Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Умеренность






Видя огромное количество миров, созданных другими существами, видя связи этих миров с нашим, мы понимаем, что являемся не центром вселенной, а её частью, звеном огромного механизма, который создал некий демиург. Теперь нам ясно для чего мы жили, для чего живут люди, и на что мы способны. Именно здесь, начинается путь духовного роста.

Способность отделить истинные потребности, от навязанных приходит со временем. Лишь тот человек, который принимает себя, способен на это. Независимость от мнения окружающих, смелость, уверенность, осознание своих потребностей - вот ключевые понятия умеренности, жизни без излишков. Однако излишки у каждого свои. Нам предстоит определить самостоятельно, что является для нас излишком. Без чего мы сможем спокойно жить, не ощущая нужду, а что для нас, действительно, важно, без чего нам никуда. Давайте посмотрим на то, к чему мы стремимся, и чего мы хотим всем своим естеством! После, определим, какие инструменты нам необходимы, для достижении нашей цели. Именно они, являются нашей истинной потребностью, а всё остальное, лишь излишки, шелуха!

Дьявол

Видя мир с новых высот, понимая, как легко мы теперь способны влиять на создающиеся миры, на существ, которые их создают, нам приходится бороться с сильнейшим соблазном вмешаться, и сделать всё так, как мы считаем правильным. Мы боремся с желанием навязать свою волю тем, кто только приступил к созданию своего мира.

Мы порой такие умные, что тошно становится! Мы всегда знаем как лучше другим, и непременно навязываем свою точку зрения другим людям. Потом сильно удивляемся или возмущаемся, почему нашему мудрому совету не последовали! Расслабьтесь! У каждого из нас своя судьба, своя аранжировка, каждый проходит свои уроки, и если тебе удалось преодолеть твои, это не значит, что другой человек сможет также хорошо применить твои советы. Да и цели у них могут быть иные. Не вмешиваясь в формирование окружающих нас миров, мы даём другим людям возможность, найти их собственные интересы, мечты и инструменты, необходимые для достижения их целей. Собирая вокруг себя людей, способствующих нашему росту и при этом не приковывая их к себе, мы не только начинаем расти сами, но и позволяем расти им. Меняя людей, мы тратим много сил впустую. Ведь перемены возможны только при искреннем желании. Навязанные перемены, всегда ведут в пропасть.

Башня

В нашу внутреннюю борьбу, вмешиваются внешние силы. Разрушают всё, что нас тяготило и мешало идти дальше. Им не важно, насколько нам дорого то, что они забирают. Им важно только одно - расчистить дорогу, нравится нам это или нет!

Жизнь всегда оказывается мудрее нас. Если у нас что-то забрали, значит так было нужно. В первую очередь, нам самим. Эта потеря необходима для нашего дальнейшего развития. Такие потери учат нас ценить то, что мы имеем. Тем, кто это и так осознаёт, помогают обрести радость жизни, радость бытия. Порой, лишь через потери, мы осознаём наше богатство. Обретая его вновь, понимаем его истинную ценность. Вторая сторона потерь проявляется в странном законе нашего мира. Он стремиться разрушить всем идеализации, уча таким образам жить сегодня, и получать от каждого дня максимум возможного. Будущее скрыто. Тот, кто живет будущим, тратя всё своё время и средства на его улучшение, всегда оказывается у разбитого корыта. Жизнь любит выбивать почву из под наших ног именно тогда, когда мы твёрдо в ней уверены.

Звезда

Лёгкость перемешивается с тоской, сила с недоумением. Мы лишились всего, к чему были привязаны. Всего, что считали своим. И в этом хаосе эмоций и переживаний обнаруживаем путеводную звезду, которая горела в нас с самого начала. Которая и побудила нас сделать самый первый шаг, в незнакомый мир, с неизвестными правилами, Её важность и значение в нашей жизни мы осознали только сейчас, лишившись того, что считали жизненно важным.

«Оставь надежду всяк входящий» прекрасная фраза, которую, несомненно, надо повесить у выхода из роддома! Человек, живущий надеждой, обречён на томительное ожидания чуда, которое, к таким редко заходит на огонёк. Не надо надеяться, надо действовать! С действиями всё гораздо проще. Действуя, мы достаточно быстро осознаём результаты, и понимаем, надо ли оно нам. С надеждой всё гораздо хуже. Надежды уходят в зыбкое, и крайне непостоянное будущее, которое всегда меняется. При этом ваши силы уходят в никуда. Не надейтесь! Действуйте и проверяйте!

Луна

Мы осознали двойственность вещей. Понятия о добре и зле растаяли, а на их место пришло осознание важности любого события, любой мелочи. Теперь мы знаем - в мире нет добра и зла. Есть только великий смысл всего сущего, зачастую скрытый от нас. События больше не делятся на плохие и хорошие, Каждое событие ведёт нас вперёд, к самосознанию, самосовершенствованию, открывает перед нами невиданные ранее грани бытия.

«Что такое хорошо и что такое плохо» учили, наверное, каждого из нас. Однако, это однобокий подход к ситуации, из-за которого от человека ускользает куча интересных нюансов. Помните про пазл, о котором мы говорили не так давно? Здесь примерно тоже самое. Даже страшное убийство способно принести великое благо, а великое добро, обернуться страшным разрушением. НЕ давая оценку событиям, как таковым, мы открываем для себя возможность, регулярно созерцать пазлы целиком, а не отдельными кусочками. Это непередаваемые впечатления. Нет плохих событий, есть скупое восприятие.

Солнце

Наслаждаясь тем великолепием, которое было от нас скрыто огромным багажом былых заслуг и планов, мы понимаем, что нет ничего более важного, чем жизнь сегодня и сейчас. Прошлое больше не напоминает о себе. Мы его отпустили. Страхи рассеялись, мысли прозрачны, а жизнь легка.

Освободившись от излишков, от всего, что нас тяготило, мы начинаем вдыхать жизнь полной грудью, радоваться каждому дню. Мы уже не стремимся к чудесам, а открываем дверь, этим любопытным зверькам. Каждый день и каждое действие наполнено смыслом. Мы принимаем ситуации и людей такими, какие они есть, и позволяем каждому жить своей жизнью. И главное - мы приняли себя! Теперь нас невозможно обидеть, огорчить или оскорбить. Мы добиваемся всего, о чём мечтали. Ничего не может нам помешать на этой дороге. Вот она - жизнь счастливого человека.

Суд

Во всём великолепии этого мира мы обретаем силы, лёгкость и прозрачность. Осознание того, что мы стали чужими этому миру, и скоро нас не станет, не тяготит нас, а воодушевляет, готовит нас к новым приключениям.

Осознанно находясь в состоянии счастья, нам открывается изнанка бытия Причинно-следственные связи для нас - открытая книга. У нас появляются новые силы и возможности. Препятствий больше не существует. Мы просто наблюдаем за происходящим. Здесь начинается мудрость, здесь она приходит, лишь тогда, когда пройдены удачно, все предшествующие ситуации.

Мир

Мир, в котором мы жили, больше не загадка. Осознав его сущность, мы сами превращаемся в огромный мир. Приглашаем отважных искателей прогуляться по закоулкам нашего сознания. Теперь мы учителя тех, кто живёт внутри нас.

Ну что ж, теперь мы слишком хороши для этого мира. Учиться больше нечему и мы отправляемся в новое путешествие, полное тайн и приключений!

 

Я приветствую всех, кто добрался до этих страниц! Мне очень приятно, что мои старания не пошли прахом, и нашлись люди, которым интересна моя писанина. Далее, вашему вниманию будет представлена моя концепция жизни. Набор правил и установок, которые помогают мне преодолевать препятствия на жизненном пути. Это мои догмы и взгляды на наш мир. Они сложились из моего опыта и моих наблюдений. Возможно, эти наработки помогут вам обрести себя. Пробуйте, проверяйте, экспериментируйте! Дорога к самому себе, крайне занимательная штука.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.