Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производство и приемка работ






5.1. Порядок производства работ, выполняемых в соответствии с условиями контракта, определяется Подрядчиком самостоятельно, исходя из дорожных и климатических условий, в соответствии с перечнем работ, объемами и кратностью, предусмотренными контрактом, в соответствии с действующими нормативными документами, в том числе актами по нормированию труда и технике безопасности.

5.2. Подрядчик своими (или привлечёнными) силами и средствами в счет цены, указанной в разделе 2 контракта, выполняет все работы в соответствии с объемами работ, определенными контрактом.

5.3. Срок выполнения работ по контракту – с момента заключения контракта по 31 декабря 2014 года.

5.4. Приемка работ, выполненных Подрядчиком в соответствии с условиями контракта, осуществляется комиссией с равным количеством представителей Сторон, не реже, чем четыре раза в месяц, по всем Объектам путем их выборочного обследования, за исключением работ по вывозке смета, снега, работ по обеспечению видимости на автодорогах, работ по мойке, окраске, установке и восстановлению технических средств организации дорожного движения, замене разрушенных бордюров, восстановлению профиля водоотводных канав.

Результаты проверки содержания Объектов на соответствие нормативным требованиям оформляются актами проверки, на основании которых ежемесячно составляется акт о приемке выполненных работ.

Акты проверки подписываются двумя Сторонами в день проверки и находятся у каждой из Сторон. В акте указываются выявленные недостатки содержания Объектов в соответствии с нормативными требованиями и сроки их устранения.

В случае несогласия одной из Сторон с результатами проверки, по согласованию Сторон назначается повторная проверка в тот же день.

5.5. Приемка работ по вывозке смета, снега, работ по обеспечению видимости на автодорогах, работ по мойке, окраске, установке и восстановлению технических средств организации дорожного движения, замене разрушенных бордюров, восстановлению профиля водоотводных канав осуществляется после оценки Заказчиком полноты и качества выполненных Подрядчиком работ путем подписания акта о приемке выполненных работ.

Гарантийный срок на работы и использованные материалы по замене поврежденных секций металлических ограждений барьерного типа, окраске бордюрного камня, замене отдельных разрушенных бордюров, монтажу, изготовлению дорожных знаков - 24 (двадцать четыре) месяца с момента подписания без замечаний акта о приёмке выполненных работ.

Объёмы работ по вывозке смёта принимаются с учётом «СП 42.13330.2011. Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*» из расчёта 10 кг на 1 м2 поверхности твердых покрытий в год, а также с дополнительной поправкой на наличие песчаных остатков песко-соляной смеси, израсходованной в зимний период года. Объёмы работ по вывозке смета, снега определяются комиссионно между Заказчиком и Подрядчиком по результатам инструментальных измерений при среднем объёмном весе снега 0.5 т/м3 с составлением соответствующих актов замеров.

5.6. Ежемесячно не позднее 05 числа месяца, следующего за отчетным, Подрядчик представляет Заказчику документы, указанные в пункте 2.3. контракта, исполнительную производственно-техническую документацию (пообъектные ведомости выполненных работ, журналы производства работ, сертификаты качества на применяемые материалы и т.д.), а также акты проверки текущего содержания, перечни Объектов, на которых выполнены работы по вывозке смета, снега, по обеспечению видимости на автодорогах, работ по мойке, окраске, установке и восстановлению технических средств организации дорожного движения, замене разрушенных бордюров, восстановлению профиля водоотводных канав.

5.7. Для проверки предоставленных Подрядчиком результатов работ, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта Заказчик обязан провести экспертизу. Экспертиза результатов работ, предусмотренных Контрактом, может проводиться Заказчиком своими силами (физическими лицами, являющимися должностными лицами или работниками заказчика более двух лет) или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

5.8. После оценки, в соответствии с заключением экспертизы, полноты и качества выполненных по Контракту работ Заказчик в течение 3 (трех) дней производит их приёмку путем подписания акта о приёмке выполненных работ, либо отказывает Подрядчику в приёмке работ путем представления мотивированного отказа, совершенного в простой письменной форме.

5.9. В случае отсутствия, некомплектности или наличия ошибок в документах, указанных в пункте 2.3. контракта, исполнительной производственно-технической документации (пообъектные ведомости выполненных работ, журналы производства работ, сертификаты качества на применяемые материалы и т.д.) Заказчик направляет Подрядчику обоснованный отказ в приёмке документов до устранения выявленных недостатков.

5.10. Работы, выполненные с недостатками, не считаются принятыми и оплате не подлежат.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.