Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заключение контракта по итогам аукциона






6.1. По результатам аукциона контракт заключается с Победителем аукциона, а в случаях, предусмотренных статей 70 Закона, с иным Участником аукциона, заявка на участие в аукционе которого в соответствии со статьёй 69 Закона признана соответствующей требованиям, установленным документацией об аукционе.

6.2. Заказчик в течение 5 (пяти) дней с даты размещения в единой информационной системе (на Официальном сайте) указанного в 5.3.7. настоящего раздела протокола размещает в единой информационной системе (на Официальном сайте) проект контракта без подписи Заказчика, который составляется путем включения цены контракта, предложенной Победителем аукциона, с которым заключается контракт, в проект контракта, прилагаемый к документации об аукционе.

6.3. В течение пяти дней с даты размещения Заказчиком в единой информационной системе (на Официальном сайте) проекта контракта Победитель аукциона размещает в единой информационной системе (на Официальном сайте) проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени Победителя аукциона, а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта и подписанный усиленной электронной подписью указанного лица. В случае, если при проведении аукциона цена контракта снижена на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта, Победитель аукциона предоставляет обеспечение исполнения контракта в соответствии с частью 1 статьи 37 Закона в размере, превышающем в полтора раза размер обеспечения исполнения контракта, указанный в документации об аукционе, или информацию, подтверждающую добросовестность такого Победителя аукциона на дату подачи заявки в соответствии с частями 2 и 3 статьи 37 Закона.

6.4. Победитель аукциона, с которым заключается контракт, в случае наличия разногласий по проекту контракта, размещенному в соответствии с пунктом 6.2. настоящего раздела, размещает в единой информационной системе (на Официальном сайте) протокол разногласий, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Победителя аукциона. При этом Победитель аукциона, с которым заключается контракт, указывает в протоколе разногласий замечания к положениям проекта контракта, не соответствующим извещению о проведении аукциона, документации о нем и своей заявке на участие в аукционе, с указанием соответствующих положений данных документов.

6.5. В течение трех рабочих дней с даты размещения Победителем аукциона в единой информационной системе (на Официальном сайте) в соответствии с пунктом 6.4. настоящего раздела протокола разногласий Заказчик рассматривает протокол разногласий и без своей подписи размещает в единой информационной системе (на Официальном сайте) доработанный проект контракта либо повторно размещает в единой информационной системе (на Официальном сайте) проект контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания Победителя аукциона. При этом размещение в единой информационной системе (на Официальном сайте) Заказчиком проекта контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания Победителя аукциона допускается при условии, что Победитель аукциона разместил в единой информационной системе (на Официальном сайте) протокол разногласий в соответствии с пунктом 6.4. настоящего раздела не позднее чем в течение 13 (тринадцати) дней с даты размещения в единой информационной системе (на Официальном сайте) протокола подведения итогов аукциона.

6.6. В течение 3 (трех) рабочих дней с даты размещения Заказчиком в единой информационной системе (на Официальном сайте) документов, предусмотренных пунктом 6.5. настоящего раздела, Победитель аукциона размещает в единой информационной системе (на Официальном сайте) проект контракта, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Победителя аукциона, а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта и подписанный усиленной электронной подписью указанного лица, или предусмотренный пунктом 6.5. настоящего раздела протокол разногласий.

6.7. В течение 3 (трех) рабочих дней с даты размещения в единой информационной системе (на Официальном сайте) проекта контракта, подписанного усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Победителя аукциона, и предоставления таким Победителем обеспечения исполнения контракта Заказчик обязан разместить контракт, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, в единой информационной системе (на Официальном сайте).

6.8. С момента размещения в единой информационной системе (на Официальном сайте) предусмотренного пунктом 6.7. настоящего раздела и подписанного Заказчиком контракта он считается заключенным.

6.9. Контракт заключается только после предоставления Участником аукциона, с которым заключается контракт, безотзывной банковской гарантии, выданной банком, соответствующей требованиям статьи 45 Закона, или внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику, в размере обеспечения исполнения контракта, установленном документацией об аукционе. Если Участником аукциона, с которым заключается контракт, является государственное или муниципальное казенное учреждение, положения об обеспечении исполнения контракта к такому Участнику аукциона не применяются.

6.10. Размер обеспечения исполнения контракта, порядок его предоставления указаны в пунктах 22 - 23 Информационной карты аукциона.

6.11. Способ обеспечения исполнения контракта определяется Участником аукциона, с которым заключается контракт, самостоятельно.

6.12. Требования к обеспечению исполнения контракта, предоставляемому в виде безотзывной банковской гарантии:

6.12.1. Безотзывная банковская гарантия должна соответствовать требованиям, установленным Гражданским кодексом Российской Федерации, а также иными законодательными актами Российской Федерации. В качестве обеспечения исполнения контрактов принимаются безотзывные банковские гарантии, выданные банками, включенными в предусмотренный статьей 176.1 Налогового кодекса Российской Федерации перечень банков, отвечающих установленным требованиям для принятия банковских гарантий в целях налогообложения.

6.12.2. В безотзывной банковской гарантии в обязательном порядке должны быть указаны:

1) сумма, подлежащая уплате гарантом Заказчику, в пределах которой банк гарантирует исполнение обязательств по контракту, которая должна быть не менее суммы, установленной в пункте 22 Информационной карты аукциона.

2) обязательства принципала, надлежащее исполнение которых обеспечивается банковской гарантией;

3) обязанность гаранта уплатить Заказчику неустойку в размере 0, 1 процента денежной суммы, подлежащей уплате, за каждый календарный день просрочки;

4) условие, согласно которому исполнением обязательств гаранта по банковской гарантии является фактическое поступление денежных сумм на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику;

5) срок действия банковской гарантии (должен превышать срок действия контракта не менее чем на один месяц);

6) отлагательное условие, предусматривающее заключение договора предоставления банковской гарантии по обязательствам принципала, возникшим из контракта при его заключении;

7) установленный Правительством Российской Федерации перечень документов, предоставляемых Заказчиком банку одновременно с требованием об осуществлении уплаты денежной суммы по банковской гарантии.

8) условие о праве Заказчика на бесспорное списание денежных средств со счета гаранта, если гарантом в срок не более чем 5 (пять) рабочих дней не исполнено требование Заказчика об уплате денежной суммы по банковской гарантии, направленное до окончания срока действия банковской гарантии.

6.12.3. Запрещается включение в условия банковской гарантии требования о представлении Заказчиком гаранту судебных актов, подтверждающих неисполнение принципалом обязательств, обеспечиваемых банковской гарантией.

6.12.4. Безотзывная банковская гарантия должна содержать указание на контракт, исполнение которого она обеспечивает, путем указания на стороны контракта, название предмета контракта и ссылки на протокол подведения итогов аукциона как основание заключения контракта.

6.13. Требования к обеспечению исполнения контракта, предоставляемому в виде внесения денежных средств на указанный Заказчиком счет:

6.13.1. Денежные средства, вносимые в обеспечение исполнения контракта, должны быть перечислены в размере, указанном в пункте 22 Информационной карты аукциона, и на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику и реквизиты которого указаны в пункте 23 Информационной карты аукциона.

6.13.2. Факт внесения денежных средств в обеспечение исполнения контракта подтверждается платежным поручением с отметкой банка об оплате, либо копией такого платежного поручения, с выпиской банка о списании денежных средств с расчетного счета Участника аукциона, с которым заключается контракт.

6.13.3. Денежные средства, вносимые в обеспечение исполнения контракта, должны быть перечислены по реквизитам счета, указанным в пункте 23 Информационной карты аукциона, до заключения контракта. В противном случае обеспечение исполнения контракта в виде внесения денежных средств считается непредоставленным.

6.14. В ходе исполнения контракта подрядчик вправе предоставить Заказчику обеспечение исполнения контракта, уменьшенное на размер выполненных обязательств, предусмотренных контрактом, взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения контракта. При этом может быть изменен способ обеспечения исполнения контракта.

6.15. Победитель аукциона признается уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки, предусмотренные статьей 70 Закона, он не направил Заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени Победителя аукциона, или направил протокол разногласий, предусмотренный частью 4 статьи 70 Закона, по истечении 13 (тринадцати дней) с даты размещения в единой информационной системе (на Официальном сайте) протокола, указанного в части 8 статьи 69 Закона, или не исполнил требования, предусмотренные статьей 37 Закона (в случае снижения при проведении аукциона цены контракта на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта).

6.16. В случае, если Победитель аукциона признан уклонившимся от заключения контракта, Заказчик вправе обратиться в суд с требованием о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения контракта в части, не покрытой суммой обеспечения заявки на участие в аукционе, и заключить контракт с Участником аукциона, который предложил такую же, как и Победитель аукциона, цену контракта или предложение о цене контракта которого содержит лучшие условия по цене контракта, следующие после условий, предложенных Победителем аукциона. В случае согласия этого Участника аукциона заключить контракт этот Участник признается Победителем аукциона и проект контракта, прилагаемый к документации об аукционе, составляется Заказчиком путем включения в проект контракта условий его исполнения, предложенных этим Участником. Проект контракта должен быть направлен Заказчиком этому Участнику в срок, не превышающий 10 (десяти) дней с даты признания Победителя аукциона уклонившимся от заключения контракта.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.