше положение – мы жили в тихом, зеленом месте. Сейчас Шушары – это частокол высотных домов и море машин. С этим можно смерится, т.к. большая часть строительства идет на «новых» территория, но когда начинают вмешиваться в устоявшийся быт «старых» Шушар – жители испытывают праведный гнев.

4. Дорога уничтожит часть Школьного стадиона, опят же, как утверждает Администрация Пушкинского р-на – эта часть стадиона не является территорией Школы № 459 и построена на спонсорскую помощь. Так почему в проекте планировки не предусмотреть передачу территории данного стадиона в ведение школы?

 

 

5. На данном фото видно, что уже почти построена дорога, которая соединяет два участка ул. Первомайская, и таким образом улица не считается «разорванной». Построенная дорога не отмечена на проекте планировки от 2008г, но ведь ее можно указать на новом проекте 2013г.

 

 

6. Требования проектирования и строительства объектов МВД будут выполнены, т.к. организовав выезд на уже построенную дорогу - полиции будет обеспечен свободный въезд и выезд в целях обеспечения быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации на подведомственной территории.

 

 

7. На фото со спутника видно, что проектируемая (красная линия) дорога продублирует уже построенную дорогу (коричневую линию). Как такого функционала она нести не будет.

8. И последний аргумент, который можно привести – экономия бюджетных средств. Зачем вкладывать деньги в то, что НЕ НУЖНО ЛЮДЯМ.

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.