Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Верховная жрица






Дорога дурака!

Дурак (шут).

Начало всех начал, неосознанное погружение в пучину открывшихся возможностей. Двигаясь к своей мечте, мы не замечаем препятствий. Не потому, что не хотим этого, а потому, что они скрыты от нашего естества. Нами движет только мечта, стремление достигнуть цели любой ценой. Мы самонадеянно врываемся во владение, абсолютно незнакомой нам стихии, в надежде её обуздать.

Каждому из нас приходилось делать подобные шаги, и не единожды. Шаги в никуда, в абсолютную неизвестность. Первым из таких шагов, безусловно является наше рождение. Когда ребёнок появляется из чрева матери, он попадает в абсолютно неизвестный мир, где всё ново, и всё незнакомо. При таких шагах мы не боремся с собой, мы просто делаем то, что считаем нужным, не утруждая себя дать ответ, для чего нам это, просто делаем повинуясь внутреннему желанию.

Маг

Сделав первый шаг в пропасть, начинаем присматриваться к новому миру, здесь всё незнакомо. Свет непривычен, существа, которые нас окружают, ведут себя странно. Тело испытывает новые ощущения, бесконечно их перебирая и смакуя, пытаясь разобраться, что из всего этого букета нравится. Что помогает, а что убивает. Находясь во власти этих переживаний, мы делаем первые шаги, направленные на обуздание открывшегося нам мира, узнаём основные правила игры, по которым здесь живут. Освоение первичных навыков выживания кружит нам голову, и мы отправляемся дальше, в великолепное путешествие, длиною в жизнь.

Первая опасность, которая нас подстерегает при любом начале, это абсолютная уверенность в собственных силах, не желание прислушиваться к окружающим. Либо, наоборот, мы начинаем слепо следовать их примеру, вместо выработки собственных навыков, обрекая себя на множества ошибок и провалов. Каждый из нас уникален, у каждого своё мировоззрение, и свои склонности. Когда мы сами ищем способы достижения цели, мы вырабатываем собственные навыки, которыми владеем в совершенстве, а прислушиваясь к окружающим, исключаем множество ошибок. Слепо следую чьему-то совету, мы перенимаем его навыки и способы. Но он ими владеет в совершенстве именно потому, что они были найдены и приемлемы для него, на них повлияли его взгляды, принципы и желания. Но вы - не он. Не стоит надеяться, что вы также виртуозно будете владеть его искусством. Кто-то решает проблемы, полагаясь на свою физическую силу, полученную от природы. Не дай Бог, если этому примеру последует тот, кто ею не наделён.

Верховная жрица

Однако, наш мир очень похож на сытого кота, играющего с мышкой. Вволю налюбовавшись на наши первые успехи, на то, как мы гордо выпрямили спину, мир начинает показывать свой характер. Вышибает, казалось бы, такую надёжную почву из под наших ног. Показывает нам, что не всё так поверхностно и просто, как нам бы хотелось. Что от нас зависит совсем не всё. Что, кроме осязаемых, очевидных нюансов нашей жизни, есть нечто, находящиеся за пределами нашего понимания. Наличие неведомых нам причинно следственных связей, обостряет наш внутренний мир, нашу интуицию. Даёт нам возможность, ощутить нашу внутреннюю силу, погрузиться в пучину сомнений и страхов, в мир нашей интуиции и нашего подсознания, туда, куда не требуется советоваться с логикой и здравым смыслом.

Когда логика и здравый смысл отказывают давать дельные советы, человек начинает действовать интуитивно, совершать действия, на которые он бы раньше, ни за что не решился. Тем самым высвобождая свои внутренние резервы. Понимая впоследствии, на что он в действительности способен. Главные враги на интуитивном пути, это наши страхи и сомнения, с которыми нам приходится сталкиваться. Здесь не действует, такая приятная и надёжная логика, и поверить во всё происходящее не просто. Когда сомнения и страхи проникают внутрь нашего естества, серьёзные стрессы, при которых обостряется интуитивная часть, берут над нами власть. Именно из-за внутренних страхов, водитель перед аварией может закрыть глаза, вместо того, чтобы схватиться за руль и исправить ситуацию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.