Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь к живому и неживому




Вот и добрались до самой сложной ступени, здесь будет очень много противоречий и созвучных вещей, имеющих абсолютно разное значение. Не пытайтесь освоить это, пока не освоите первые две ступени!

Для начала давайте разберёмся с терминами, которые будут здесь использоваться.
Любовь - чувство, которое заставляет нас привязываться к определённым предметам и существам, заботиться о них и делать для них положительные вещи.
Уважение - чувство, заставляющее нас считаться с действиями сторонних предметов и существ, позволяющее нам осознать важность их работы и понять важность нашей.
Страх – чувство, заставляющие нас делать необдуманные вещи только для себя, не думая о других предметах, существах.
Сострадание - эмоции, благодаря которым, мы можем сопереживать предметам и существам, поддерживать их в трудную минуту, помогать им воспрять.
Жалость - эмоции, благодаря которым, мы берём чужую боль на себя, тем самым помогая человеку выбраться самостоятельно, но, не давая ему осознать свои ошибки. Значит, он будет делать их снова. Так мы оказываем ему «медвежью услугу».
Эйфория - состояние, в котором мы начинаем лучше чувствовать и видеть красоту нашего мира и бескорыстно помогать другим, но притупляется ощущение опасности, что зачастую приводит к нежелательным последствиям.
Ярость - состояние, в котором, у нас прибавляются силы за счёт высвобождения резервных запасов. В этом состоянии мы способны практически на всё, но притупляется ощущение истинности и необходимости действий, что зачастую приводит к нежелательным последствиям.
Покой - состояние, в котором мы чётко видим и чувствуем всё происходящие вокруг, только в нём можно принять действительно правильное решение, но преимуществ оно почти не даёт.
Смятение - состояние, в котором человек не может принять никакое решение, оно наступает после ряда необдуманных действий, единственный выход из него - вернуться к началу необдуманных действий.
Вот мы и разобрались с простейшими терминами. Возможно, многие будут не согласны с ними. Однако, это понимание и помогает мне, проходить уроки, уместные в моей аранжировке жизни.
Итак, приступим к основной части. Мы уже знаем как прекрасен мир, который нас окружает, как важна каждая мелочь в нём, и как нам к ним относиться. Если вы всё усвоили и всему научились, то вам не составит труда усвоить следующее.
Что мы имеем? Мир, в котором существуют множество предметов, и живет множество существ. Каждый элемент очень важен и полезен, каждый нам необходим. Даже без самого маленького элемента наш мир будет неполным.
Каждый элемент надо полюбить, посочувствовать ему в его проблемах, но, ни в коем случае нельзя жалеть! Ведь также люди могут это использовать против Вас. Ни камень, ни дерево, ни, тем более, одушевлённое существо!
Начните любить и сочувствовать всему, что нас окружает, и оно ответит вам тем же. Никогда не поддавайтесь страху, если вы с ним встретитесь. Не запирайте его, он будет грызть вас изнутри. Переступите через него! Вы не будете бесстрашным, но вы будете отважным. Ведь бесстрашные долго не живут, они делают много спонтанных поступков, а отважные всегда знают, что они делают, и знают, как бороться с последствиями.
Если нужны резкие и быстрые действия, впустите в себя ярость, она поможет вам преодолеть любые преграды, но перед этим обдумайте всё, и задайте себе конкретное направление.
Если нужны новые связи и друзья - впустите в себя эйфорию, вас многие полюбят, но опять же, обдумайте направление.
Идите вперёд, и пусть боятся другие!
Если вы всё это усвоили можно переходить к становлению личности.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.